CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 фев, Пт, 2019, 19:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.02.2019
Сообщения: 66
Откуда: Харьков
Добрый вечер. Планирую в скором времени отправить кота на вакцинацию. Коту в воскресенье будет 8 месяцев. Предыдущие хозяева ранее никаких вакцинаций не проводили, но глистогонили кота в 3 и 6 месяцев.
В ветклиниках среди прочих препаратов выделяют Stronghold, Broadline и Advocate. Вопросов два:
1) Какой из этих препаратов лучше (или возможно вы посоветуете другой вариант).
2) Нужно использовать комплексное средство от глистов, блох и т.д. или по отдельности?

Upd

Прошу помочь советом по следующему вопросу. На данный момент моему коту 8 месяцев. Порода невский маскарадный. Ему ранее ни разу не делали вакцинацию. Решил заняться этим вопросом и обратился в клинику. 8 марта была сделана первая вакцинация в его жизни, состоящая из двух уколов Novibac Tricat Trio + Novibac Rabies. Далее ветеринар назначил сделать ревакцинацию через 21 день обоих препаратов (т.е. от бешенства тоже будут ревакцинировать). Обширно погуглив и пообщавшись с другими владельцами котов, я усомнился как дальше поступить. В инструкции Новибак, если отталкиваться от возраста 8-9 недель, есть упоминание о ревакцинации от бешенства через 3-4 недели со сноской о неблагополучной ситуации. На данный момент я не знаю о ситуации с бешенством в нашем районе или регионе. В рекомендациях WSAVA для котов от 6 месяцев предлагают стандартную процедуру по ревакцинации, но также указывают, что одной вакцинации тоже должно хватить для выработки иммунитета.

Я сделал опрос как правильно продолжить вакцинацию. Очень прошу принять в нём участие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 фев, Пт, 2019, 21:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32758
Откуда: Москва
А что, блохи у вас есть? Если точно нет, можно от них ничего не капать, только проглистогонить.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 фев, Пт, 2019, 22:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.02.2019
Сообщения: 66
Откуда: Харьков
Блох вроде нет, но нужно детально посмотреть. Так а чем порекомендуете глистогонить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 фев, Пт, 2019, 22:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32758
Откуда: Москва
Мы Профендер используем, но нам так удобнее. В рот что-то затолкать проблема.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 фев, Пт, 2019, 23:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15926
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Мне удобнее давать мильбемакс .
Можете еще тему посмотреть - Вопросы по глистогонке. Общая тема.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 фев, Вс, 2019, 17:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.02.2019
Сообщения: 66
Откуда: Харьков
Прочитал эту тему. Часто писали про мильбемакс. Но я так понял, что это не комплексное средство, а конкретно против глистов. При этом я немного просмотрел шерсть кота и неоднократно видел маленькие круглые черные непонятные субьёкты. Почему-то мне кажется, что это блохи. По этому интересует всё-же комплексный препарат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 фев, Вс, 2019, 19:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Комплексные препараты иногда не столь хороши, как кажется на первый взгляд.
Про Адвокат и Бродлайн не скажу, а вот Стронгхолд не от всех глистов, а только от круглых.
Если у вашего кота есть блохи - то они переносят огуречного цепня. Его Стронгхолд не берет. И вы рискуете после такой обработки получить "живой рис" из попы кошачьей на своем диване...
Т.е. после Стронгхолда все равно придется глистогонить кота второй раз универсальным препаратом. Не проще ли капнуть адвантейдж или фронтлайн от блох, а потом дать глистогонку? Печени кошачьей такой подход наверняка больше понравится, чем двукратная глистогонка...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 фев, Вс, 2019, 20:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.02.2019
Сообщения: 66
Откуда: Харьков
Давайте тогда уточню по препаратам.
Мильбемакс вот есть. Я так понимаю там пластинка из двух таблеток продаётся. Таблетку нужно разбить и подмешать в еду?
Advantage 80 явно дешевле FrontLine. FrontLine чем-то лучше?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 фев, Вс, 2019, 20:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15926
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Мильбемакс проще положить в рот на корень языка и пропихнуть внутрь. .
Я всегда использовала Advantage. Никогда не подводил. Но это чисто мои предпочтения.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 фев, Вс, 2019, 20:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Varzek писал(а):
Давайте тогда уточню по препаратам.
Мильбемакс вот есть. Я так понимаю там пластинка из двух таблеток продаётся. Таблетку нужно разбить и подмешать в еду?



Не надо ничего разбивать и подмешивать. Проще так впихнуть. Если раздробите - то кот почувствует горечь и не будет есть. А маленькая таблетка проскакивает на ура, у нее специальная оболочка, чтоб горечь не чувствовалась.

Но я бы не советовала мильбемакс, сама много лет им пользовалась, но как они сменили производителя - пошла волна нареканий. Буквально недавно вот читала в кошачьей теме на питерском форуме, что две кошки после него под капельницу попали с отравлением.
Мне самой повезло больше - просто пустышка попалась, которая не сработала.

Теперь глистогоню каниквантелом, его не так удобно впихивать, таблетки больше, но зато нет проблем. И дешевле он.
Еще хвалят милпразон - полный аналог мильбемакса, но другой производитель.

Если боитесь не справиться с запихиванием - можете купить профендер - это капли на холку, отличный препарат, правда, недешевый весьма, но он того стоит.
Цитата:
Advantage 80 явно дешевле FrontLine. FrontLine чем-то лучше?

Не знаю, я пользовалась только адвантейджем. ИМХО, прекрасный препарат, у моих с одного раза всегда блохи пропадали от него.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru