CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 фев, Пн, 2019, 10:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.02.2019
Сообщения: 19
Откуда: Лобня
Здравствуйте,я здесь новенькая но привело меня сюда к сожалению горе..17 Февраля в день рожденья моего сына погиб мой плюшевый ребёнок Сёмочка...Начну сначала я где то может сама не права что купила такого кроху и доверяла людям..Взяли мы его когда ему было 1,5 месяца с договором,метрикой всё как положено.Первое время всё было хорошо к туалету привык сразу умничка мой наладили режим,кушали курочку варёную,сухой корм Про план для котят,консервы,кисломолочку детскую.Первое что я заметила это был выпуклый лобик слегка,как бы шишечка я не имея информации о стандартах породы начала её искать,череп рос менялся шишечка стла явной и это явно был не стандарт породы.Мне это было не важно мы его любили любого!Ушной клещ шёл в комплекте с котёнком..я написала заводчице она мне посоветовала мазь,лечили,глазки текли я его часто умывала и обрабатывала,рос активно играл,хорошо кушал,начал настораживать изредка появляющийся понос то был то проходил.Чисто случайно обнаружили грыжу на животике проконсультировалась с ветеринаром сказали ничего страшного если не будет рости(не росла)следили.Опять чисто случайно обнаружила деформацию челюсти один клык намного больше другого верхний это было явно видно но раньше я ему в рот пристально не заглядывала и поэтому не замечала..(Я понимала прекрасно что это генетические дефекты но что уж было поделать мы его брали как домашнего любимца и продолжали любить.Начала замечать что мой ребёнок стал не таким активным как раньше больше стал спать меньше играть..кушал хорошо,изредка понос,стал хуже кушать перестал играть(постоянно либо спал либо лежал изредка мог поиграть..носик был сухой.Я начала догадываться что он заболел но что бы так..У нас встал вопрос везти его к ветеринару однажды утром и в это же утро я заметила что у него раздулся животик стал плотный.Мы повезли его к врачу 1 клиника молодая врач осмотрев вынесла вердикт что наш малыш генетическая аномалия и не жилец..(даже анализы не стала брать и делать узи сказала с вами и так уже всё ясно либо усыпляете, либо умирайте дома!Я не поверила!Поехали с мужем в другую клинику!Там врач сразу ему сделала узи и подтвердила асцит..взяла жидкость из животика на анализ ПЦР и тоже дала нам мало шансов..с этого момента начались самые страшные дни в моей жизни..я стала всё своё время читать искать схемы лечения стала нервной постоянно плакала и плохо спала,анализ ждала три дня постоянно звонила пока наконец то мне не сообщили что Анализ положительный и увы у нас нет никаких шансов..Я написала заводчице она мне сразу сказала что она не при чём и это он у меня заболел,других кошек у меня в квартире нет,контактов тоже не было никаких чисто домашний ребёнок!Мы его в первый раз вывели на машине когда поехали к врачу!Я не буду долго описывать как я его пыталась вылечить,облегчить страдания мне это всё очень больно вспоминать(((Он от меня не отходил всегда был со мной искал мой взгляд и как будто всё понимал..В тот день когда он умер он даже попил молочка и сам покакал от него уже был какой то странный запах как лекарствами он до сих пор меня преследует(он уже еле ходил и его носила везде с собой,а тут смотрю нет пропал куда то нашла под батареей на кухне он уже лежал и стонал,кричал я металась не знала что делать звонила врачам но уже никто не мог помочь ничем..Сёма умер..Я не знаю как мне дальше без него..квартира опустела..он мне снится!
Дорогие заводчики и профессионалы знающие люди!Я очень много прочитала но у меня ещё и осталось много вопросов.
Где он мог заразиться этой ужасной болезнью?
Заводчица о бо всём знает и она не испугалась,не выразила соболезнования..а обвинила меня во всём..она говорит что я угробила котёнка,заболел он у меня!Деформация черепа это я его наверное дверью прищемила..у неё все животные здоровые и привитые вот как так?Как мне теперь жить?Как мне решиться завести котёнка он бы приглушил мою боль я боюсь..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 фев, Пн, 2019, 11:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1461
Откуда: М.О,г. Жуковский
Скорее всего, приехал он к вам с короной из родного дома.. то, что заводчица продала ребенка в 1,5 месяца-еще один жирный минус в ее не карму. Оторвала от мамки, без прививок...
Ну, а дальше.. случится фип у носителя короны или нет-прогнозировать и предупредить невозможно:(( Вам достался самый сложный и страшный путь..
Искренне вам сочувствую.

_________________
"Домашний дух иль божество,
Всех судит этот разум вещий,
И кажется, что наши вещи-
Хозяйство личное его"
Ш. Бодлер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 фев, Пн, 2019, 12:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Цитата:
.Сёма умер..Я не знаю как мне дальше без него..квартира опустела..он мне снится!

Он вернется. Так или иначе. Или подберет вам посланника или вернется сам.
По крайней мере я верю в это, а иначе бы не писала в повести про такое. И говорю со своей с облачками.


По ФИП в форуме огромное число тем. Как чисто теорерических, где обсуждаются причины, прежде всего, так и увы трагических, когда уходят питомцы. Чаще всего как раз молодые.

Принято считать что к ФИП приводит мутация короновируса, весьма типичного для кошек. Вроде как он есть у каждой второй, если не больше. А мутирует лишь у некоторых. И если у заводчицы питомник, то есть некое скопление кошек, что вирус там мог быть вероятность существует. Но он настолько вроде как распространен, что продавать таких котят или брать кота с таким вирусом у волотнеров не считается преступлением или высоким риском. Вроде как...может быть может не быть. Если хочется гарантий - стоит проверить. Я думаю что те, кто потерял животное от ФИП перед приобретением второго чаще проверяют, чем те, кто с такой трагедией не сталкивался.

Почему вирус мутирует никто точно ответить не может. Но теорий много. И ослабленный организм, и стресс, и прививки и другие заболевания вяло текущие. Именно потому что почти нельзя предсказать и нельзя спасти, все кошатника так и бояться. Как игра в русскую рулетку в чем-то. Потому что даже если взять котенка бещ вируса, не факт, что он не появится потом. Кто-то так и доживает с ним до 20, а хозяева даже не подозревают об этом, кто-то мается какими-то проблемами с ЖКТ или стулом, но без мутирования, кто-то вот так.


Почти 100 процентов можно сказать, что вашей вины тут нет. Все что вы описываете -клещ, глазки, грыжа, все вместе говорит за то, что иммунитет у котенка был слабым. Возможно и генетически. И какой-то другой организм бы переборол, вывел бы вырус, а на фона слабого иммунитета вирус мутировал.
Попался слабенький малыш. Нормальный заводчик, котенка в возрасте 1,5 месяца на отдаст. Не привитого тоже не отдаст.
А это значит что заводчица там еще та. Поэтому и нет соболезнований. Но конкретно ФИП на нее не "повесишь", потому что у братьев и сестер этого же котенка может не быть никакой мутации. Ей вменить в вину можно только, что хреновый она заводчик в целом.
А вы... вы совершили ошибку новичка. Которая горько вам обошлась. Жалко и вас, и котеночка. Но вы уже ничего не могли сделать.

Но в любом негативе надо хотя бы попытаться найти что-то хорошее, чтобы не загнать себя в угол.
Во-первых, вы вряд ли уже купита такую кроху без прививок у абы кого, не убедившись хотя бы в явно видимых признаках здоровья.

Во-вторых, на одного человека меньше тех, кто покупает малявок у абы кого.


Жить надо дальше. В смерти котенка вы не виновата. Умер бы он скорее всего по-любому, у кого-то другого.
Это не панлейкопения, где можно винить себя что не привил и принес вирус на бтинках. Это не непроходимость, где поздно пошел в врачу, это гадкий ФИП. Увы.

Но после него можно заводить нового котика. Тогда как после чумки целый год, а то и больше нельзя.
Хоть какое-то слабое утешение.
Просто подойдите к вопросу серьезно. Возьмите у адекватных людей, с прививками, в возрасте, когда многое по здоровью уже как-то более менее отслеживаемо, ничего нет зазорного в том, чтобы попросить продавца провести хотя бы анализы на самые тяжелые заболевания, потому что одна трагедия уже была. Может быть взять совсем не породистого, постарше, но уже проверенного и даже кастрированного друга. Из тех, кто ищет себе дом. У адекватных (они тоже разные бывают) волонтеров. Даже тут, на форуме.

Не надо бояться. Надо просто собраться и действовать с учетом уже окученных граблей.

А Семочка все видит. И одобрит ваш выбор. Не отпустит там его Кошачий Бог сразу самого к вам... значит подберут замену, а он уж потом, однажды, отпустит - вы этого не пропустите.

Ну и тему про вирус в форуме стоит почитать, чтобы просто для себя понять что именно произошло и от чего могло произойти. Я бы поставила на изначально слабый иммунитет и какую-то вяло текущую хронику, которые стали катализаторами в этой мутации. Но я не врач, я даже не заводчик и до ужаса боюсь этого ФИП, о котором раньше даже не знала. И точно скажу - крепче спала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 фев, Пн, 2019, 12:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.02.2019
Сообщения: 19
Откуда: Лобня
sheba

Спасибо большое!Заводчица всячески отрицает свою вину..пишет что в течении трёх дней нужно было проверить котёнка за свой счёт.Что у неё все кошки здоровы.Она занимается не только шотландцами но и многими другими породами.У меня был лиловый шотландский мальчик умер он в возрасте 3.5 месяцев.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 фев, Пн, 2019, 12:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.02.2019
Сообщения: 19
Откуда: Лобня
POCA

Спасибо большое за поддержку!Питомник у неё большой есть свой сайт,клуб.там разные породы,бенгалы,шотландцы,абиссинцы,девон-рекс и т.д Продавала с договором,метрикой,котёнка привёз курьер за отдельную плату.Даже подарки были корм,витамины,книжки пособия по уходу.
Мало того что я..и дети мои это тяжело переживали тоже.я теперь так боюсь брать нового котёнка вы даже не представляете как..Какое должно пройти время?Все сообщения на форуме уже перечитала когда Сёма болел и был ещё жив..и не только этот форум везде где только можно,пробовала лечить..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 фев, Пн, 2019, 12:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Цитата:
Она занимается не только шотландцами но и многими другими породами

Слабо верится. Когда больше двух пород и котята продаются в 1,5 месяца по мне это разведенцы чистой воды. А при таких условиях здоровых кошек быть не может, особенно по части общий как бы вирусов типа короны.
Для меня завочик все таки человек, углубленно посвятивший себя конкретной породе, со знанием всех возможных тонкостей, генетики, породных проблем, линий, кровей и так далее.
Сделать все это по "многим породам" просто невозможно. А значит это все в кучу и разведенство.
Ну или питомник очень крупный тогда должен быть. А значит на слуху, а значит там в 1,5 мес не позволили бы себе продавать.

Но при этом я могу очень даже хорошо понять, когда заводчик сначала занимается одной породой, приуспевает, а потом переходит на другую породу, оставляя у себя на доживание, за заключительные пометы и т.д животных из первой. Ну или максмум "тянет" две, ту, в которой уже дока... и для себя новую, где пытаестся развиваться и совершенствоваться, потому что интересно.
Ему тоже хочется и новых впечатлений и нового развития. Но по-серьезному, по-взрослому.

Когда много всего "модного", что побыстрее бы и пораньше продать... это не заводчик лично в моем понимании. Породы то типа ходовые, модные... чтобы успеть бабла срубить?
А шотландцы вообще сложная в разведении порода, где особо не поразбрасываешься. на всяких и многих.

Вы могли проверить котенка на корону. И даже если бы ее у него нашли вам бы ответили "да она у всех кошек почти", вы бы нашли этому подтверждение хоть тут и успокоились бы. Другой вопрос что на что-то другое еще анализ мог бы дать положительную реакцию, что вовсе "не у усех кошек", и что стало причиной мутации. Но о таком знают только профи, опытные заводчики, опытные владельцы, спецы во всех подводных камнях.
Требовать такое с покупателя своего первого котенка было бы странно Тем более пост фактум.
Отпустите уже ситуацию, не мучайте себя. Пошли бы проверять и заболел, сказали бы вот в клинику водили, там подцепил что-то, опять мол взятки гладки.
Фиг бы. Жаль только наверное не последний такой котенок от этой "заводчицы" и слезы ваши не последние.
Не верю я что при серьезном подходе можно оправить в путь котенка 1,5 месяца от роду без прививок. Какие бы там сайты не были и как бы громко питомник не назывался.
Да и тут видно по форуму ,в том числе про медицинским темам, что питомник питомнику рознь. Где-то на самом деле здоровые котята и не всплывает названияв связи с болезнями, а какой-то наоборот.
Каждый новичок, я не исключение считает, если питомник - гарантия. Однозначно. Метрика - гарантия. Породности - да, но, увы не здоровья.
Иногда просто заводчик Маша, имеющая одну кошечку, состоящую у клубе, и вяжущая эту кошечку раз в год со здоровым проверенным котиком, и продающая своих котяток привитых в 3 мес, а то даже и позже кастрированых, копаясь в будущих кандидатах пап и мам куда большая гарантия.
Но не питомник при этом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 фев, Пн, 2019, 12:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1461
Откуда: М.О,г. Жуковский
Такого маленько проверять почти бесполезно... пцр надо сдавать несколько раз, что в три дня не уложится, а ифа-так такому маленькому ниочем, еще нет адекватного иммунного ответа, да тесты ифа не самые достоверные
реакция заводчицы( хотя этот термин к ней малоприменим) очень предсказуемая, к сожалению:((
А на будущее, да, проверять самим, или искать такого заводчика у кого проверны родители не только на корону, лейкоз , но и на генетические болячки, коих тоже хватает.

_________________
"Домашний дух иль божество,
Всех судит этот разум вещий,
И кажется, что наши вещи-
Хозяйство личное его"
Ш. Бодлер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 фев, Пн, 2019, 13:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.02.2019
Сообщения: 19
Откуда: Лобня
POCA

Спасибо,я с вами полностью согласна во всём!Заводчица ссылается на то что я за 2 месяца пока он был у меня могла с ним сделать всё что угодно и заразить чем угодно..
sheba писал(а):
А на будущее, да, проверять самим, или искать такого заводчика у кого проверны родители не только на корону, лейкоз , но и на генетические болячки, коих тоже хватает.

Спасибо!Скажите что мне нужно предпринять чтобы завести нового малыша чтобы такой ужас больше не повторился?Какой срок должен пройти?Как быть с его вещами,кормами?
POCA писал(а):
Когда больше двух пород и котята продаются в 1,5 месяца по мне это разведенцы чистой воды. А при таких условиях здоровых кошек быть не может, особенно по части общий как бы вирусов типа короны.

О ней уже есть подобные отзывы в интернете,это я к сожалению уже потом нашла..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 фев, Пн, 2019, 13:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Что ж, вы не одиноки.
Почти все грустные истории тут так или и иначе включают информацию о том, что на форум попали, когда уже взяли подсосного котенка, который даже есть не может, что о питомнике прочли когда уже котенок заболел....

Вовсе не все, совсем не все, заводя, первого питомца сидят и штудируют информацию. Всю. Какую возможно. Как выбирать, где покупать, в каком возрасте брать, когда и как прививать, чем кормить.
Тем более разбирают чужие ошибки и трагедии. Хочется же думать только о хорошем!
По разным причинам. Кто-то просто думает "ну это кошка, чего сложного то"...кто-то, что чаще всего, ограничивается парочкой проходных статей, где как раз будет написано, что лучше взять животное в питомнике и с документами, но не будет написано про все остальное (возраст например или как оценить питомник)…или так журналист для галочки похватает вершки из разных источников - такая фигня получается. Для тех кто в теме, а новичку кажется научной информацией.

Нормальная такая ошибка первопроходца.

В любом деле, когда что-то первый раз немного информации кажется достаточным количеством. Будь то оплата отеля на отдых или лечение зуба. А вот когда "погоришь", когда ошибешься, понимаешь - мало, мало, мало читал ДО покупки, поездки, лечений... что надо было больше потратить времени. Но через это все однажды проходят. Не в одном вопросе так в другом.

Когда итог ошибки - маленькая жизнь, а не просто материальные или временные потери, больнее, конечно.

Теперь вы точно ДО появления котеночка подуете на воду сто раз, прочтете все, что можно, даже лишнее, в том числе и о продавцах, и о породе и о всяком разном. Станет ли еще страшнее? Думаю -возможно. Вот уже знания сам страхов добавили изрядно.
Но кое какую соломку под себя все таки набросаете. Знания порой заставляют волноваться лишь больше, но они точно не повод отказываться от мечты - кошки в доме.
А уж когда один раз попробовал и понял, как это хорошо тем более.
Удачи вам. Почитайте форум, нос по ветру и спокойно, без суеты на поиск того самого посланника от Семушки. Или его самого.

В том что где-то не подготовились - можно себя винить. В том что умер котенок - нет.
Просто если бы вы подготовились, эта трагедия могла миновать лично вас, вы бы в этом месте не купили, но он умер бы у кого-то другого, не было бы сейчас просто вам больно. Но малыша бы не вернуло. Может попал именно к вам, потому что вы из возможных кандидатов наиболее стойкий солдатик, кто-то пережил бы еще сложнее. Или вы не сдавались до конца в своей любви.
Что-то в этой жизни нам вообще не подвластно. Где, какая, на что проверка - не угадать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 фев, Пн, 2019, 13:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15926
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Девочки, очень неудобно писать в этой теме, случай трагический, но все же вынуждена напомнить правила.
Цитата:
На Форуме не приветствуется:

Избыточное цитирование (оверквотинг) - достаточно оставить в цитате 1-2 предложения, чтобы сохранился смысл. И совершенно нежелательно оставлять цитату в цитате (неужели вам нравится лицезреть многослойные вложения? :)


Маргарита, я глубоко сочувствую вашему горю :(

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru