CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 фев, Ср, 2019, 13:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.02.2019
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Здравствуйте!

Кошка 2.5 года порода Девон Рекс стерилизована в 3 месяца заводчиком. В 4 мес переехала ко мне заводчик передал корм хилс для котят. Через пару дней у котёнка начался понос, на что заводчик посоветовал дать смекту и перевести ее на корм роял канин для длинношёрстных со словами что у ее мамы тоже самое и помогает смена корма на такой. Через какое то время ситуации с жидким стулом повторялись раз в месяц- два, менялся корма (уже холистики) давалась смета и все проходило. Между этими эпизодами при обычном стуле была слизь в кале. В 8 месяцев возили к врачу сдавали анализы на инфекции, делали узи, ничего не находили перевели на роял гастро и долгое время проблем не было, пока я не решила перевести на более качественные корма типа аканы, го, грандорф и др., но кошка через месяц обычно отказывалась их есть и приходилось менять корма.
В 2 года на корме фармина и консервах беркин она себя почувствовала плохо, отказалась от корма и ее начало подташнивать. Начались поездки к врачам. Сдавались анализы на инфекции-не нашли, биохимию и общ. Анализ крови.

Прилагаю результат это был октябрь 2018 г. В анализе кала нашли амёб- лечили метронидазолом 10 дней. Через месяц после лечения сдавала 2 раза кал находили лямблий лечили тибералом 5 дней. Все это время кошка питалась фармина гастро. Кал сдавался после лечения 2 раза, последний раз 18 февраля - лямблий не находят, находят дрожжи и кокки, стул оформленный слегка с налетом, поноса и слизи не было после лечения, но стул был достаточно сухой и бывал запор до 1.5-2 суток максимум.

С этими жалобами обращалась к врачам, одна из врачей посоветовала перевести кошку на безаллергеный корм ( пурина, роял, хилс, фармина на выбор) и дать 21 день марфлоксин по пол таблетки (вес 3.2 кг).

После смены кормов (остановились на рояле гипоалергиг остальные переставала есть через неделю-другую) и после приёма марфлоксина на 10 дней начался понос, причём капли кала находились вне туалета. Таблетки отменила, давала фортифлора на всём протяжении лечения и последнии 4 дня на ночь энтерозу. 
+На гипоалегенном корму она чесалась и краснели места у ушей. Стул сформировался на 2-3 день но кал уже твёрдый сново находила на полу (вываливались даже на лежанке). 

Перевела на фармина гастро. Повезла к врачу, сказала сфоткать или снять видео как вываливаются какашки и сделать узи. Но кал перестал выпадать со сменой корма на гастро. через неделю кошка стала вялой, всегда лежала на животе, пряталась в шкафы, много вылизывалась, явно нарушилась координация. На УЗИ обнаружили язвенный колит ( 3 язвы, в двенадцатиперстном и тонком кишечнике). Назначили 30 дней омепозол 10 мг, на 5 день боли ушли, кошка ожила- все это время она на мягком корме роял канин гастро модерат калорий. (Забыла сказать что на дробном питании 6-8 раз кошка с детства, автоматическая кормушка).

пришли анализы биохимии и общий анализ крови. Сказали в одно из кормлений давать корм с пониженным белком, добавили 1/4 креон, селавит. 
Врач сказала что язвенный колит у неё давно, причина в кормах. Вода не усваивается корм нужен низкобелковый.
Через неделю глистагонить, ещё через 2 прививать. 

Это уже наш 6 врач, доверие к ней есть, но все же хочется разобраться как же кормить кошку, потому что я понимаю что роял канин гастро это не самый качественный корм и не понимаю как добавлять ещё корм низкобелковый. 

Анализы:
Общ. Белок- 86.2 (54-79)
Альбумин - 41.5 (24-38)
Глобулин- 44.7 (30-41)
КФК - 89.4 (150-350)
Лейкоциты - 4.1 (5.5- 18.5)
Соэ- 1 (0-13)
Лимфоциты - 0,7 ( 1.375-10)

Все остальное в пределах норм
Помогите пожалуйста!
 


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 фев, Ср, 2019, 22:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15924
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Цитата:
Через неделю глистагонить, ещё через 2 прививать.

Есть золотое правило - глистогонить и вакцинировать можно только абсолютно здоровое животное.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Чт, 2019, 12:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.02.2019
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Это я понимаю, но может все проблемы от глистов, так как последний раз глистагонились 9 месяцев назад и я так же боялась совмещать глистагонку с кучей антибиотиков, за последние полгода..(
Ещё у неё плачет один глазик и у анальное отверстие со стороны хвоста (сверху) припухшее. Врач сама мне это показала но рекомендаций и причину так и не назвала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Чт, 2019, 14:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1461
Откуда: М.О,г. Жуковский
Вы в Москве же, отвезите какашки Жавнису, он увидит глистов, если они есть, а если успеете в течение двух часов от покака, то и простейших увидит. Только предварительно нужно звонить ему или в клинику, он не каждый день принимает.
Вот, если найдут кого, глистогоньте тогда.

_________________
"Домашний дух иль божество,
Всех судит этот разум вещий,
И кажется, что наши вещи-
Хозяйство личное его"
Ш. Бодлер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Чт, 2019, 21:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Wanda писал(а):
Есть золотое правило - глистогонить и вакцинировать можно только абсолютно здоровое животное.

Или когда есть необходимость. Тут она, возможно, есть.
ТС, назначен Хелавит или Седавит?
Препарата Селавит не существует.
Если Хелавит - не помешает.
Креон - 1 капсула 10 000 в сутки, 1\4 - ниачём.
Омез вещь хорошая, но биодоступность его орально для кошек очень мала. Хорошо, что сработало.
Пожалуйста, рез-ты УЗИ про язвы разместите.
Моё мнение - хватит лечить анализы! На Модераторе кошке хорошо - вот и оставайтесь на нём! Лучшее - враг хорошего.
Ну, и традиционная просьба - у кого из врачей лечились?
Про необходимость поиска Лямблий и проч. простейших - почитайте Коняева, это бессмысленно! А лучшего паразитолога в России(и не только) нет!
Все западные лекторы, коих я слушала за последнее время, в один голос утверждают - 98% хронических диарей - непереносимость корма.
Свой корм нашли - и слава богу, и сидите на нём пожизненно!
Последнее. Не очень поняла вот это : "Врач сказала что язвенный колит у неё давно, причина в кормах. Вода не усваивается корм нужен низкобелковый." Даже не знаю, как реагировать... :??:

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Чт, 2019, 22:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.02.2019
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Спасибо за ответы!
Записалась на УЗИ к Жавнису во вторник, почитала про него хорошие отзывы и решила ещё раз убедиться в правильном диагнозе.
Опечаталась Хелавит минералы.
Мы из Подмосковья, город Королев, поэтому большинство врачей местных
Клиника Лидавет- Домаев, его супруга и ещё какой то местный дежурный врач
Клиника Совет- Морозова Юлия
Клиника Ветпоемиум в Мытищах - Ирина Игоревна
Клиника Белый Клык - Желтышева
Клиника в Щелково Ветзоомастер - Чайковская Ирина Алексеевна
Комментировать врачей не хочу, единственный врач который по моим жалобам сразу по телефону определила язвенный колит который и подтвердила на УЗИ это Чайковская. Права она или нет покажет время но из всех больше объясняла мне и разжевывала.
Я не знаю что врач имела в виду когда говорила что по результатам биохимии где есть явное обезвоживание из за большого количества белка в организме вода не может усвоиться в кишечнике. И я не знаю низкобелковых кормов кроме как лечебных при болезнях почек, что мне бы не хотелось добавлять сейчас в рацион, поэтому я не знаю как убрать обезвоживание, может надо делать уколы пока не поздно? :?
Может кто ещё знает такие симптомы как частое вылизывание лап, особенно задних (идёт идёт и бац резко вытягивает лапу и начинает ее вылизывать) с чем может быть связано?
Не понимаю как вставить фото с анализами всеми(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Чт, 2019, 22:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15924
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Как раз в Мытищах есть отличная клиника с великолепными врачами.
А вставить все фото можно через фотохостинг http://vfl.ru/ Выбираете для копирования колонку для форумов.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Чт, 2019, 23:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Желтышева - умница, слушать её.
Нервенные разлизывания - травите блох 3 раза каждую неделю. Даже если Вы их не видите!

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 мар, Пт, 2019, 03:41 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Anetiva писал(а):
... И я не знаю низкобелковых кормов кроме как лечебных при болезнях почек, что мне бы не хотелось добавлять сейчас в рацион, поэтому я не знаю как убрать обезвоживание, может надо делать уколы пока не поздно? :?
...


Помню, еще недавно считалось, что пожилые животные должны получать низкобелковые корма... Посмотрите разные линейки - наверняка где-то еще остался этот подход.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 мар, Пт, 2019, 03:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Anetiva писал(а):
Я не знаю что врач имела в виду когда говорила что по результатам биохимии где есть явное обезвоживание из за большого количества белка в организме вода не может усвоиться в кишечнике.(

И я не знаю. По биохимии крови этого нельзя сказать.
Какой именно врач Вам это говорил? Может, Вы неправильно поняли?

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru