CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 фев, Ср, 2019, 13:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.09.2018
Сообщения: 10
Откуда: Москва, Балашиха
Здравствуйте. Очень прошу помощи/совета по лечению кота от короны.
Наша история:
В августе 2018 забрала котёнка ориентала в возрасте 2,5 мес. Гноились глазки (пролечили). Затем обнаружили на ушке мастоцитому (рак тучных клеток), в декабре 2018 сделали операцию по иссечению. Перенёс хорошо.
Недели 1,5 назад был стул с кровью на поверхности, затем началась диарея, которая не проходит до сих пор. Посетили вета, сдали кровь на ОАК И ИФА к коронавирусу, ИФА положительный. На данный момент есть понос, рвота, не пьёт и еды не просит, хотя когда даёшь ест с удовольствием.
Что дальше делать не знаю... Голова кругом


Вложения:

ИФА.JPG
ИФА.JPG [ 99.81 КБ | Просмотров: 5806 ]

ОАК.jpg
ОАК.jpg [ 45.68 КБ | Просмотров: 5806 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 фев, Ср, 2019, 15:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Забыть про короновирус и лечить понос

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 фев, Ср, 2019, 16:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.09.2018
Сообщения: 10
Откуда: Москва, Балашиха
Brittany писал(а):
Забыть про короновирус и лечить понос

Понос конечно лечу, но и раз вирус активный, значит проблема останется... И есть риск перехода в ФИП, которого уж очень не хочется


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 фев, Ср, 2019, 19:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Он не лечится , вирус этот , он либо сам элиминируется, или мутирует в фип , третьего не дано. Обычно при вашей симптоматике выписывают курс антибиотиков, лечебный корм при поносах, Противорвотное, капельницы в зависимости от обезвоживания

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Чт, 2019, 23:47 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Valerevna писал(а):
Понос конечно лечу, но и раз вирус активный, значит проблема останется... И есть риск перехода в ФИП, которого уж очень не хочется

Где "вирус активный"? У вас слегка повышенный титр антител нашли, а не вирус. Вирус если и был когда-то, то давно весь вышел, скоро и антитела в ноль уйдут.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 мар, Пт, 2019, 00:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
1.Купить валерьянки или настойку пиона.
2. Выпить всей семьёй. 1 неделю, по инструкции.
3. Выложить тут результаты гистологии после операции по удалению мастоцитомы. Где делалась операция. кто хирург. Вообще не верю в Мастоцитому в полгода. И, если она и есть у которебёнка, трогать её не рекомендуют даже чел. врачи у детей.
4. В какой клинике лечитесь по поводу диареи, какие назначения.
Чем кормили и кормим сейчас, прививался ли зверь.
Короче https://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=1735
Мне кажется, ТС лечит симптомы, а не состояние животного.
Как котёнок себя чувствует сейчас? Есть жалобы на состояние\стул\кормление\водопотребление?

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 мар, Пт, 2019, 01:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.09.2018
Сообщения: 10
Откуда: Москва, Балашиха
Anais писал(а):
Где "вирус активный"? У вас слегка повышенный титр антител нашли, а не вирус. Вирус если и был когда-то, то давно весь вышел, скоро и антитела в ноль уйдут.

Я не профи в этом вопросе, по-этому и попросила совета или помощи. Просто в моем понятии симптомы + титры= заболевание. Хотя на данный момент, перелопатив форум и кучу других сайтов, я понимаю, что они могут быть не связаны между собой. Но волнение за котейку от этого не уменьшается, вот такая дурная моя голова, к сожалению)))) Он для меня как второй ребёнок


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 мар, Пт, 2019, 01:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.09.2018
Сообщения: 10
Откуда: Москва, Балашиха
НИНА писал(а):
1.Купить валерьянки или настойку пиона....

На все по порядку
1. Валерьянка полным ходом, иначе бы уже сошла с ума
2. Мастоцитома была установлена по анализу (что-то типа цитологи, кровь из неё брали и под микроскопом с окраской смотрели), дерматологом Багрянцевой из вет.клиники Астин в Балашихе , там же делали операцию, хирург Макеев. На данный момент подозрение на рецидив и если это он, то говорят только отрезание уха нас ждёт. Гистологию прикрепила
3. По поводу диареи все в том же Астине, из назначений перевод на гастрокорм, смекта, ветом, глистогон в двойной дозировке (тк последний раз глистогонила пол года назад).
4. Кормила Аканой, сушку не очень жалует, паучи и натуралку обожает. На данный момент в связи с короной перевела на натуралку, кот рад, ест и слава богу. На ней и останемся.
5. Привит по возрасту.

На данный момент :
2 дня назад, несмотря на лечение, был понос, просто слизь с небольшим количеством крови и однократная рвота. Кот не просил есть (что для него несвойствено ни разу, прожорлив как крокодил). После перевода на натуру воды стал конкретно меньше пить, чем на Акане. Вчера был посажен на сутки на голодовку в связи с ухудшением состояния, в течении 15 часов каждый час давались чередуясь энтеросгель, ромашка, рисовый отвар. К вечеру кот пришёл в себя, начал чутка играть и просить еды. Ночью вообще разошелся на всю катушку, тк днем спал все время.
Сегодня с утра, нем и вечером давала гр.50 примерно грудки с разваренным рисом и слизью от него. Стула пока нет, но состояние уже активное, играет, за ноги хватает и тд
Гигиена лап, попы и лотка соблюдается. Глистогонку пока не давала, боюсь ещё больше испортить ЖКТ. Дам сразу после устойчивого состояния кота


Вложения:

Гистология.JPG
Гистология.JPG [ 102.85 КБ | Просмотров: 5429 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 мар, Пт, 2019, 02:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Короче, моё мнение. Наплевать на всех врачей в клинике, насиловать Дениса Макеева. Он умница и думающий.
Ему сказать, что насиловать его Вас заставила Завьялова НИНА, клиент Оберега; когда он ушёл из Оберега,то мы постоянно сталкиваемся на всех ветконференциях.
Заставить его думать! Он придумает!
Высокодиффенцируемая мастоцитома.....она очень злоебучая. попросите вернуть стёкла и переделайте в другой лабе. Например - в http://mitrokhina.ru/

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 мар, Пт, 2019, 02:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.09.2018
Сообщения: 10
Откуда: Москва, Балашиха
НИНА писал(а):
Короче, моё мнение. Наплевать на всех врачей в клинике, насиловать Дениса Макеева. Он умница и думающий.


Я не уверена, что стекла ещё сохранились, мы оперировались в декабре. Да и он не отмахивается от нас, а вполне адекватно все говорит и проявляет большую заинтересованность, он и правда большой молодец. Я только после консультации с ним и согласилась на эту операцию.
А что смотреть на стеклах в этой лабе? Нам 2 анализа подтвердили диагноз... Не думаю, что они ошиблись. Эта хрень была как по учебнику и росла, тянуть было нельзя. Сиамы подвержены мастоцитомам, а орики к сиамам и относятся.

Я на данный момент больше за кишечник и корону переживаю.

Макеев ждёт нас через 10 дней на повторный анализ мастоцитомы, понять рецидив или нет(надеюсь что нет)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru