CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Вс, 2019, 09:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
Olalla я к тому, что было написано мной выше, хочу добавить, что мы пропили препарат Апоквел (уже просто от безысходности, чтобы исключить атопический дерматит) пили 12 дней, результата ноль. Беззерновой Ландор тоже никак нам не помог. Сейчас пьет Кот Баюн и ест только Фармина Vet Life (Вет Лайф) Cat UltraHypo диетическое питание для кошек при пищевой аллергии и непереносимости с ярко выраженной гиперчувствительностью. Едим неделю, пока не понятно. Этот корм на рыбе, решили полностью исключить любой животный белок. Как пропьет Кот Баюн, будет пить Фоспасим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Вс, 2019, 10:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.05.2015
Сообщения: 237
Откуда: Жуковский
Snejana писал(а):
Этот корм на рыбе, решили полностью исключить любой животный белок.

А рыба разве не животный белок?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Вс, 2019, 11:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
Aina-the-unicorn писал(а):
Snejana писал(а):
Этот корм на рыбе, решили полностью исключить любой животный белок.

А рыба разве не животный белок?

Если по Википедии, то да, рыба -это животное. Но в данном случае рыба -это единственный не растительный белок, если есть подозрения на аллергию на белок млекопитающих и птиц


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Вс, 2019, 23:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.07.2015
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Snejana я вот как раз на Фармину вет лайф гиппоалергенный перевела. То ели вперемешку со старым Go 4 вида мяса. Дерматолог в принципе говорила, что менять корм не надо и это не поможет. Сейчас совсем убрала Go, посмотрим.

Пока думаю над зодаком, брызгаю периодически места в квартире кошачьей мятой и продавать курс витамин Canina. Ещё посоветуюсь, какие именно, но точно в составе будут омега-3, омега-6, витамины группы В и таурин надо бы наверное добавить..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Вс, 2019, 23:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.05.2015
Сообщения: 237
Откуда: Жуковский
Snejana писал(а):
Если по Википедии, то да, рыба -это животное. Но в данном случае рыба -это единственный не растительный белок, если есть подозрения на аллергию на белок млекопитающих и птиц

Я биологию учила по учебникам и Юному натуралисту.
Поняла про аллергию, спасибо. А что насчёт белка насекомых? Сейчас появились гипоаллергенные корма на их основе...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 апр, Вс, 2019, 02:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Может, дерматолога сменить? У меня есть толковая...

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 апр, Вс, 2019, 08:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
НИНА вот лично я рада была бы сменить дерматолога, но у нас их в принципе нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Вт, 2019, 11:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.07.2015
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Всем привет.
Вчера были на приёме и проводили альтернативную диагностику. Будем пробовать новые варианты. Пока без подробностей. Повторный приём через 3 недели, буду смотреть за динамикой.

Сейчас на корме monge dermatosis. В связи с возможным прекращением поставок в Россию думаю над тем, чем кормить дальше.

Из того, что мы уже испробовали, больше нравится результат, который получаю от грязевой маски Espree. Наносить лучше на влажную, но можно и на сухую кожу. Массировать 3-5 минут, можно и больше. Потом смываем, сушим. Но это только внешний эффект, который не продержится долго, если не решить внутреннюю проблему.

Также планирую ввести на постоянной основе прогулки на природе на шлейке и поводке. Это ей очень нравится.

Пока приостановили посещение дерматолога. После каждого помещения дерматолога залысины будто только увеличиваются.
Честно, общалась с разными специалистами. И для меня не вариант сажать 3-летнюю кошку на пожизненный приём апоквела, Преднизолона и прочего. Нужно искать проблему, а не пытаться купировать последствия, сажая при этом всё остальное.
Стресс, как возможный фактор, отрицается большинством. Якобы у кошек это очень редкая причина для алопеции и разлизывания. И в основном у большинства кошек атопический дерматит по диагнозам.

Я также общаюсь со многими кошатниками с похожими проблемами. Большинству ставят атопию, практически без разбора. На лекарствах заходят в тупик, когда уже ничто не помогает. Есть ещё "волшебные уколы от аллергии", которые стоят немалых денег и результат также 50/50.

В общем, пока у меня такие мысли, как написала. О результате через 3 недели напишу


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Вт, 2019, 11:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Olalla писал(а):
для меня не вариант сажать 3-летнюю кошку на пожизненный приём апоквела, Преднизолона и прочего. Нужно искать проблему, а не пытаться купировать последствия, сажая при этом всё остальное.

Правильно. Преднизолоном почки посадите. Знаю такого ХПН-щика, правда, он постарше Вашей кошки будет. До приема преднизолона анализы по почкам были идеальные. Лечили атопический дерматит и расчесывания преднизолоном. Дерматит вылечили. Теперь лечат ХПН, 2-я стадия, почечные показатели стали устойчиво повышены, плюс у него начала АЛТ зашкаливать за 300 при норме до 55 - врачи разводят руками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июн, Ср, 2020, 22:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.10.2018
Сообщения: 32
Откуда: г.Королев
Как это все печально ((
у меня тоже котик, подобран в ужасном состоянии с улицы.
После снятия зуда и антибиотиков помогал гипоалл роял, потом стал воровать корм на передержке у др котиков. И стало совсем худо ему ((

_________________
Рыжее солнышко Кузя ищет дом http://pesikot.org/forum/index.php?/topic/318036-ryzhiy-kotik-kuzya-atopiya-nuzhna-pomosch-nuzhen-dom/


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  Пред.  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru