CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 мар, Ср, 2019, 12:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.03.2019
Сообщения: 3
Откуда: Старый Оскол
Добрый день! Помогите, кто сталкивался с такой болезнью. Взяли кастрированного котика, прожил он у нас с ноября 2018г. Был очень активным. В доме имеется еще один кот и собака. В январе заметила немного крови в кале. Пошла к врачу. Выписали трихопол, т.к. сказали, что это лямбии (без анализа!). После лечения проблема прошла. В феврале опять появилась кровь+воспалились лимфоузлы на шее. Чуть позже появились язвочки во рту и начал чесаться. Сдали анализы (биохимию, клинический крови, экспресс-тест на лейкемию+иммунодефицит, панклейкопению, парвовирусную инфекцию). Лейкемия показала положительный результат. Пересдали методом ИФА, тоже положительный. Плюс с ушек высеялся грибок. Врач назначил цефтриаксон колоть, ротик обрабатываем мирамистином( уже 2 недели), сделал укол дексаметазона. Сказал, что дексаметазон колоть раз в пять дней.
Больного котика отсадила в феврале в отдельную комнату, весь день включена УФ лампа(закрытого типа), у двери лежит тряпочка с хлоркой. Всю квартиру промываю с хлоркой каждый день.Здорового котика повезу на днях тоже сдавать на лейкемию анализы и иммунодефицит.
Подскажите, как долго инкубационный период у лейкоза(терзаю себя, что это у нас заразился). на момент первых признаков у нас он пробыл 2 месяца. Какие протоколы назначали ваши врачи при болезни? Как обезопасить второго котика, если он не инфицирован? Помогите улучшить качество жизни малыша, т.к. понимаю, что болезнь не лечится. реву целыми днями.


Вложения:

Page_00001.jpg
Page_00001.jpg [ 107.82 КБ | Просмотров: 11660 ]

Результат исследования (Диагностическое исследование 000001406 от 10.03.2019 14 35 50).jpg
Результат исследования (Диагностическое исследование 000001406 от 10.03.2019 14 35 50).jpg [ 47.83 КБ | Просмотров: 11660 ]

Результат исследования (Диагностическое исследование 000001405 от 10.03.2019 14 25 08).jpg
Результат исследования (Диагностическое исследование 000001405 от 10.03.2019 14 25 08).jpg [ 62.37 КБ | Просмотров: 11660 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Сб, 2019, 23:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Мне позвонил модератор и попросил зайти в тему.
Кот чем сейчас болен? какие проявления? Что беспокоит Вас и кота?
Отделённого кота привейте вакциной с Лейкозом, например, Пуревакс. Срочно, если он здоров.
Интенсивные обработки помещения не нужны, Лейкоз передаётся через облизывания(еда), в слюне(влажные и тёплые условия) не живёт больше пары часов.
Переходя из комнаты в комнату Вы не заразите второго кота, на ногах ничего не принесёте.
Анализы крови спокойные - у котика носительство, видимо.
У меня носители уже по 9 лет живут)))))) и не один)))))Всё не страшно! Не паникуйте!

Какой возраст у кота?

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 мар, Вс, 2019, 09:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.03.2019
Сообщения: 3
Откуда: Старый Оскол
Добрый день! Спасибо за ответ! Котику 2 года. Из ранних проявлений: в стуле немного крови, далее увеличились лимфоузлы на шее, через неделю на животике, под лапками и одновременно опухли суставы на всех лапках,рвота 2 дня (утром и вечером), волость, температура поднималась до 40,потом падала до 37,5; пить стал помногу. После укола дексаметазона стал активным, с лимфоузлов ушла отечность. Анализы делали тест +ИФА- оба положительных. На данный момент назначено :циклоферон, при рвоте серения. Сегодня котика всю ночь рвало до 4 утра, серении не было, вколола цирукал. Виню себя, т.к + к назначениям врача дала витамины, ветом, карсил. Врач сказал, что могла быть на них реакция. Сейчас котик вялый ( последние 2 дня ещё до дачи мной витаминов), жидковатый стул, лимфоузлы не отекшие, но увеличены, суставы и температура в норме. Котик сам по себе был очень активным, сейчас целыми днями сидит под батареей вялый. Кушает нормально. Я в интернете прочитала, что если два теста +, то это стадия виремия, т.е вирус в данный момент активный и котик именно болеет,если через месяц будет опять тест положительный, то всё очень плохо. Если отрицательный через месяц и три, то перейдёт, как у Вас, в носительство. Но на данный момент котик очень слаб. После сегодняшней ночи боюсь ему что-то давать из витаминов. Да,ещё у нас гингивит. Обрабатывала почти три недели мирамистином, но так долго нельзя. Перешла на люголь вчера, не знаю, как будет заживлять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 мар, Вс, 2019, 20:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
У кота кальцивироза нет? По клинике - он самый...

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 мар, Вс, 2019, 20:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.03.2019
Сообщения: 3
Откуда: Старый Оскол
KATZE

Нет.лейкоз только.
Язвочки только на деснах под зубиками, спереди и под задними.

НИНА

Подскажите, они изначально были только носителями или перебаливали, а затем перешли в носительство? Если болели, то какое лечение принимали и чем поддерживаете,чем кормите ( натуралкой или кормом. Если кормом, то каким).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Вт, 2019, 22:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
У меня за последние 10 лет было около 70-100 лейкозников разной степени тяжести. Рассказать про всех сложно - подход индивидуальный.
Пишите на мыло - я дам свой тел., поговорим

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 мар, Сб, 2019, 21:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 432
Откуда: vladivostok
Нина, подскажите пожалуйста, для теста на лейкоз нужна кровь из вены или из уха тоже подойдет? Тесты буду делать дома.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 апр, Пн, 2019, 01:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Только венозная, забор в пробирку с EDTA. Никогда не видела, чтоб забирали из уха, да её столько и не нацедишь, там дай бог пару капель для глюкометра добыть.. Далее в лаборатории нужно открутить плазму , у Вас есть дома центрифуга? Если тупо отстаивать - не уверена в точности теста...
У каких-то производителей тестов можно и по цельной крови,кажется. Но нужно смотреть конкретные рекомендации производителя, я не помню точно.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 апр, Вт, 2019, 20:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 432
Откуда: vladivostok
Нина спасибо. Тест QBQ Vet, можно по цельной крови, хотя и не идеально. Для него и нужно всего 2 капли. Мне не реально всех возить в клинику. Для забора крови есть знакомый ветврач, тесты есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 апр, Пт, 2019, 17:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Ну позвоните производителю(точнее, представителю в России - на упаковке д.б. контакты), он уж точно подскажет, можно ли из уха. Там по краю ушка венка идет, может, и вправду можно набрать пару капель капилляром.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], proFun, Tiona568923 и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru