CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Пн, 2019, 11:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.02.2019
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Всем добрый день. Надеюсь на советы.
Кошка, 4.5 г, не вакцинировала, обработка от глистов начало сентября 2018г (суспензия Празител).
В январе (10.01) погибла моя младшая кошка от панлейкопении ( да, знаю, сама виновата, т.к. не вакцинировала их :(! ). Ветеринары сказали смотреть за состояние старшей и через месяц сделать контрольный Ока. Так и сделала. Результаты Ока от 10.02 были не очень, 12.02 сдали ПЦР на Вик, влк, корону и пан. Пан положительный, все остальное отрицательно. После посещения вет клиники кошка несколько дней не кушала и не пила и иногда наблюдалась скованная поза ( лежала на животе подтянув к себе лапы). Кормила паштетом РК рекавери и поила ее принудительно. 14.02 пересдали кровь в другой клинике- все хорошо, но лейкоциты уже повышены были. При пальпации и 10.02 и 14.02 была болезненность в области поджелудочной. После 14.02 кошка начала понемногу сама есть. Стул редко (1 раз в 2 суток). На момент обследований корм не меняла, чтобы дополнительно не нагружать организм. 17.02 сдали БХ, а 23.02 сдали повторно ОКА. По результатам- лейкоциты прыгают, немного завышен креатинин ( предположили, что из-за не качественного корма, т.к. кормила Перфикт фит). Выписали: биовестин 2 р/д 14 дней, Корм РК Файбер 50/50 с основным кормом, витамины Лавета супер. И контрольный Ока через 3 недели.
Файбер сразу добавила в Ее рацион, поначалу ела не очень хорошо, но с 27.02 и по сей день кушает отлично, постепенно начала выбирать из миски именно Файбер, поэтому поставила отдельную миску с Файбером и на всякий случай во второй миске была смесь 50/50, как рекомендовал ветеринар. Ела преимущественно Файбер. Стул 1 раз в 1.5 суток. Вчера 17.03 сделали контрольный Ока - лейкоциты снова упали, креатинин ещё подрос и мочевина на верхней границе референтного значения. Так как прошло уже много времени, то падение лейкоцитов связывать с панлейкопенией наверно не стоит. Тогда что это может быть? Из каких-то особенностей можно выделить следующее:
1) в пятницу 15.03 она вдруг поела из миски где старый корм +Файбер и снова наблюдалась скованная поза. Отпустило её через несколько часов, боль не сильная, так как она спокойно давала себя гладить и трогать, можно было растормошить играть, но играла без удовольствия, уходила. Корм старый сразу убрала, оставила Файбер ( ветеринар подтвердил, что можно ещё и более 3х недель кушать).
2) иногда она чихает когда трогаешь ее нос, либо когда вылизывает себя. Истечений из носа нет, хотя в глазах скапливаются чёрные козявочки, еще в первое обращение в клинику (несколько лет назад) сказали что ничего страшного. Типа рыжая кошка, у них такое бывает.
3) 9.01 кошка была донором для младшей кошечки
4) Рвоты, поноса, пены изо рта не было. Стул оформленный, без слизи, крови.

На данный момент беспокоит только стул 1 раз в 1.5 суток. Ну и прыгающие лейкоциты, так как пока не будет понятна причина, боюсь её вакцинировать. Кушает и пьёт хорошо, воду даю с Вайо.
Глистогонить буду профендером, т.к. уже боится меня, пыталась давать ей дюфалак через шприц - не удалось, плотно сжимает челюсть и вырывается.
УЗИ делали 17.02, патологий нет, только чуть повышена селезёнка, но со слов ветеринара - это бывает у беспородных кошек, подобранных на улице, ничего страшного.
Можно ли предположить какую-то хронь, например, гастрит (?!?), который обостряется в период стресса из-за посещения вет клиники? Или аллергию, так как она иногда чихает? Или может быть глисты?
Очень нужен совет, в каком направлении далее проводить исследования. Ветеринару нашему доверяем, но как ветеринары говорят - мы лечим животное, а не анализы.

Заранее спасибо!

ОКА 09.01 (когда донором была):
Изображение
ОКА 10.02:
Изображение

ОКА 14.02:
Изображение

БХ 17.02:
Изображение

БХ 23.02:
Изображение

ОКА 17.03
Изображение


Вложения:

ОКА 09.01.jpg
ОКА 09.01.jpg [ 75.23 КБ | Просмотров: 6330 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru