CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 мар, Сб, 2019, 21:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.02.2018
Сообщения: 121
Откуда: Москва
Кошка девон рекс 10 лет, стерилизована в год. Без выгула, не привита. Ест консервы монже с кроликом и агушу с кроликом, больше ничего есть не может, аллергик. Еще есть 2х летняя кошь, тоже кастратка. В 7 лет первый раз начала мявчить как при течке. Тогда обследовала с головы до ног, ничего не нашли. Потом через полгода опять. Потом как то не наблюдалось, если только иногда по паре дней какая то крикливость, но списала на характер. Два месяца назад опять мявки и крики, дней 5. Со вчерашнего дня гуляет по полной, кричит, ползает, жопкой пристает ко всем. Жалко ее до слез.
Дорогие, помогите. Посоветуйте, может ей подавать что для облегчения состояния. Что там еще можно пообследовать, я не знаю. Года два назад сдавала развернутую кровь, УЗИ, но не по причине недомогания, а для моего спокойствия. Так зверь выглядит здоровым, стул, аппетит норм.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 мар, Вс, 2019, 08:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
Если хотите кардинальный метод, то тогда дождавшись окончания течки, уколите Ковинан или Демопромон. Если хотите щадящий, но менее эффективный, пропить курс препарата Кот Баюн или пропить либо проколоть препарат Фоспасим. Или пропить Мататаби (который для коррекции поведения кошки в период течки). Все ИМХО. Можно наверное со щадящих попробовать, вдруг будет достаточно, тем более кошка в возрасте уже. Но все те, которые "щадящие" имеют накопительный эффект, и их действие не наступает мгновенно


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 мар, Вс, 2019, 11:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Точно ли исключили все возможные причины? некачественная стерилизация, опухоли, продуцирующие гормоны? Надпочечники, щитовидная железа?
Вы показывали кошку эндокринологу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 мар, Вс, 2019, 12:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.02.2018
Сообщения: 121
Откуда: Москва
Спасибо, гормонпродуцирующие опухоли- первое чего ипугалась, но при обследовании не нашли. Остатки яичников не увидели на УЗИ, может и осталось что, но маленькое. Попробую Кот Баюн, но боязно, там травки всякие, а у нее аллергия на все. Вот с Ковинаном вопос, если это некачественная стерилизация, то пожизненно его? Блин.... Жаленькая моя лялечка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 мар, Вс, 2019, 13:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Я давала Кот-баюн курсами старому коту, от нервозности. Помогал хорошо. Аллергии не было.
В инструкции ничего не написано про противопоказания, кроме индивидуальной непереносимости. Если смотреть по составу - душица - не рекомендуется при гастритах. Донник -не рекомендуется при почечной недостаточности, при избыточном потреблении может повысить давление и усилить частоту сердечных сокращений.

Можно еще фитекс попробовать длительно, там всего 3 компонента - валериана, пустырник и шлемник. в показаниях есть - нежелательные симптомы течки у кошек.
Я фитекс давала молодому коту длительно , до 3 месяцев с небольшими перерывами, никаких симптомов аллергии на фитекс не было ( хотя он аллергик, может чесаться и покрываться аллопециями). Кот баюн ему не помогает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 мар, Вс, 2019, 14:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15924
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Цитата:
Остатки яичников не увидели на УЗИ, может и осталось что, но маленькое.

На УЗИ и нормальные яичники не увидишь. УЗИ не показывает, стерильна кошка или нет.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 мар, Вс, 2019, 18:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
скорее всего имеет место некачественная стередизация, оставлен кусочек яичника, обычно такая проблема возникает если была стерилизация через боковой разрез. Течка началась у нее скорее всего потому унюхала запах кота. увас дома кот живет? Если не живет, то значит принесли на себе запах кота, ну или банально наступили на метки оставленные таким котом. Что делать? можно попоить успокоительным, запах уйдет и кошь успокоится. С таким я столкнулась , когда у моей подружки внезапно запела ее кошь, после того как к ней переехал водонагреватель из моего дома и об которой потерся мой старший кот, а может еще и посидел на ней, но результат таких посиделок был налицо.

Kristal писал(а):
Что там еще можно пообследовать, я не знаю. Года два назад сдавала развернутую кровь, УЗИ, но не по причине недомогания, а для моего спокойствия. Так зверь выглядит здоровым, стул, аппетит норм.


если со остальным здоровьем все в порядке не мучайте кошку. Найти тот неубранный кусочек весьма проблематично, он может быть очень маленький, просто подберите успокоительные

Snejana писал(а):
Если хотите кардинальный метод, то тогда дождавшись окончания течки, уколите Ковинан или Демопромон

гормональные препараты не игрушка, в данном случае столь радикальные меры здоровья кошке особенно в 10 лет нисколько не прибавят

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 мар, Вс, 2019, 20:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.02.2018
Сообщения: 121
Откуда: Москва
Насчет запаха кота не знаю. Дома котов нет и не было. Если кто и занес, то не найду точно. Из всего сказанного получается что надо продолжать жить как жили, попробовать подобрать успокоительное. Спасибо всем за советы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 апр, Пн, 2019, 01:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Есть экспресс-тест, я всегда забываю , как он называется, но именно на стерильность кошки - на какой-то гормон. Нужно спросить у репродуктологов в форуме какой-либо крупной ветклиники, они знают. Точный,проверено.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 апр, Пн, 2019, 01:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.02.2018
Сообщения: 121
Откуда: Москва
Нина, спасибо. Поищу завтра. Я ведь обращалась 3 года назад к репродуктологу, когда это в первый раз началось, ничего не порекомендовали кроме ковенана, я не стала ничего делать. Оно тогда как то и затихло, а сейчас прям кошмар кошмарный.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru