CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 май, Ср, 2019, 00:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 106
Откуда: Москва
Возвращаемся со результатами в "Ветерок". После консультации со своим знакомым хирургом терапевт заявляет, что операции, нужной нашему коту никто в России не делает. Нет таких спецов. Отговаривает от ринотомии, советует попробовать дать антибиотик "Конвения". Говорит, этот антибиотик всю дрянь убьет в носу, что бы там не водилось и воспаление уйдет. Не калечьте кота операциями.
Перспектива вслепую давать всю жизнь коту антибиотики без какой-то гарантии несколько охладило энтузиазм. Попросила на форуме дать контакт хорошего хирурга для консультации. Нам порекомендовали доктора Шпака из "Зоовета", к нему я и поехала с анализами и исследованиями 29.03.2019. Доктор Шпак ответил, что ему для полноты картины нужен протокол риноскопии или ее запись, плюс мазки и посевы должны были брать в Воронцова, запросите и пришлите на почту, а пока сдайте мазок из носа. Вдруг там вообще грибы. Кота прошибло с поносом (с чего и начиналась тема), поэтому мазок пришлось отложить. Пока решила связаться с клиникой Воронцова насчет мазков, посевов и записи риноскопии. Прислали только протокол исследования в формате Excel. Выслала его доктору Шпаку и получила ответ, что протокол мало информативен, просите остальные материалы.
Дальше события развивались странно. В течение двух недель звоню в клинику Воронцова, оставляю контактную информацию, но сам доктор всегда занят и никто без него ничем помочь не может. Помощники тоже заняты, регистратура ничего сделать с этим не может. Рвусь приехать, но графики с врачом не совпадают, а без него, опять же, никто не хочет общаться. На третью неделю меня неожиданно даже уже для меня соединяют с доктором Воронцовым. Доктор начинает допрашивать, зачем мне еще какие-то анализы и документы, они никогда не выдают ничего, кроме гистологии и протокола. Говорю, что у кота симптомы возобновились, надеюсь получить второе мнение от еще одного хирурга, т.к. ринотомия - операция серьезная, кот молоденький, возможно, есть альтернатива. На что получаю ответ, что никаких мазков и посевов они не делали, записей у них тоже нет. А второй врач, мягко говоря, ничего не понимает в хирургии. И не о чем разговаривать больше, а просто резать. И повесил трубку.
Тут уже я несколько офонарела. Если ничего не делали и больше ничего нет, почему сразу не сказали?


Вложения:

023_1.jpg
023_1.jpg [ 132.88 КБ | Просмотров: 8800 ]

023_2.jpg
023_2.jpg [ 49 КБ | Просмотров: 8800 ]
Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 май, Ср, 2019, 01:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 106
Откуда: Москва
У кота тем временем с желудком наладилось после смены корма и Гепатовета, решили сдать посев на грибы и чувствительность к антибиотикам, как предлагал Шпак. Сдали смывы 21.04.2019. Получили анализы и не захотели поверить в результат. Выявлена синегнойная палочка в мазке из носа.
Надеялись на ложный результат. Пересдали в Шанс био 04.05.2019, но анализ подтвердился. Не знаю, откуда это счастье - приехало ли из питомника или так полечили удачно. Теперь самый главный вопрос - где можно получить грамотную консультацию по анализу. Что с этим делать и возможно ли вылечить?


Вложения:

021.jpg
021.jpg [ 200.76 КБ | Просмотров: 8792 ]

022.jpg
022.jpg [ 274.17 КБ | Просмотров: 8792 ]
Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 май, Пт, 2019, 01:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 106
Откуда: Москва
Поправка к предыдущему сообщению - в одной лаборатории нашли синегнойную палочку в анализе от 21.04.2019, во второй от 04.05.2019 - золотистый стафилококк и Streptococcus viridans. Лечения антибиотиками не было между сдачей. Брали мазки из носа и глаза.
Подскажите, опытные люди, что дальше делать? Пересдать третий раз, чтобы хоть что-то сошлось в анализах? Или само прошло, а новое завелось? (шутка)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Пт, 2019, 13:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 3
Откуда: Россия, Пермь
а вы коту рентген делали? там же должно быть видно все- носовые проходы и полип точно должно быть видно


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июн, Вс, 2019, 15:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 106
Откуда: Москва
MariTaraut писал(а):
а вы коту рентген делали? там же должно быть видно все- носовые проходы и полип точно должно быть видно

Рентген не делали, на выбор ветеринар сказал либо МРТ, либо рентген, но МРТ информативнее для обнаружения новообразования (было предположение), поэтому выбрали этот метод. По его результатам нашли искривление перегородки, ринит и признаки кистозного образования.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июн, Пн, 2019, 02:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Mora писал(а):
. Тогда там же в клинике сдали сдали общий и биохимию крови и выявили, что корм не подходит. По рекомендации врача перевели на Hills Digestive Care, стул в течение 2-3 дней наладился. Нашли ухудшение показателей печени и иммунитета, плюс воспалительный процесс. Но глаз и левая ноздря текли. Кот чихал, выделения из носа и глаза прозрачные. В остальном все в норме.

Конечно, б\х крови очень инфрмативна у 5-хмесячного котёнка(НЕТ!)
Далее - не уверена( по личному опыту), что Воронцов за те дикие деньги, что он сдирает с владельцев - это хорошо.
Я люблю.. нет, я обожаю Шпака, он умница(работаю с ним с 2005г, на форуме все знают, что более тысячи животных он нам спас) - слушайте его! Если он чего не знает или не может(ввиду недостаточности аппаратуры в клинике) - он направит к более компетентному спецу.
Я буду у него во вторник, 10.00утра, можете подъехать и мы вместе поговорим, дам свою скидку в Зоовете(15 или 20%, точно не помню).
Тел. свой в ЛС пишу.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июн, Вт, 2019, 23:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 106
Откуда: Москва
НИНА писал(а):
Mora писал(а):
. Тогда там же в клинике сдали сдали общий и биохимию крови и выявили, что корм не подходит. По рекомендации врача перевели на Hills Digestive Care, стул в течение 2-3 дней наладился. Нашли ухудшение показателей печени и иммунитета, плюс воспалительный процесс. Но глаз и левая ноздря текли. Кот чихал, выделения из носа и глаза прозрачные. В остальном все в норме.

Конечно, б\х крови очень инфрмативна у 5-хмесячного котёнка(НЕТ!)
Далее - не уверена( по личному опыту), что Воронцов за те дикие деньги, что он сдирает с владельцев - это хорошо.
Я люблю.. нет, я обожаю Шпака, он умница(работаю с ним с 2005г, на форуме все знают, что более тысячи животных он нам спас) - слушайте его! Если он чего не знает или не может(ввиду недостаточности аппаратуры в клинике) - он направит к более компетентному спецу.
Я буду у него во вторник, 10.00утра, можете подъехать и мы вместе поговорим, дам свою скидку в Зоовете(15 или 20%, точно не помню).
Тел. свой в ЛС пишу.

НИНА, к сожалению поздно нашла сообщение :(


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июн, Чт, 2019, 23:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 106
Откуда: Москва
Подскажите, пожалуйста, в какую лабораторию обратиться за достоверным анализом выделений из носа-глаза, потому что не совпали два предыдущих анализа с разницей в пару недель и что лечить - не понятно.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июн, Чт, 2019, 23:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 665
Откуда: Подмосковье
http://cmdvgnki.ru/ центр молекулярной диагностики ВГНК
http://vetlab.ru/ Шанс-био


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 июн, Вт, 2019, 12:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 106
Откуда: Москва
Vassilisa писал(а):
http://cmdvgnki.ru/ центр молекулярной диагностики ВГНК
http://vetlab.ru/ Шанс-био

Спасибо. В Шанс-био уже были, поедем, наверное, еще в ВГНК


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  Пред.  1, 2, 3



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru