CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 апр, Сб, 2019, 11:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2019
Сообщения: 2
Откуда: Уфа
Доброго времени суток, очень надеюсь, что мне кто нибудь да поможет. Есть у меня кошка, 7 лет, не кастрирована, с котом не была. Меня всегда воспринимала хорошо, не бил, да наказывал. Недавнее время назад началась непонятная ситуация, каждое утро она прячется от меня под диван и истошно орет и шипит на меня. при попытки вытащить ее оттуда, она еще больше орет и начинает ходить под себя(срет откровенно говоря), делает попытки прыгнуть на меня. Ухожу на работу, в течении дня на других членов семьи она реагирует нормально. Прихожу с работы, вполне нормальное поведение, даже гладить дает. Я уже не знаю что делать, я бы к ветеринару сводил, да вот поймать это проблема, такие истерики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 апр, Сб, 2019, 12:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Ну, вообще у некастрированной кошки может просто крыша ехать от гормонов, тем более весна на улице.
7 лет - вполне нормальный возраст для того, чтоб покастрить и жить дальше спокойно, не опасаясь пиометры.

Если кошка в течение дня ведет себя обычно, на людей и на вас в том числе реагирует нормально - какая такая острая необходимость по утрам тащить ее из-под дивана-то, даже если она туда прячется? Ну хочет там сидеть - пусть себе сидит, если потом вылезает сама и ведет себя адекватно...
А что шипит и орет, когда вы ее тащите из нычки - так и это как раз объяснимо, ей охота спрятаться, а ее вытаскивают, она сопротивляется, страшно ей по каким-то причинам. Возможно, ее пугает звук какого-то прибора, который по утрам включается у вас или соседей, но вам не слышен, что-то ультразвуковое например или просто какой-то звук, который для вас нормален и понятен, а для нее пугающий. Я читала о случае, когда соседка слышала звук, который издавал моторчик ирригатора у одной женщины (прибор для чистки зубов с помощью воды) - и он ее пугал. Когда она узнала, от чего этот звук - стала жить спокойно. Если с людьми такое происходит - что уж о кошках говорить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Пн, 2019, 02:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Да, кошке на мозги давят гормоны.
Избавьте от них несчастное животное путём кастрации и сразу всё хорошо станет, поверьте!
Скрытый текст +

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Пн, 2019, 11:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2019
Сообщения: 2
Откуда: Уфа
Спасибо большое, что отозвались! Пока принимаем Стоп-стресс, стоит вопрос и кастрации, на днях консультация в ветклинике.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Пн, 2019, 14:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15916
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Конечно, раньше бы надо было стерилизовать, пока молодая была. Но все-таки в последний вагон вы успеваете, обычно после 8 лет стерилизуют в исключительных случаях.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Вт, 2019, 19:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Wanda, кастрят в любом возрасте. Просто после 2-х лет(по последней статистике - вот в сб была на лекции) операция уже слабоэффективна в плане профилактики ОМЖ, а "мозги полечить" и снять проблему Пиометры - никакой возраст не помеха!
2 Эльдар - всё правильно делаете!

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru