CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Вс, 2019, 13:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.04.2019
Сообщения: 74
Откуда: Красноярский край
Elisaveta115 писал(а):
4 стадия ХПН, терминальная, начинается при креатинине от 440 и выше.
http://vetnefro.ru/?r=pub&one=90 там внизу таблица определения стадий ХПН.

У котика более 700. При этом кот сам ест сегодня и активен. Кожа, если собрать в складку, расправляется


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Вс, 2019, 13:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.04.2019
Сообщения: 74
Откуда: Красноярский край
Может ли быть нормальное состояние кота, при таком креатинине и мочевине?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Вс, 2019, 13:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.04.2019
Сообщения: 74
Откуда: Красноярский край
Может ли быть нормальное состояние кота, при таком креатинине и мочевине?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Вс, 2019, 13:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.04.2019
Сообщения: 74
Откуда: Красноярский край
Данный Вет. Врач отменил антибиотик и преднизалон. Говорит в антибиотики смысла нет! Какое Ваше мнение?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Вс, 2019, 14:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Многие коты хорошо переносят интоксикацию, аппетит хороший и подвижность. И много случаев, когда хозяин приносит в клинику животное, у которого креатинин уже 1000+, и ему фактически ничем нельзя уже помочь, так как почки отказывают.

По поводу правильности назначения цефтриаксона у меня сразу были сомнения, слишком жесткий он для хпн. А по поводу назначения преднизолона -выше писала. Р.Леонард в одной из лекций упоминал, что если есть аутоимунная причина развития хпн, то его назначают. Во всех других случаях он не употребляется ("окончательный удар").

А, сейчас прочитала анализы выше. у него не ОПН случайно?(острая почечная недостаточность)
Странно, что фосфор у него идеальный, а при таких показателях должен быть высоким.
Что назначили в итоге? Вв с этим врачом в Красноярске договорились, можно ли консультироваться дистанционно через интернет за какую-то плату?

Вообще-то с такими показателями обычно укладывают в стационар на внутривенные капельницы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Вс, 2019, 16:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.04.2019
Сообщения: 74
Откуда: Красноярский край
Elisaveta115 писал(а):
.А, сейчас прочитала анализы выше. у него не ОПН случайно?(острая почечная недостаточность)

Принимал врач-узист широкого профиля. Я тоже задала этот вопрос про ОПН, но она сказала в Вашем случае только диализ может помочь. И максимум ему у Вас осталось от 3 мес. до года.
Elisaveta115 писал(а):
Странно, что фосфор у него идеальный, а при таких показателях должен быть высоким.

И этот вопрос задала. Ответ: "Ну а почему нет? Очень может быть... и в норме фосфор оставаться может.
Elisaveta115 писал(а):
Что назначили в итоге? Вв с этим врачом в Красноярске договорились, можно ли консультироваться дистанционно через интернет за какую-то плату?

Elisaveta115 писал(а):
Что назначили в итоге? Вы с этим врачом в Красноярске договорились, можно ли консультироваться дистанционно через интернет за какую-то плату?

нет. не консультируют. Говорят хотите -приезжайте через неделю две. Только какой смысл? Коту типа все равно не жить.
Elisaveta115 писал(а):
Вообще-то с такими показателями обычно укладывают в стационар на внутривенные капельницы.

скажу про своего кота: он очень гормональный товарищ все эти 10 лет если что не так (чаще всего на прогулке если что-то учует запах какой-то) то в дыбы и кидается и кусает. Чмтала про эту проблему у котов- кастрация не помогает. Это какие-то дикие коты вообщем. Поэтому я научилась с ним обращаться (правда покусал он не хило всех моих родных- прямо как зверь кидался). НЕ ЗНАЮ ИМЕЕТ ЛИ СМЫСЛ РАССКАЗ О ЕГО АГРЕССИВНОСТИ?
я посмотрела какой у них стационар- все в клетках друг с другом ( а он у меня не привит) и все загружены- видно на седативных...... вообщем не хочу я так. Она предложила. но после того как брала кровь и он на нее рычал и пару раз чуть не укусил, больше вопрос этот не поднимался. Да если честно. он очень переживает когда меня нет рядом- волнуется мяучит, если остается один в незнакомом помещении... вообщем для нас стационар- не вариант.

НАЗАЧЕНИЯ:
1. Внутривенно капельница раствор Рингера - по 120-150 мл в сутки в течения 4-5 дней, далее переоценка дегидратации. Скорость капельницы 1 капля в 6-7 секунд.

2. Фоматидин 20 мг- по 1/4 таблетки внутрь1 раз в день на 5 /3. Эналаприл 2Г5 мг - после решения дегидратации начать с титрованием дозы от 0,1 мг/кг 2 раза в день ( по 1/5 таблетки внутрь).

Регулярная тонометрия желательна. Следить за количеством выпитой жидкости Кормление роял канин ренал допускается как сухой так и влажный корм (хило и проплан для пациентов с хронической болезнью почек)
______
Пыталась померить давления но липучка совсем на манжете была никакой и просто не прилеплялась. ( врач дергала аппарат, но так и ни чего не получилось) 1 раз 93/73, потом как-то раз 215/137, во всех остальных выдавал ошибки. Котик лежал ровно не шевелился.
Забрала ренал адванс с Красноярска спросила у врача надо ли давать? она сказала: "ну а зачем? Он же только фосфор понижает, а он у Вас в норме."
Но я давать его все равно БУДУ


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Вс, 2019, 16:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.04.2019
Сообщения: 74
Откуда: Красноярский край
У нас радость: по приезду котик сам сходил в туалет (дюфалак купила, но не давала: 2 палочки очень сухого и сверху много кашеобразного кала! цвет обычный.
Вот клинич. анализ крови
Изображение
Анализ мочи еще не прислали
С анализом мочи была такая история сегодня: Я попросила что бы взяли мочу (по-моему проколом берут из мочевого прямо). Врач сказал при такой биохимии нет смысла мочу брать.
Все это время (2.5 часа пока делалась биохимия и врач описывала результаты) мы медленно капались в вену Рингером (1 капля в 5-7 сек) потом остальное долила подкожно в 2 прокола. Поэтому когда принесли его в машину лоток я повезла с собой- котик сразу побежал в туалет и я подставила стерильную колбу. Потом дополнительно сходила и сдала на общий анализ мочи.
Не знаю правильно ли сделала сразу после капельницы можно так???


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Вс, 2019, 16:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Сколько раз читаю и никак не могу понять. Почему постоянно путают в том числе и врачи бад Ренал адванс и бад Ренал? Что здесь сложного? А как они более сложные препараты запоминают?
1. Бад Ренал адванс- витамины плюс пробитик. Никакого отношения к снижению фосфора не имеет. Производитель заявляет о снижении мочевины. Давайте по инструкции, 2 ложки в день.
2. Бад Ренал, этой же фирмы (аналог ипакитине). Карбонат кальция, хитозан и мальтодекстрин.
Используется как сорбент и карбонат кальция должен снижать фосфор. Но большой фосфор он не снижает. Можно использовать при вашем фосфоре. При большом фосфоре лучше использовать гидроокись алюминия( альмагель), либо комбинировать с карбонатом кальция(ипакитине, пронефра, ренал- не адванс!!!)

В настоящее время производитель практически заменил ренал адванс и ренал на бад Renal N и Renal P. Вот это уже точно песТня будет, если не могут отличить адванс от не адванс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Вс, 2019, 16:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.04.2019
Сообщения: 74
Откуда: Красноярский край
Elisaveta115 писал(а):
У меня вопрос к Вам.

Если отменили антибиотик давать ли Гепатовет??? Или лишним не будет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Вс, 2019, 17:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.04.2019
Сообщения: 74
Откуда: Красноярский край
НИНА писал(а):
Если в клинике будет препарат Серения, купите сразу на 5-7 доз. Хранится в х-ке.

В вет. клиннике продали только на 2 дозы говоря, что Вам этот препарат не нужен будет. На мои утверждения, что почечников в любом случае будет рвать! Врач сказал: если вы ему это дадите он у вас может умереть. Вообщем продали таки 2 дозы под мою ответственность.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru