CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Вт, 2019, 04:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.04.2019
Сообщения: 74
Откуда: Красноярский край
Wanda писал(а):
Viwwna, как быстро ввели эти 50 мл? Хотя бы примерно...
Я уже писала. вводим 50 мл больше 3 часов. По капельнице 1 капля 5-6 сек.
Не хочет он пить и есть. пытаюсь кормить каждые 3 часа по 4 мл. но сегодня нет рвотных рефлексов когда подношу корм. Кот лежит по разному. иногда в виде сфинкса - иногда просто на боку, иногда свернувшись калачиком!
Фото +

ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ С ОТСУТСТВИЕМ МОЧЕИСПОСКАНИЯ??? ПОМОГИТЕ!
Поколть рингера в нашем случае продолжить? или реально это вызовет отек? Или можно еще сегодня хотя бы 50 мл?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Вт, 2019, 04:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.04.2019
Сообщения: 74
Откуда: Красноярский край
Еще вопрос: почему у кота жидкий стул 2 дня подряд? антибиотик не колем! Ведь при обезвоживании не должно быть жидкого стула???


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Вт, 2019, 09:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
А Вы даете травяные препараты типа уролекса, кот Эрвин, Вы же их покупали? Они могут оказывать мягкое мочегонное действие. Многие применяют эрву шерстистую (некоторые пользователи пишут, что выводит мочевину), ортосифон тычиночный почечный чай, леспедецу.
Померяйте температуру.
Жидкий стул после антибиотиков может быть довольно долго.
Лучше всего давать энтеросгель, энтерозоо ( вет), либо смекту. Если остались пакетики с фортифлорой, давайте фортифлору.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Вт, 2019, 15:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.04.2019
Сообщения: 74
Откуда: Красноярский край
Elisaveta115 писал(а):
А Вы даете травяные препараты типа уролекса, кот Эрвин, Вы же их покупали?

Дала уралекс. Спасибо огромное, а то я боялась его давать. После капельницы пописал. Я немного вздохнула.
Скажите, а нам уролекса теперь курсом каждый день пропить или все-таки пить только когда сутки не можем сходить в туалет?
Совсем не понимаю ни чего. Сейчас успокоюсь и перечитаю все ссылки вет. нефрологии, что бы хоть нмного соображать и Вас не напрягать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Вт, 2019, 15:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.04.2019
Сообщения: 74
Откуда: Красноярский край
После капельницы гуляем (на время переехала к родителям частный дом, что бы капельницы ставить, а то я одна с ним не справляюсь)
Фото +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Вт, 2019, 15:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Пейте уролекс, пока делаете капельницы. И потом - по самочувствию. Это травяной препарат, а их дают длительно, чтобы они имели какой-то ощутимый эффект. А кантарен не колете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Вт, 2019, 15:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.04.2019
Сообщения: 74
Откуда: Красноярский край
Elisaveta115 писал(а):
А кантарен не колете?

Нет, боюсь нагружать почки. Рингер с В12 только ставим. Геповет 1 мл, и фамотидин 1/4 таблетки 1 раз в день.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 апр, Ср, 2019, 02:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.04.2019
Сообщения: 74
Откуда: Красноярский край
Перечитала кучу ситуаций на разных форумах.
Больше всего мне подходит вот эта: http://forum.bolen-kot.net.ru/index.php?showtopic=16845не кажется очень полезная информация (вы конечно тоже про это писали). А вдруг и вам что-то пригодиться. Хочу спросить: что думаете насчёт предложенных кормов, если не ест реальные?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 апр, Ср, 2019, 02:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.04.2019
Сообщения: 74
Откуда: Красноярский край
Lena987789
Elisaveta115
Wanda
НИНА,хочу попробовать ондансетрон как противорвотный в/в с рингер ом ввести. [b]Почему именно этот препарат выбрала, давала ссылку выше и вроде по побочкам не страшно[/b]. Кота постоянно тошнит, видно, что его мутит. Каково Ваше мнение. Вот беда, давление его не знаю..... Может стоит.... Но судя по внешним признакам давления не должно быть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 апр, Ср, 2019, 14:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.04.2019
Сообщения: 74
Откуда: Красноярский край
Помогите, у нас постоянно текут слюнни, рвоты нет. Фамотидин не помогает. Помогите... Кот не ест, кормим как можем, он всё выплевывает.... Господи, плачем


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Kiti_Pet и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru