CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 апр, Пт, 2019, 09:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.04.2019
Сообщения: 6
Откуда: Россия
Здравствуйте!Помогите мне пожалуйста!4 дня назад у меня умерла моя любимая кошка.Она была ещё совсем ребенком,ей было всего пол года.За эти пол года я полюбила её так,как ни одно животное ещё не любила.Она была для меня одним из самых родных существ.Думаю многие согласятся,что кошки лучше большинства людей.И Что кошка может стать самым настоящим другом.Больше,чем даже человеком.Всё произошло так быстро,мы совсем не ожидали.Я так её люблю и не знаю как это всё пережить.Меня не было дома весь день.Часов в 8 вечера я приехала,но сначала к ней не подходила и сейчас вообще не помню как она себя вела.Затем я дала ей кусочек колбасы.Потом заметила,что она его не съела,а только чуть чуть покусала.Прошло может ещё с пол часа,мы с молодым человеком находились в комнате,было темно,я не видела в каком она была состоянии.Когда я попробовала взять её на руки,она вырвалась.Я удивилась,потрогала её нос,он был очень сухим.Я ещё раз попробовала взять её на руки,она снова вырвалась.Спрыгнула на пол и легла всем телом на живот,в необычной для неё позе.Тут я поняла,что с ней действительно что-то не так.Включила свет,она тяжело дышала животом.Попробовали снова взять её на руки,она убежала на другой конец дивана.Легла,голову положила на подлокотник дивана.Вид у неё был очень вялый,глазки как будто полузакрывала.Было видно,что ей тяжело.Но рот она не открывала,не кашляла,вела себя абсолютно тихо.Она даже не мяукала,ни единого звука не издала,только тяжело дышала животом.Мы тут же позвонили ветеринару и повезли кошку к ней.Кошку она осматривала в машине,с плохим освещением.Я попробовала помочь ей, попыталась взять кошку, а она меня резко очень сильно укусила за палец.Потом долго сопротивлялась,не давала себя держать,верищала.Сначала ветеринар полезла к ней в пасть рукой.Сказала,что она чем-то подавилась.Рукой у неё ничего не получилось достать,она ушла за пинцетом.Молодой человек держал кошку в вертикальном положении,я светила ей в пасть фонариком,а ветеринар лазила у неё в пасти пинцетом.Но я ничего там не увидела,как и она.Я только заметила,что у неё в пасти кровит,видимо ветеринар поранила пинцетом.Тут же она опустила её на живот и сказала,что кошка умрёт.Через секунд 10 она уже не шевелилась.Я не понимаю что с ней произошло.Я очень виню себя.Помогите пожалуйста!я уже столько информации перечитала,но так ничего конкретного не нашла.На вскрытие увезти уже не можем,т.к в этот же вечер похоронили кошку.Что с ней произошло?Может у кого-то было что-то похожее?Очень буду благодарна за ответ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 апр, Пт, 2019, 15:26 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
А откуда эта кошечка?

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 апр, Пт, 2019, 18:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
а почему осмотр врачом происходил в машине и при свете фонарика?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 апр, Пт, 2019, 23:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15914
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Я очень сочувствую вашей потере :(

Вы дали не очень много информации. Где вы живете? Кошка жила только дома или вы ее выпускали на улицу? Откуда она у вас - нашли или она от домашней кошки? И конечно, без вскрытия можно только предполагать, что произошло.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 апр, Пт, 2019, 23:56 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Не слишком серьезный подход к ситуации. Животное кусает человека и умирает. Вскрытие не делается - не то негде, не то еще что... А между тем есть такая нехорошая вещь, как бешенство. Которое можно только предупредить.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 апр, Сб, 2019, 02:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 625
Откуда: Астрахань
Jelena писал(а):
А между тем есть такая нехорошая вещь, как бешенство. Которое можно только предупредить.

Кстати, да!! И это очень страшная вещь.

https://youtu.be/utKErFAOjwU


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 апр, Сб, 2019, 05:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.04.2019
Сообщения: 6
Откуда: Россия
Wanda писал(а):
Я очень сочувствую вашей потере :(

Вы дали не очень много информации. Где вы живете? Кошка жила только дома или вы ее выпускали на улицу? Откуда она у вас - нашли или она от домашней кошки? И конечно, без вскрытия можно только предполагать, что произошло.


Живём в деревне.Кошка жила в квартире,на улицу ни разу не выпускали.Она от домашней кошки(шотландская,длинношёрстная).Да,вскрытие не сделали,уже много раз об этом пожалела.Я прекрасно понимаю,что без вскрытия точной причины смерти не узнать.Но я написала здесь с надеждой на то ,что мне ответит человек,который может сталкивался с такой или похожей ситуацией.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 апр, Сб, 2019, 12:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15914
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Alexandra, вот просто навскидку, первое, что пришло в голову - отек легких, оторвался тромб, что-то еще, связанное с сердцем (у "скоттишей" есть проблемы с сердцем, а уж когда вяжут непонятно с кем...), отравление (да, дома тоже есть чем отравиться или проглотить не то, что надо).....

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 апр, Сб, 2019, 12:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Да наверняка кто-то сталкивался, просто разных причин такого состояния может быть множество, поэтому ничем вам не поможет в понимании их то, что было у кого-то :(((

Мягких облачков вашей девочке и хорошей охоты за Радугой...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 апр, Вс, 2019, 11:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.04.2019
Сообщения: 6
Откуда: Россия
Wanda писал(а):
Alexandra, вот просто навскидку, первое, что пришло в голову - отек легких, оторвался тромб, что-то еще, связанное с сердцем (у "скоттишей" есть проблемы с сердцем, а уж когда вяжут непонятно с кем...), отравление (да, дома тоже есть чем отравиться или проглотить не то, что надо).....


Я тоже рассматривала каждый из этих вариантов.Больше склонялась к тому,что может быть у неё с сердечком были проблемы.И вообще думала,что она умерла от остановки сердца,т.к оказалась в очень стрессовой ситуации.А дома у неё просто приступ был.И вообще осеннее обострение.Всё передумала,но остаётся теперь только предполагать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru