CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 май, Ср, 2019, 15:39 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Lenix

Медицина все же статистическая наука и оперирует фактами. Следует подразумевать лечение той патологии, которая наиболее вероятна.

Попугаи явно заставили котейку производить те телодвижения, которые он раньше не производил. Из этого следует, что наиболее вероятно (описание патологии) - ущемление нервных корешков или СМН. Реакция на НПВС это подтверждает.

1. Травматин 0.5 + анальгивет 0.5 в один шприц и задавать внутрь шприцом 5 раз в день.

2. Мочегонное фурасемид 1/4 т. 2 раза в день 3 дня (снять отек)

Опухоль очень маловероятное событие, рассматривать ее не стоит.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июн, Вс, 2019, 23:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Дорогие форумчане, снова я к вам! Продолжаю свою историю. В итоге, у нас не оказалось ни опухоли, ни защемления. Все было намного проще и это с одной стороны хорошо, а с другой не особо, так как мне пришлось уйти с натуры. Но все по порядку. Дошло у нас до ужаса, из-за неправильных предположений врачей, что нас осматривали, поехали мы на дачу и у кота стали отказывать задние лапы. Заднюю часть сносило в сторону, у кота болел весь хребет, он снова перестал прыгать, да и в принципе в итоге ходить, так как он шел и падал, один раз его сильно затрясло от боли. Естественно закинув все срочные дачные дела (оформление документов у нас там на продажу), мы поехали в Москву обратно, записались в Медвет, так как там есть МРТ. Я уже наскребла последние деньги, взяли такси и поехали. Невролог смотрела кота почти час, каждую лапу проверила, протестировала по всякому. Сказала есть у нее подозрение, отправила нас вместо МРТ на хороший обзорный рентген. И подозрения ее подтвердились - у кота прозрачные кости из-за жуткого дисбаланса в питании. Увы, жрал кот у меня только мясо сырое. На потраха любые у кота сразу послабление стула, причем приличное послабление. Вводила я кальцид, но тут тоже увы не пошел - все же поперла слизь в кале в большом количестве от него, не знаю уж, чего в этом кальциде такого еще суют. Пробовала куриные головы, не жрет подлец. Отбивала куриные шеи - та же истории, пожует кроху и отходит. Молола шеи в кашу, добавляла в мясо - не жрет!!! Блин и вот до чего это все дошло. Не кот - а обнять и плакать. Кто-то со стола всю жизнь кормит и норм, а тут .... эхх. Итог. Врач не против натуры, но в нашем случае, сказала - только промышленный корм сейчас в течении 2-3 месяцев обязательно. Только им мы сможем вытащить кота. Нам нужен полный баланс, без шага влево и вправо. Никакие витаминные комплексы не помогут.... Я расстроилась. Но что делать. Больше нам ничего не прописали. Ни обезболивающие, ни витамины, ничего - только смену питания. Кот у меня ест 4 раза в день, понемногу. То есть раньше, я делила 160гр мяса на 4 кормежки: утро, день, вечер и ночь. Решила, что утром и днем буду консервы полнорационные ему давать, а вечером и ночью сушку. Купила сначала консервы, начала их постепенно вводить. Врач сказала начинать с влажников, но сушка нужна все равно обязательно, так как ни один влажник не сохраняет хорошо витамины, как сушка, которые коту сейчас нужны. Введение влажника шло нормально, уже даже на нем спустя неделю, кот меньше стал спотыкаться на задние лапы и уже его не так заносило. Правда кормежка консервами очень кусача, я вам скажу. Стала вводить сушку вместо одного кормления вечером. Ввела сначала 15 грамм. Первые четыре дня так и давала по 15 грамм, а ночью куру варенную с фортифлорой. Вот тут пошла фигня. Нет, с лапами стало все прекрасно. Просто чудо произошло. Кот перестал вообще спотыкаться, попу больше не заносит, он начал запрыгивать без подставок, пытается бегать, активничать, но я пока пресекаю. Проблема теперь в стуле кота. Сначала его -стула, стало очень много, ежедневно и по два раза в день - утром и вечером. Я не стала паниковать, понятное дело, кот был на мясе только, а тут вдруг столько углеводов и клетчатки поперло. Главное, что не понос и окей. Затем, я увеличила дозу сушки на 20-25 грамм и начала вводить ночью и вот тут поехало, стул испортился. Кот второй день ходит один раз в день, но первая кака выходит отличная, а дальше мягкая, почти кашей, попа грязная.... Что делать? Убрать пока обратно ночное кормление и вновь перейти на 15 грамм, а ночью снова вареная курица? И помотреть? Или это абсолютно нормальная реакция при переходе на сушку после мяса и надо дать коту самому адаптироваться и этот испорченный стул временное явление? Боюсь, а вдруг сушка ему эта не идет и придется что-то подбирать другое. Это пугает меня больше всего, перебирание кормов, так как может закончится вообще тем, что посажу итак не ахти какую хорошую кишку. Сомневаюсь, что дело во влажнике и грешу именно на сушку, потому что как раз какать он бежит через 3-4 часа именно после того, как поест сушку. Сушка, сразу пишу, суперпремиум класса - Монже ему даю, по составу, она мне показалось более менее нормальной и не жирной. Впрочем, у них у всех состав суперпрема практически одинаковый, выбирать особо не из чего... Короче хз, как быть. Кости лечатся отлично, а кишечник, блин, теперь калечится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Вт, 2019, 15:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Когда я пыталась перевести котёнка на сушку, а он поносил с неё, при том, что на консервах все было отлично, был такой вариант: начинать с лечебной сушки для жкт. Можно ее размачивать для начала. Месяц посидеть, а потом попробовать по чуть-чуть подмешивать обычную, если планируете переходить на сушку окончательно.
Я так и не опробовала этот вариант, оставила на консервах, но у знакомой прошло на ура.
Ещё есть вероятность, что у Вашего котика непереносимость того белка, который содержится в сушке. Если он у Вас ел говядину, а сушка на курице, то, возможно поэтому понос. Или на какие-то ингредиенты в сушке - кукуруза, пшеница часто бывают аллергенами. Проанализируйте состав сушки. Моему старшему с жёсткой пищевой непереносимостью подошёл только вариант рыба/рис.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Вт, 2019, 17:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Myakus спасибо большое! Убрала сушку, но все равно сегодня опять стул в разнос днем и уже после консерв. Курицу у меня переносит, до этого кормила курицей, индейкой и телятиной, говядину он не ест вообще. Стул бывало иногда портился, но обычно на один день и похоже от шерсти. А тут уже пятый день попу мою, он же пушистый, все на штанах. И вот я думаю, а может в консервах дело.... Может, партия какая досталась и по накопительной вылилась во все это. Короче, решила сейчас привести в порядок кишку его, куру с рисовым отваром на два денька, надеюсь за это время кости не рассыпятся, так они подлечились у него неплохо. Потом если все хорошо будет, попробую еще раз сушку потихоньку вводить. И попробую ее размоченную сначала вводить. Буду смотреть. Прям жуть. Потому что изначально, когда ввела сушку, каки были хорошие дня три четыре,а потом понеслось. Блин, без прома кости летят, а пром кишка не хочет усваивать... Если не пойдет, попробую тогда РК модулятор колорий гастроинтенсив. А там видно будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Вт, 2019, 17:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
Lenix, а порошковые витамины от Бефара пробовали, типа Витаминкала, Салвикала? Там много всяких микроэлементов и витаминов. Также неплохо давать пивные дрожжи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Вт, 2019, 18:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Lenix писал(а):
попробую тогда РК модулятор колорий гастроинтенсив. А там видно будет.

Лучше обычный Роял гастро, не модератор калорий. У кота же нет панкреатита. Просто мой опыт именно с модератором калорий не очень удачный. Шерсть на нем стала просто ужасной. Но решать вам, конечно.
И если кот настолько чувствителен к промкормам, может, после восстановления костей рассмотреть все же вариант с добавлением кальция к натуралке. Кальцид не идет, но есть другие препараты. Я сейчас уже не вспомню, но это где-то обсуждалось на форуме, можно поискать.
Консервы тоже далеко не всем идут, иногда на них бывает неоформленный стул. Я со своим старшим так намучилась в свое время. Он у меня ни консервы, ни натуру есть не может. Непереносимость животных белков от слова совсем. Вот только с рыбой Фест Чойс подошел.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Вт, 2019, 18:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
вот, например
Код:
Кормовая добавка Irish Cal предназначена для кошек и собак старше 2-месячного возраста (особенно крупных и средних пород), щенкам и котятам, а также беременным и кормящим животным для обогащения и балансирования рационов минеральными веществами, для профилактики таких заболеваний, как рахит, анемия, ослабление костных тканей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Вт, 2019, 22:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Myakus писал(а):

И если кот настолько чувствителен к промкормам, может, после восстановления костей рассмотреть все же вариант с добавлением кальция к натуралке. Кальцид не идет, но есть другие препараты. Я сейчас уже не вспомню, но это где-то обсуждалось на форуме, можно поискать.


Вот плюс много.
А еще кальций ведь можно колоть - кошкам же при эклампсии колют его, чтоб экстренно восстановить его уровень. Может быть это и в вашем случае поможет насытить им кости, чтоб не надо было сейчас мучиться на промкормах?
А потом переходить на какие-то препараты.
А головы куриные вы не пробовали давать? Они ничуть не хуже источник кальция, чем шеи. Для начала можно попробовать резать пополам их, ножницами... и берите мелкие, цыплячьи, они нежнее, их более охотно едят, чем крупные от взрослых кур.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Ср, 2019, 03:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Организм не усвоит кальция больше, чем он сможет, хоть обсыпьте кота Кальцидом.
Промкорм - единственное решение, врач сказал правильно.
Резкое паление К. при эклампсии в крови - другая ситуация, это не образец в Вашей ситуации.
Убрать любой прикорм(и курицу тоже). Только промкорм(иначе кот не будет наедать суточную норму того, что ему необходимо в промкорме, курица тут - пустышка).
Колите В12 для снижения воспаления ЖКТ. 1 ампула 200 ед в сутки, п\к или в\м(болезненно может быть) 3-4 недели, далее 1 р\3 дня месяц, далее 1 р\нед. 2-3 месяца.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Ср, 2019, 11:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Нина спасибо за ответ. Да, врач сказала промкорма это единственное решение в нашем случае. Скажите, а вместо уколов, можно что-то, чтобы снимать воспаление кишки? У нас с уколами большая беда. В ветлечебнице втроём держим, а дома такой ор и нервы когда просто иглой дотрагивается. Мы с мамой пытались дважды сделать, но так и не смогли, а таскать его целый месяц в ветлечебницу не вариант.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  Пред.  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru