CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 апр, Пн, 2019, 20:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Да, после салициловой хорошо чем-то увлажняющим и ранозаживляющим обрабатывать.
У моего сплошняком стало до салицилки. Началось все с черных хлопьев в шерсти и борода стала "грязная", шерсть какая-то желтоватая что-ли сделалась, буроватая, видимо, он их размазывал, когда умывался. Морда у него белая, поэтому очень заметно было.
Я сначала вычесывала просто эти хлопья зубной щеткой старой, потом пошли точки, я стала обрабатывать мирамистином, без толку, точки становились больше, и количество их увеличивалось с каждым днем, на подбородке, на губах появились. Перешла на хлоргексидин - толку ноль, самые большие точки стали нагнаиваться уже, я эти гнойники выдавливала ему, вот на их месте лысинки оставались, точки некоторые тоже легко выходили от ватной палочки.
Потом вот стала салицилкой обрабатывать, стало гнойников поменьше.
У старшего тоже началось с хлопьев, но их было немного, потом пошли точки, но немного и маленькие, гнойников не было и само собой сошло на нет. Его я вроде даже вообще не обрабатывала, мне с младшим войны хватало.

Насчет жира - я натуралкой кормлю, просто старалась в это время, чтоб кусочки с жиром ему в миску не попадали, печенку тоже убирала (у меня смесь).
Миски у нас изначально были керамические, для воды нержавейка, мою их после каждой еды в любом случае, так что дело не в этом было.
Я думаю, что он что-то в клинике подхватил, незадолго до того, как это началось, мы ездили... а старший видимо от него заразился.

Попробуйте чем-то противогрибковым обработать, я читала, что акне бывает и грибковое тоже.

Подозреваю, что прошло у него все с переездом на дачу именно от того, что стал много времени на солнце проводить, траву жрать, двигаться много - иммунитет повысился и победил болячку. Когда я его увидела - недели через две или три, не помню - борода была уже абсолютно чистая и даже следов от всего этого не осталось, все лысинки тоже заросли шерстью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 апр, Вт, 2019, 00:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 150
Откуда: Москва
Alice99 писал(а):
...
Да, миски моем, стеклянные миски это керамические? У меня керамика

Нет, стекло - это стекло, керамика - это глина, чаще в глазури)

Oldys писал(а):
Попробуйте чем-то противогрибковым обработать, я читала, что акне бывает и грибковое тоже.

Вот, кажется, тут на форуме я читала про обработки каким-то шампунем, не помню точно, т.к нам не понадобилось, поищите инфу. Там прицельно подбородок обрабатывали и смывали через время, не давая этот шампунь кошке слизать.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  Пред.  1, 2



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru