CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 апр, Пн, 2019, 07:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.09.2014
Сообщения: 503
Откуда: Мурманск
Гепатотоксичность Итраконазола такая же, как и у всех лекарств. Он больше на почки действует, нежели на печень.
Но хозяин барин.

Главное никаких прививок от лишая и уколов. А то из пятнышка вырастет генерализованная форма, как у одной из форумчанок.

За 2 месяца пройдет и без лечения


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 апр, Пн, 2019, 12:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Oldys, да вот я боюсь сильно, что на голову перекинется. Челка у меня уже есть)) Но вроде с головы до ног в Низорале купаюсь ( хоть и есть мнение, что мыть нельзя) и мажу усиленно.
В детском возрасте из всего можно получить плюсы. А вот во взрослом плюсы из проблем извлекаются с трудом)
Фрукудзу писал(а):
Гепатотоксичность Итраконазола такая же, как и у всех лекарств. Он больше на почки действует, нежели на печень.

Да, 35% выводится почками, но
Цитата:
Метаболизируется в печени с образованием активных метаболитов, в т. ч. гидроксиитраконазола.

и побочное действие возможно
Цитата:
гепатит. В редких случаях развивалось тяжелое токсическое поражение печени

Про почки ни слова. Даже мой цитостатик такого возможного побочного эффекта в отношении печени не имеет. Имеет в отношении множества других органов правда, но не в том суть.
Так что продолжаю считать эти таблетки более гепатотоксичными, чем многие другие.
Прививок от лишая у нас уже давно не делают, во всяком случае в клинике, где мы наблюдаемся. Да и я сама ни за что бы не согласилась. Я прочитала много информации еще до того, как мы на прием поехали.
Конечно, меня беспокоит тот факт, что грибок, насколько я поняла, проникает в глубокие слои эпидермиса. И насколько возможно излечение без системного воздействия - вопрос. Не хотелось бы, чтобы сейчас симптоматика заглушилась, а потом через полгода на стрессняке каком заново все повылазило. Так что мысль о таблетках меня все же посещает регулярно.
Но раз Вы пишите, что за 2 месяца пройдет само, видно, не так уж это важно.

Про хлоргексидин никто не подскажет?(( C обработкой то фиг, а вот как бы котов не сжечь, если неправильно разведу.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 апр, Пн, 2019, 13:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Выздоравливайте скорее - и вы, и коты!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 апр, Пн, 2019, 14:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
Инна, 20% - это 20 г в 100г раствора, соответственно, в 20-граммовом шприце действующего вещества 4 г.
4% раствор - это 4 г вещества в 100 г.
Поэтому правильно - один 20 мл шприц с 20% хлоргексидином разбавить водой до 100 мл. Проще всего - вылить во флакон шприц раствора и добавить еще 4 шприца воды.
Выздоравливайте!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 апр, Пн, 2019, 22:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.09.2014
Сообщения: 503
Откуда: Мурманск
Myakus писал(а):
у.



В высоких дозах. Поэтому считать должен врач на вес. И перепроверять.
Некоторые любят двойную назначать, чтобы наверняка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 апр, Вт, 2019, 01:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Myakus, лишайники у меня бывают часто. Конечно, сидят в клетках, но и лапой зацепят за волосы, и потрутся. Никогда ни одного очажка у меня не было за 20 лет. Один раз - лет в 10 был от дворовой кошки, я тщательно скрывала от родителей, мазала йодом( а то ж с кошками запретят обниматься!) и всё прошло быстро.
Про токсичность препаратов.
Чем старее лекарство, тем оно изученнее, тем больше побочек пишется в аннотации. Не нужно боятся, нужно принимать к сведению.
Для обработки очагов у кошек достаточно разведения 0.1%, как мне говорила сама изобретатель Тримистата\Миколама - зав.лаб. Дерматологии ВИЭВ - Людмила Красота(это фамилия). Я, правда, обрабатываю 1%, мне так надёжнее, но никому не советую.
Oldys, я поняла про яблочный, я имела в виду, что просто боюсь слово "уксус" с тех пор.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 апр, Вт, 2019, 05:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Вчера опять начиталась, перепсиховала и опять успокоилась. Кто-то пишет, что и до 10 лет грибок живет в помещениях, и что нужна тотальная обработка и лучше вообще выбросить все, что можно.
Но вообще я поняла, что тут как повезет. Кто-то 4 раза искупал в Имавероле не особо парясь с обработками квартиры, и живет спокойно без рецидивов уже 4 года, а кто-то таблетками лечил по несколько месяцев с перерывами.
Еще все пишут про розовые пятна. У нас они не розовые ни у кого хоть убей. У младшего на ухе было просто лысое пятно, будто клочок вырван, а под ним кожа как кожа. На пятках и подушечках просто как шелушение. У старшего подушечка пальца наполовину была, как в чешуе, прижгла фукорцином, это убоище потом, разумеется, вылизало все, и все - нормальный палец. Хотя напрягает вопрос - он что сожрал эти споры во время вылизывания, и чем это грозит?
У меня просто овальные шелушащиеся пятнышки. Но они не похожи на жуткие картинки в интернете.
Младший еще весь в перхоти, раньше такого не было.

Oldys, спасибо!

АврораC, спасибо большое. Значит в ветке боле менее правильно сказали.

Фрукудзу, насколько я понимаю, стандартная доза Итраконазола для кошек 10 мг/кг. Эта доза фигурирует как в форумских темах, так и в ветстатьях. Но опять же пишут, что Итраконазол плохо проникает в конечности, так что конечности все равно лечатся больше за счет внешних обработок. А у нас лишай именно там.

НИНА, это прекрасно, что Вы не заражались. А я заразилась. И что? Cлучаи заражения людьми не редкость.
Может, потому что мои коты не сидят в клетках, а везде ходят и спят в кровати, я их обнимаю и глажу. Может, неправильный подход, но по другому не могу.
У меня только 20% хлоргекидин, другого не нашла. Информация о том, что можно обрабатывать и 0,1% без указаний, как разводить, мне ничем не поможет, увы.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 апр, Вт, 2019, 06:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
НИНА писал(а):
Oldys, я поняла про яблочный, я имела в виду, что просто боюсь слово "уксус" с тех пор.


НИНА, эссенции я сама боюсь и дома никогда ее не держу, когда покупаю уксус - десять раз проверю всегда, что беру именно столовый.
У меня одноклассница обожглась эссенцией...
Вообще не понимаю, зачем такую опасную вещь свободно продают, в домашних хозяйственных делах всегда вполне достаточно безопасного столового ИМХО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 апр, Вт, 2019, 13:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
Myakus если вы используете сульфур то наверное не стоит ещё чем то обрабатывать
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 май, Чт, 2019, 02:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Myakus писал(а):
Вчера опять начиталась,

НИНА,
У меня только 20% хлоргекидин, другого не нашла. Информация о том, что можно обрабатывать и 0,1% без указаний, как разводить, мне ничем не поможет, увы.


Ну меньше читайте эти ваши интернеты, или мазохизм - Ваше всё ;)
Математику в школе учили? Если нет - Гугл в помощь. Можно у него тупо спросить, например https://yandex.ru/search/?clid=2186621&text=%D0%BA ... 56751555.1
:))))))
В первой ссылке - калькулятор разведения растворов. :D
Ещё раз - протираем кошек 0.1%, брызгаем дом - 1%.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru