CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 май, Чт, 2019, 15:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15287
Откуда: Владивосток
Помогите, пожалуйста!
У моего старшего началась дикая аллергия на лайм сульфур. Точнее не знаю - аллергия это или травма, сожжение кожи. Самое страшное - уши возле и внутри. Красная воспаленная отекшая подушка с кровоточащими язвочками, а не уши. Над глазом выщипала шерсть. Может, очаг, но скорее тоже сожгла, потому что кожа отекшая, вздувшаяся и воспаленная. Над вторым глазом тоже самое, но шерсть я уже не стала щипать. На подушечках тоже в некоторых местах изъявления.
У нас поздний вечер, в аптеку только завтра попаду. Нужны ли антигистаминные, какие лучше и в какой дозе?
Чем смазывать сожженные участки?
у младшего такая же картина над глазами и на шее.
Пока ромашку заварила, уши протереть хотя бы.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 май, Чт, 2019, 18:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 662
Откуда: Подмосковье
Если аллергия, то можно супрастин уколоть внутримышечно. Для кошек при аллергии весьма эффективен.
Сейчас на форуме поиском посмотрела дозировку. Владимир Михайлов пишет: "в день поколоть супрастин по 0.1 на кг веса, но не более 0,5 мл".
Моему коту кололи то ли 0,2 то ли 0,3 при весе примерно 3700.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 май, Чт, 2019, 18:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
Инна, по антигистаминному- супрастин в уколах, если в таблетках, то тавегил 1/4 таблетки, или капли, то зиртек. ИМХО.Там кажется, капли 4, что ли...
Смазывать обожженные места хорошо Псило бальзамом, я не знаю, можно ли кошкам его, но вроде ничего там страшного нет. Он хорошо охлаждает, снимает отек и зуд. Пробовала на себе по совету подруги-врача, хороший препарат. ИМХО.
Если симптомы у двоих, то думаю, это не аллергия все же, а ожог. Только вот почему, слишком сильная концентрация? Или препарат поддельный? :?:

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 май, Чт, 2019, 19:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
Возможно хим ожог, Если ожог то водными растворами протирать нельзя, больше подойдёт крем(мазь) от ожогов, типа левомеколь
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 май, Чт, 2019, 23:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15287
Откуда: Владивосток
Да, это явно химические ожоги. У старшего будто серную кислоту на кожу вылили, такое ощущение. Уши, кожа на мордочке, пятна ожогов на животике. В общем практически везде, где средство хорошо дошло до кожи. На лапах на 4 пальцах кровоизлияния, кожа треснула до крови. Так страшно. Левомеколь нанесла, он был дома. Может, бепантен еще купить или солкосерил гель? Прочитала, что их тоже используют.
У младшего получше ситуация, просто красная кожа с точечными штуками такими, даже не знаю как назвать - ранки, лопнувшие волдырики, что-то вроде.
Хотела, как лучше, а получилась, как всегда, такая задница, что изначальная проблема кажется фигней.

tasha1, при мне набирали средство в шприцы из фирменной упаковки. Срок годности не спросила, как-то хотелось думать, что не продадут просроченный. Старшего ничем не мазала, кроме лайм сульфура, ну пятки в нескольких местах, ожоги на пальцах не там, где я фукорцином обрабатывала. Уши, голову и живот я ему вообще не трогала, у него нет очагов. Только вот во время обработок лайм сульфуром и намазывала всего. Младшему тоже только очаг на ухе мазала другим средством и лапы, а ожоги у него не там.
Так что однозначно, что тут ожоги от самого лайм сульфура, а не потому что он наслоился на что-то.

alissiya, Псило бальзам поищу. Он же в человеческих аптеках продается?
Концентрация была по инструкции. Второй раз, после которого все началось, даже чуть слабее нужного получилось.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 май, Чт, 2019, 23:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
Myakus,это не аллергия - это реакция гриба на лайм сульфур. Бывает такая форма трихофитии,очень глубокая,шерсть при этом не выпадает,при раздвигании шерсти кожа выглядит здоровой,ни покраснений,ни шелушений не видно,к тому времени,когда становится виден очаг,обычно на ушах,успевает расползстись по всему телу. Сталкивалась с такой формой - внешне все выглядит прекрасно - начинаешь лечить и вылазит. Это не ожог и не аллергия - видимо котики ваши зацепили именно эту гадость. Такие глубокие язвы,ранки я обрабатывала фукорцином,зеленкой,крепким раствором марганцовки,бетадином. Один раз с перепугу тоже мазала Эпланом,когда тоже подумала,что ожог,но потом подумав, поняла - сжечь не могла,нечем просто.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Пт, 2019, 00:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 662
Откуда: Подмосковье
Изображение Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Пт, 2019, 00:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 662
Откуда: Подмосковье
Извиняюсь за качество фото - на скорую руку с телефона, если перейти по ссылке, то будет четче. Это одна страница - первая и вторая половина, из книги "Скорая помощь и интенсивная терапия мелких домашних животных" Макинтайра, Дробаца и др. Помощь при химических ожогах.
Хорошо бы к врачу, конечно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Пт, 2019, 02:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15287
Откуда: Владивосток
юлия филимонова, у нас диагноз микроспория,а не трихофития. Причём в классическом ее проявлении - шелушение, корка, отпала, под ней чистая кожа. Так у меня происходит, и у младшего с пальцем и первым очагом на ухе, там уже шерсть начала расти. И шерсть у него именно что выпадала.
То, что я вижу сейчас - химический ожог. Отек спал немного, так что сейчас это уже очевидно.. Это не пятна. Я шерсть разделяла на пробор, проводила там ватным диском с лайм сульфуром. И ровненько так по пробору кожа красная. Три пробора таких на пузе. Уши внутри обожжены, мне сказали внутри мазать. Уши сильнее всего пострадали. Внутрь сильно не лезла, страшно было, там все хорошо, а где мазала по краям - месиво.
У нас совершенно другая ситуация, чем у Вас. И на ЭТО намазать фукорцин - это угробить кота. У младшего нет таких жутких проявлений. После левомеколя у него покраснение практически прошло, сейчас осматривала их

Vassilisa, спасибо, купила физраствор и мазь. Но марлевую повязку на уши точно не смогу наложить. К врачу не повезу, хватит уже стрессов. И врачей дебилов. Коты не температурят, в целом чувствуют себя нормально слава богу.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Пт, 2019, 15:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Бепантен и его аналоги хорошо при ожогах, насколько я знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru