CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Чт, 2019, 10:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
Подлинный Эланко, и не важно откуда привезен для продажи в Россию, у вас ухудшение а вы то одним мажате то другим, остановитесь выберите лечение и лечите одним средством, если Имаверол то только им обрабатываете, и таблетки которые вы решили дать
А вы сначала Имаверолом обрабатываете а потом поверех гормональню мазь наносите
Выберите способ обработки и что внутрь и не кидайтесь из стороны в сторону
Имаверол не смывается ведь? Значит средство остаётся на коже и вы поверх Клотримазолом, лайм сульфур, и что там ещё
НЕЛЬЗЯ СМЕШИВАТЬ
Это ваш выбор как лечить, но прислушайтесь к совету - не смешивать лекарства для обработок

По поводу сульфур там в инструкции указано что если кожная реакции то больше не использовать, а у коши был хим ожог, зачем дальше то использовать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 май, Пт, 2019, 18:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Как обещала, спросила у Беловой Светланы Николаевны, Основателя Школы Ветеринарной Дерматологии vetderm.eu (вот там всё и прочитать можно по последним веяниям в Блоге) про Лайм-Сульфур. Она сказала, что, ДА - ранее она применяла этот препарат, было хорошо, но сейчас уже более современные и эффективные препараты есть, и нет смысла и необходимости возиться с этой вонючей субстанцией. Была удивлена, что Л.-С. дал ожог, ибо она применяла его и на котятах\щенках - никогда не было такой реакции!
Кста, Кузнецова из БК училась у Беловой в своё время.
И ещё, У Светланы Николаевны есть миссия по поручению Европейского дерматологического сообщества - а именно популяризация дерматологии в странах постсоветского пространства, она часто ездит с бесплатными лекциями по странам СНГ.
А вот тут статья по Дерматофитозу http://www.vetderm.eu/dermato-review/

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 май, Ср, 2019, 19:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
tasha1, Вы совершенно правы! Я была в панике и была готова мазать всем подряд. Паника - не лучший помощник. А я, к сожалению, часто начинаю паниковать, когда речь идёт о моих животных. Прошу прощения.
К тому моменту как пришёл Имаверол, я уже успокоилась. С 20 числа мы лечимся только Имаверолом внешне, Орунгалом внутрь.
Кстати значок Эланко на препарате присутствовал. Да, он изготавливается в Португалии, но по лицензии Эланко, так что ничем не отличается от оригинала.
Лайм сульфур в более слабом разведении 1:34 ожогов не давал, на старшего кота он очень хорошо действовал, даже в такой концентрации. На младшего нет. А вот Имаверол дал результат с первого применения.

НИНА, спасибо, ссылку на эту статью ранее tasha1 давала в соседней теме. Котов я лечу именно по схеме, указанной в статье. И схема эта все та же. Лайм сульфур или Энилконазол ( Имаверол) для наружных обработок, Итраконазол, Кетаконазол и т.д. внутрь.
Интересно, какие более современные и эффективные препараты имела ввиду Светлана Николаевна, о которых известно в России, но неизвестно за рубежом.
Насчёт ожогов - все бывает в первый раз :)
Я покупала препарат в клинике, я не могу быть уверена в том, как его хранили, в его сроке годности. Возможно, для моих животных разведение 1:32 было слишком концентрированным.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 май, Ср, 2019, 20:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
Myakus Имаверол из Португалии и есть оригинал :D
Скрытый текст +

Хорошо что Имаверол помогает, скорейшего выздоравления


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июн, Чт, 2019, 23:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Решила отписаться.
Коты были обриты оба. Жалею, что не сделала этого сразу, как говорила врач.
Закончили второй пульс таблеток. С понедельника начинаем третий. Все плеши зарастают, на отдельных местах еще наблюдается шелушение кожи, так что обработки Имаверолом продолжаем.
В общем то об этом писали в других темах, но еще раз напишу. Имаверол в разведении 1:50, как по инструкции, малоэффективен. Реальный эффект нам давало разведение 1:20 на очаги. Полностью коты обрабатывались раствором с концентрацией 1:40 и 1:30.

Меня обсыпало повторно. Так что лечение лишая только таблетками малоэффективно у людей. И, надо сказать, что повторные пятна у меня уничтожаются крайно сложно.

В конце следующей недели, если ттт не возникнет форс-мажоров, планирую отвезти котов в клинику на посев.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru