CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 апр, Вт, 2019, 18:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 150
Откуда: Москва
Лечить коронавирус дело "неблагодарное", а скорее бесполезное, он может сам уйдет, ну в крайнем случае, "забьется в дальний угол". Ничего особенного с кошкой делать не надо, она обычная кошка, просто с коварным вирусом внутри (не коварней, конечно, чем лейкоз или иммунодефицит) просто наблюдайте какое-то время, вы же никуда не спешите, это ваша домашняя кошка, всему свое время, успеете и кастрировать, и привить. И да, стрессы для нее, это не стрижка когтей, сдача анализов, приезд МЧ и т.п, а нечто иное, что каким-то образом может влиять на иммунитет - прививки, операции, болезни, длительное психическое напряжение/дискомфорт (не день-два, а неделями), и. т.п.
Гемоглобин может быть от плохого питания/недоедания, вы же говорили, что в предыдущем месте ее содержания были не лучшие условия. Снижение не критичное, в благополучных условиях обычно восстанавливается за 1-1,5 мес.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 май, Чт, 2019, 15:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.04.2019
Сообщения: 30
Откуда: МО
Oldys
Спасибо!!! Попробуем :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 май, Чт, 2019, 15:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.04.2019
Сообщения: 30
Откуда: МО
katenka
Наблюдаю. МЧ приехал, кошь прячется :( . С бубном только не прыгаем, стараемся познакомиться аккуратно, вроде уже нет такого страха как в первый день.
Есть правда хуже стала, но я в еду (отварную курицу с рисом) бифидумбактерин подмешиваю в бульон чтобы не слишком сухая еда была, т.к. дать его коше как полагается не выходит. Начала давать бифидумбактерин вечером во вторник.
Но уже утром какахи не мягкой консистенции, а потверже и без крови со слизью. Но такое было уже, хотя редко, потом снова кровь со слизью в конце(((.Цвет еще только зеленоватый(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 май, Ср, 2019, 10:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.04.2019
Сообщения: 30
Откуда: МО
Наша эпопея продолжается.
Купила ветом и даю его вместо смекты и бифидумбактерина. С 5 мая начала давать понемногу корма для котят РК (паучи или сушку) 1 раз в день. Это вместе с варенной курицей (грудка) и ветомом. 11 мая дала вечером размороженную куриную грудку (морозила по времени как описано по кормлению). 12 мая вечером котенок бегал с громким и утробным мявом, никак не могла сходить на лоток посрать (нюхала, копала, подходила, отходила по нескольку раз). По итогу все же получилось, но в процессе самого сранья выла(((. С 12 мая началось вылизывание себя "там" почаще и утробный мяв.
Также и ссать просится в комнату сначала, но так как обоссала диван 10 мая, вход туда ей закрыт.
К 13-14 мая какашки нормальной консистенции, запаха и цвета стали. Есть слизь и кровь, иногда, кажется, без слизи с кровью. Срет уже каждый день, без задержки, в одно время.
Зато выяснилось, что у коши началась течка (14 мая задрала жопу как положено, до этого каталась только). И не могу понять воет, когда именно срет (до и после сранья она всегда оповещает мявом, что на горшок сходила и без нас одна на горшок не пойдет), из-за течки или из-за смены питания((( Воет уже в конце когда дотуживается до конца.
Подскажите, пожалуйста, кастрировать ли с такими титрами или еще подождать? Течки то тоже к хорошему не приведут((( С ветеринаром посоветуюсь перед кастрацией почему воет на горшке.
Течка, я так понимаю, у нее первая.
Котенок у меня еще и месяц не прожил, но выдает по полной, а я в раздрае, что делать((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Чт, 2019, 15:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 109
Откуда: Москва
у нас тоже живет "коронованная" особь, как я нашего кота называю :D
взяли 9ти месячным, из нормального питомника, чистокровный сибиряк.
Напрягал жидкий стул, но списывали на стресс от переезда к нам, смена воды и т.д. Через месяц проживания у нас, котэ кастрировали на дому (слава богу узнала о короновании уже после кастрации), перенес отлично. Жидкий стул не прекращался, по совету заводчицы давала Ветом, 0 результата. В ветклинике предложили сдать кроме крови еще и кал на короновирусный энтерит, сделали УЗИ. Оказалось он самый и есть (( первые дни у меня была паника, потом почитала форумы, успокоилась немного. Кровь и биохимия и общий, практически идеальны кроме превышения небольшого эозонофилов и АЛТ. Соотношение а/г 0,85 (это я только в вашей теме наконец то поняла как его считать)). В ветклинике назначили кучу всего, штук 5 уколов разных, иммуномодуляторов и т.д. Из всех назначений давала только лиарсин в каплях курсом и по совету заводчицы прогнала простейших (давала Тринидазол 2 дня вечером по полтаблетки). Сейчас стул мягковат, но сформирован хорошо, 1 раз в сутки. Кот бодр, весел, игрив, шерсть блестит. Ест РК гасто G32, боюсь на другой переводить, вечером размороженную индейку даю, и иногда кефирчиком/ряженкой балую, витамины даю.
Правда вот прививки боюсь делать, но наверное анализы пересдадим и сделаем.
Здоровья Вашей коше :)

_________________
на форуме с 2005г


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Чт, 2019, 17:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.04.2019
Сообщения: 30
Откуда: МО
Кузькина мать)
У моей тоже кал был неоформлен, как ко мне привезли, и позже тоже. На форуме читала что делать. По итогу посадила на вареную куриную грудку с рисом и с бульоном, и бифилумбактерин давала пока ветом не купила. Бифидум по пол пузырька в корм. Потом по совету воистину "кошачьего бога" НИНЫ!!! переводила на РК для котят. Тоже пишут, что и от года и больше, у кошек кал на нем оформленный. Нам помогло. Дня 3, правда, был не оформлен, потом нормализовался. А applows, которым заводчик кормил, да и я пыталась, не ела, хотя он по составу лучше РК. Моя, видимо, наркоман, более лучший не ест :D Прививать боюсь, хотя и заразу можно притащить на обуви. А кастрить мою надо :L
Все у наших котеек будет хорошо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Чт, 2019, 18:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.04.2019
Сообщения: 30
Откуда: МО
Спасибо, что про лиарсин напомнили. Еще посоветуюсь с ветеринаром, т.к. ветом 1.1 нам помогает, по поводу бифитрилака. Может он и вам подойдет. Это добавка в еду при короне как раз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Чт, 2019, 19:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.04.2019
Сообщения: 30
Откуда: МО
Кузькина мать
Извините, что отрывками пишу (в дороге).
Искала каким методом сдать на корону ИФА или ПЦР, т.к. кровь в кале в наличии. Сдала обоими методами. Титры напугали конечно.
Потом начала копать информацию. По моему мнению и не только, антибиотики грохают иммунку (у нас она плохая), иммуномодуляторы, иммунодепрессанты тоже ФИП могут спровоцировать. Иммунку оставила кошке на откуп. По итогу: ветом 1.1 в корм, после каждого покака выбрасываю полностью наполнитель, мою и ошпариваю лоток кипятком, миски пищевой содой мою (сама придумала), иногда ошпариваю, убираюсь, но не до фанатизма. Читала, что надо бы и кварцевать и ковры убрать. Ковры убрать не могу, сквозьняк. Кварцевать....не знаю даже. Где иммунитет работать будет, если создать стерильные условия? И, да, витамины, когда пыталась на натуру переводить. Но это мое ИМХО. Хотя я к мнению форумных волшебниц прислушалась и стараюсь им следовать при возможности.
И не стрессовать, хотя стресс может вызвать и "цвет новой миски". Но жизнь продолжается, а у моей стресса было с излишком, теперь же только по голове не ходит :D . Воспитываю, хотя тоже может стресс, но тогда можно и не жить вообще.
Единственно теперь вопрос в том что с кошачьей жопой и ее возмужанием :8
Вы все правильно сделали и я Вас читала и на Ваше мнение тоже опиралась в своих проблемах. Могу чказать только спасибо, что Вы в чем-то мне тоже помогли. Да и для Вас расчет а/г в моей теме рада что помог. Тем более, я так понимаю, что по нему у вас все хорошо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Чт, 2019, 22:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 109
Откуда: Москва
Маргоша, бифитрилак себе в копилку занесла, на всякий случай, спасибо :8 сейчас течка закончится, кастрируете и будет всем счастье :D
Нам только пцр предложили, про ифа только потом уже прочитала, и слава богу, меньше знаешь лучше спишь))
Единственное что огорчает, что вторую кошь взять нельзя (( моему товарищу одному сильно скучно, дочка с ним играет конечно, но ему явно этого мало да и общительный он у нас очень, рот не закрывается просто)) про глобулин, да реально очень ваша тема помогла. Я думала у нас анализ неполный, раз нет глобулина, а он оказывается в белке прятался))

_________________
на форуме с 2005г


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 май, Пт, 2019, 14:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.04.2019
Сообщения: 30
Откуда: МО
Кузькина мать
ПЦР корону практически всегда показывает, а мне надо было уточнение так ли это и, если есть, то насколько страшно.
Еще мне была важна информация по соотношению а/г, т.к. кошь нервная и из дома выходить не любит, а от других людей, кроме нас, прячется всегда. Решила сдать побольше, чтобы не нервировать. Да и на тот момент она у меня была с неделю, проблемы выявились, а "историю" кошки не знала и вет.паспорта не было.
Опиралась на "Соотношение альбумин/глобулин (A/G) в крови или выпоте:
При A/G ниже 0,4 вероятность ИПК очень высока; при A/G выше 0,8 болезнь можно исключить; A/G в пределах 0,4-0,8 – необходимо учесть остальные диагностические параметры. Измерение A/G в выпотной жидкости – весьма ценный тест для подтверждения/исключения инфекционного перитонита в практической ветеринарии – его можно провести с помощью анализатора (позволяющего разделить альбумины и глобулины)."
Еще я так поняла, что по ПЦР можно понять может ли кошь выделять вирус, хотя не особо надеюсь на исключительную достоверность методов. Но, ПЦР должен выдать 6-8 отрицательных анализов чтобы быть уверенным, что корона ушла. А вот точно она ушла и не появится ли потом при тьфу тьфу какой болячке еще вопрос.
Про прививки я буду придерживаться мнения Пака Марк о прививании раз в 3 года при короне.
По поводу завести или нет второго кота...мне бы хотелось тоже, т.к. моя тоже через чур активная :D . По мнению некоторых владельцев, врачей и заводчиков корона практически у всех животных, так что может и не стоит бояться или же взять еще одну "коронованую" особь ;) . Вот только я бы побоялась брать животное до года или двух, т.к. все же есть вероятность, что корона может в ФИП мутировать в этом возрасте, а бояться и переживать снова с другой кошкой случится это или нет как-то не хочется.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru