CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 май, Пт, 2019, 18:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
bootko писал(а):
Товарищи, SOS!
Заглянул сейчас кохе в оперируемое ухо и обнаружил [гной?]:

Со Шпаком связались? Можете в Зоовет позвонить и попросить оставить отзвон специалиста для консультации. Перезвонит в рабочий день.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Пн, 2019, 01:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2018
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Шпаку написал еще 10 мая. Ответа ноль.
Я подозреваю, что его консультация тут и не требуется, ибо потекло не только ухо, но и глаз с носопыркой. Микоплазма чтоль рецидивирует? По анализам кроме нее ниче и не находили в жизни, в т.ч. и в биопсийном материале из уха и носа (там вообще, как видите, ничего не нашлось, видимо из за предоперационной АБ-терапии).

Грубо говоря, сейчас мы имеем те же симптомы, что и до операции, только ухо тогда не текло (полип видимо перекрывал отток)

Что думаете по тетрациклинам ? Слышал, что мико они убивают совсем, и про побочки слышал, поэтому боязно.. Но протравить разок смысл, думаю, имеет. Чем/дозировка ?

Пока синулокс впихнул, за неимением чего то другого дома. Во всяком случае вторичную инфекцию прибить, а то ушной гной даже для моей стальной психики страшновато выглядит ))

p.s. вестибулярный синдром регрессирует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Вт, 2019, 00:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Я писала ему 9-го, поздравляла с ДР, ответа тоже нет. Именно в клинику позвоните, закажите отзвон врача. В среду он точно на работе.
Синулокс пока - хорошо, без Шпака я бы не меняла а\б.
Мико бьются Доксициклином(Юнидокс солютаб), но Мико ли это?..

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Ср, 2019, 00:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2018
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Шпак в отпуске. Давайте своими силами пробовать.
3 дня синулокса пропито. Ухо угомонилось, из носа и глаза по прежнему выделения. Причем если глаз не критично (маленькая такая капелька собирается в углу за пол дня), то с носом дела куда интереснее... Там же кости частично лизированы и образовались большие полости (на МРТ видно). При риноскопии все, конечною зачистили, молодцы, но экссудат теперь походу собирается в этих полостях и кошь неспособна отчихиваться сама от слова совсем. Мало того, уже и мои шаманские щекотания соломинкой не работают. Она гоняет этот густющий гной где то там внутри.. Разжижаю физраствором или под увлажнитель воздуха сажаю минут на 15 - тогда еле еле отчихивает. Исходя из этого, нам теперь совсем нельзя выделений допускать.

Вернемся к Юнидоксу. Я весьма абстрактно себе представляю побочки, просто слышал, что они бывают и часто. Можно поподробнее ? Думаю, раз уж начали травиться, то мб закончить им?
Дозировка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Пт, 2019, 05:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
А подумать о полноценных ингаляциях? А? Давайте подумаем, есть рекомендации, что хорошо! Но держать животное - сложно.Маску на морду - не всем нравится. Но можно же камеру сделать - есть большие короба пластиковые в Ашан/Леруа (типа для детских игрушек - бывают и прозрачные).
Да, Доксициклин кошкам нельзя, но в форме Юнидокс Солютаб - вполне хорошо и давно используем. Для средней кошки в 4-5 кг - 1\2 таблетки (можно 1 р\день, можно 2 р\день по полтаблетки), соответственно, Вашей - 1\3в день - суточная доза.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Пт, 2019, 14:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2018
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Я ингаляции делал до операции. Кошь в переноску, переноску оборачивал в плед и в решетку ингалятор направлял. Минут 20 она там парилась и прочихивалась. И шерстка после процедуры пушистая такая, приятный бонус. Морским солевым или содовым растворами делал. Флуимуцил не впечатлил — ниче не разжижал, а вони дофига.. Могу начать, в принципе.

По антибу:
Синулокс вот пропили 5 дней, больше нету, кончился. Острое состояние сняли, но вот эти скопления в носу меня не устраивают. Хотелось бы понимать, их бактериалка выдает или уже индивидуальное строение носовых ходов деформированных.. Про юнидокс пока думаю. Может чуть попозже, до следующей жести подождать ? Стремно органы все посадить антибами, ей года нет, блин.. Я вообще за минимизацию манипуляций с животными. Есть у меня хорь, которого мы с 3х месяцев по всем топовым ветам возили с хроническим лающим кашлем. Сейчас ему 4 года, а диагноза до сих пор нет. Зато есть проблемы с печенью, желчным, почками, громадной селезёнкой и тд. от этих антибиотиков многочисленных. А кашель ушел сам собой, как перестали его пичкать наконец. Так что, убить кошь «лечением» совсем нет желания.. Сложно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Пт, 2019, 15:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2200
Откуда: Воронеж
Возможно, Вы правы насчет антибиотиков. Не всегда надо кидаться по первой указке их применять. ИМХО
Год назад моего кота травили 3 курсами антибиотиков, в том числе и юнидокс (1 месяц), хотели вытравить носительство гемобартонеллеза. Только носительство так и осталось (ПЦР+), но если в прошлом году у него все анализы были в норме, то в этом - пошло-поехало: то почечные показатели подскочили, то печеночные, теперь еще и МКБ, начальная стадия по струвитному типу с циститом присовокупились. А коту всего-то 2+ лет, что же дальше будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июн, Сб, 2019, 12:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2018
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Вообщем пожили мы счастливо, но недолго. Снова гной в ухе...
В ночи кошь взбесилась и носилась по квартире как слон, игралась, чем заработала себе сегодня предсмертное состояние.. С вестибуляркой — армагедон, бошка висит вправо, кошь еле ходит, от еды отказывается, соответсвенно. При чистке уха — боль, плачет. Лежит сейчас невменяемая, совершенно, спит.

Что делаем? С системным антибом я бы пока повременил, (хватит 3х курсов за 2 месяца, перебор). Что из местного заложить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июн, Сб, 2019, 17:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Поговорила со своим частным врачом,обсудила смысл новокаиновой блокады уха(ну просто чтоб не болело) - не имеет смысла, "в глубину" не будет обезболки. Но могу дать телефон - поговорите. Она может подъехать. Ценник щадящий, не рвач.
ИМХО - в Оберег хотя бы(как понимаю, Вы недалеко), к Эдварде Геннадьевне(она будет завтра), Гришина сейчас в отпуске. Хоть ухо промоют, глянут видеоотоскопом, по рез-там осмотра назначат хоть капельки, НПВС или Преднизолон с обезболкой...
Кошь же бедная мучается!
Ну и к Шпаку бежать на приём, как он из отпуска выйдет(4-го июня) - пусть думает!

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июн, Сб, 2019, 18:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2018
Сообщения: 17
Откуда: Москва
НИНА, у вашего врача есть отоскоп? Хорошо бы, конечно, вызвать. Кошь везти — лишний психоз. Жду номер в личку :8

По поводу Оберега... Все замечательно, конечно: аппараты, обслуживание.. Но врачам я тамошним не доверяю.. Скрябинка 1 курс, не выше.. Если только промыть, как вы говорите, то наверное справятся. Ездим туда только из территориального соображения (мы в отрадном) и не по очень серьезным вопросам. Есть еще шикарный древний доктор Кац на Хибинском, он завтра на смене, может к нему лучше ?

А вот со Шпаком я не знаю как быть. Нет у меня столько денег, чтоб весь Зоовет прокормить. Пол сотни итак уже им отдали, незапланированно.

Дома есть «Артрозилен». Кольнуть ?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  Пред.  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru