CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Ср, 2019, 14:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32733
Откуда: Москва
Креон в корм закапывайте. Так едят.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Ср, 2019, 15:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 178
Откуда: Кривой Рог, Украина
Миртазапин/ремерон не достану...

Креон даю, ложу больше с запасом, т.к. плюётся страшно, в12 колю, физраствор колю.
Мужа очень сильно прошу, пока говорит, что несправится, уколы же ещё надо делать, не умеет, ферум лек , в12 болючие, мне самой не всегда удается сделать без мужа. мне только сегодня по телефону сказали, что нужно ложится и завтра с вещами уже приходить. Ещё и в другой город ложится. еще толком с мужем не говорила.
завтра иду в больницу буду просить до 3 числа отсрочку, мне ребенка некуда пристроить, одна бабушка работает, но как раз 3 числа в отпуск идет. Другая в селе, потом отвезут ребенка туда.
Будет время научить мужа уколам и кормлению, но кормить сможет только утром и вечером. А она и так худая страшно.. Еще ж куча лекарств, как их впихнуть все в 2-3 кормления. Буду сегодня вечером рыдать и просить мужа....
надо ещё кровь сдать 1 числа, посмотреть что с анемией.
стационар у нас один есть, но это ж ей сидеть в клетке 3 месяца, она от тоски загнётся там. И дорого, денег нет, на обследование моё много ушло, а ещё ж на лечение.

Второй кот с первой стадией хпн. 20.04.19 креатинин был 221, мочевина 17
больше не сдавали.
Думаю просто на корме ренал сухой хуже ему не станет? Без лекарств, без ипакетине только на внутривенных 2 раза в неделю буду просить ходить тогда. сам кушает, играется, активный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Ср, 2019, 15:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
А у второго кота сколько раз снимали анализы? зачем ему внутривенные?
Если один раз почечные показатели были повышены, то еще ни о чем не говорит. Они могут скакать в зависимости от питания, например, на натуралке, если накануне мяса поел, например. Надо сдавать как минимум 2-3 (если все 2-3 раза повышены и на другом питании, то увы), и вообще диагноз ХПН только по креатинину не ставится, а по совокупности показателей, включая УЗИ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Ср, 2019, 16:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 178
Откуда: Кривой Рог, Украина
со вторым котом 11 лет ему, 1 раз только сдавали кровь,20.04. больше ничего не сдавали и узи не делали. Была рвота периодически, похудел на 400 гр. примерно. Он толстый весил 5,6 раньше, и когда такая беда с Маркизой случилась, сдала кровь и ему. Накануне сдачи крови была рвота многократно вечером, утром плохо ел. Поэтому сдали кровь.
сейчас набрал веса опять 5,4 кг. но вес лишний ещё есть.
сейчас кушает неплохо, но аппетит немного снижен, активность вернулась, носится играется как раньше.

Все Коты был раньше на промышленных кормах, роял канин фит32 ил жля привередливых, или для чувствительного пищеварнения.
натурой кормила до 2016 года, потом после рождения ребенка негонда было возится с мясом перевела на сухой корм


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Ср, 2019, 16:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.08.2012
Сообщения: 579
Откуда: Тверская обл.
Стационар дорого.конечно.Возможно.волонтеры помогут с передержкой? Бывают очень опытные люди.
Уточните,может как то ветеринарный рецепт пройдет в аптеке?
Или в группе какой то местной написать пост? там и надо то 1т .Может кто то увидит?

_________________
“Одна кошка непременно приведет за собой других. „
Эрнест Хемингуэй.
Я-Светлана.Ко мне на "ты".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Ср, 2019, 23:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 178
Откуда: Кривой Рог, Украина
Из инструкции к митразапину: Следует проявить осторожность при применении пациентам с почечной недостаточностью средней и/или тяжелой степени.
Боюсь навредить.

Муж вроде бы согласился, но как получится, что сможет, то и будет давать
Надо определится с самым необходимым минимумом лекарств.

Заметила у кошки учащенное сердцебиение намерила 216 ударов, может даже больше. Может ли это быть признаком повышенного давления? В инете прочитала, что может быть признаком анемии


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Чт, 2019, 10:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
А как Вы намерили 216 ударов, стетоскопом?
Может, Вы тогда сможете сами прощупать пульс по бедренной артерии, если он большого наполнения, то есть вероятность, что давление повышено. https://www.vrn.kp.ru/daily/25837.5/2810748/

Иногда мой старый кот ложится ко мне на подушку и я слышу сердце, но удары очень частые, ухом ничего измерить практически невозможно, но единственно, что довольно точно слышится, что аритмия у него есть, бьется то чаще, то медленнее. Старость.

Подскажите, пожалуйста, а каков мальтофер на вкус? Никак не могу определиться, что покупать: феррум лек в сиропе или мальтофер. хочется что-то с более нейтральным вкусом, без всяких апельсинов и лимонов, иначе слюней не оберешься.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Чт, 2019, 12:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 178
Откуда: Кривой Рог, Украина
Мальтофер нормальный, нейтральный, я капала в чайную ложку консервов второму коту 5 кап. Все съел. Маркизе тоже в шприц 5 кап. Нормально, не плевалась.
Сердцебиение меряла, считала удары за 15 сёк и умножила на 4. Но билось очень быстро, еле успевала считать.
У других кошек медленнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Чт, 2019, 14:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Спасибо. Да, по инструкции для недоношенных младенцев (кота же можно считать младенцем (шутка)? :))) ) доза 1-2 капли /1 кг массы, так и получается, то 3-6 капель на кота 2,8 кг.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июн, Сб, 2019, 16:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 178
Откуда: Кривой Рог, Украина
Сегодня сдали кровь... сейчас выложу, вот что срочно
Критически низкие лейкоциты чем поднять???
3,9 при норме 10-20


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru