CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Вс, 2019, 11:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 95
Откуда: Московская обл., г. Дзержинский
Oldys, вот это поиграть в головах и напрягает чуток. :D А ещё шеи если что я сама съесть смогу, если сварить. 8-0 :L Кис у меня уж слишком гурман. С лёгкими вряд ли буду морочиться. Я решила на сердце и рубце остановиться.)
jnuana, не знала про такое действие сгущёнки на кошек. 8-0 :D Спасибо за наводку. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Вс, 2019, 11:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Диабет только от сгущенки не получите, тем более, что коту 9,5 лет.
Уж лучше дюфалак/лактулозу давать (хотя и он сладковат, но врачи говорят, что кошачьей дозой диабет вызвать сложно), только надо подбирать эффективную дозу индивидуально. Какую дозу давали? ( к примеру, у меня у одного кота уже на 1мл дюфалака начинается понос, а у другому, склонному к запорам, надо давать не менее 3-4 мл).
Либо корм выбирать с наибольшим количеством клетчатки. Я своему еще часто даю обычную клетчатку, которая продается в магазинах здорового питания. Себе завариваю и немного (пол-чайной ложки) ему даю.
Если шерсть лезет сильно, то запор скорее всего вызван шерстью в кишечнике , давать мальтпасту (5см) не пробовали? Все эти таблетки и вкусняшки для вывода шерсти, по-моему, мало эффективны.
Шерсть может лезть сильно из-за проблем с печенью.
У меня кот сильно линял долго, какашки были напрочь шерстяные, давала гепатовет около месяца, сейчас шерсть лезть перестала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Вс, 2019, 12:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Поиграть - да, малость напрягает :) полы потом приходится мыть.
Но шеями тоже иногда играют, с теми же последствиями :))
Но играет чаще молодёжь, мои вот уже давно такого не делают, максимум младший может уволочь от миски куда то в уголок, подальше от чужих глаз и там сожрать :)
Впрочем, пробуйте то, что вам удобно, шеи и головы далеко не все вообще за еду воспринимают.
Кальций можно аптечный давать, толочь таблетки и в еду подсыпать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  Пред.  1, 2



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru