CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 июн, Вт, 2019, 15:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.10.2018
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Здравствуйте.
Кошка ориентальная 9 месяцев. Начала кричать 19го мая первый раз, и вот уже 3й раз за месяц.

+ примерно в одно время с началом течки начала себя расчесывать. Через некоторое время к ней подключилась вторая кошка (1 год, ориентальная, стерилизована).

2е суток назад обе обработаны Бродлайном, насколько я вижу старшая почти перестала чесаться, а младшая продолжает активно себя чесать, вылизывать и выкусывать. На шее, за ушами уже голые пятна и царапины ((



Нормальная ли такая частота течки?
Стоит ли стерилизовать во время течки?

Если так и продолжит чесаться, обрабатывать чем то еще?

Что первостепенно - стерилизация или избавление от почесух?

Посоветуйте пожалуйста где и у кого стерилизовать? (Москва, любой район)
Я еще давно прошерстив форум решила что пойдем к Потапочкиной, но как я понимаю она просто арендует кабинет и оперирует через боковой разрез. 

Серёжина Л.А. рекомендовала операцию по белой линии т.к. по узи есть вопросы по кишечнику и селезенке и «хирург глазами и просмотрит» (реально хирург сможет что-то увидеть?) + котенка кашляла, прошла несколько курсов антибиотиков, сейчас не кашляет, но до сих пор по рентгеновскому снимку «снижена воздушность», так что видимо всеж нужна клиника где смогут оперативно отреагировать если вдруг что пойдет не по плану.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 июн, Вт, 2019, 15:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 665
Откуда: Подмосковье
Если есть возможность, то лучше кастрировать не во время течки. Минус кастрации во время течки – возможность кровотечения, хотя в опытных руках это не проблема, и резкий скачок гормонального фона. Но в принципе, можно и во время течки. Минувшей осенью я приняла решение кастрировать подобранную кошку во время течки (были вынуждающие к тому обстоятельства). Конкретно в вашей ситуации я бы тоже кастрировала во время течки, только нужен опытный хирург. Моих животных, кроме старшего кота, кастрировал один и тот же врач, на дому. Кошку – через боковой доступ. Никакой обработки, никаких лекарств, через 2-3 часа уже прыгала, как ни в чем ни бывало. Когда я читаю на форуме, как проходила кастрация котов у форумчан и как животные отходили от наркоза, я понимаю, что этому хирургу в вопросах кастрации равных нет. Контакты написала в личке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июн, Чт, 2019, 14:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Я бы кастрила сейчас, но после течки, т.е. отсчитайте 8 дней течки, на 9-10ый кастрить, а то может течка начаться и не через неделю, а раньше.
Я всех и собак, и кошек кастрю только по белой линии, только у одного вета, котораму доверяю, как себе.
клиника ветмир, ветврач Зуев Дмитрий,
работает по записи в определенные дни по 3ем адресам клиники (зябликово-крылатское-севастопольская)

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июн, Чт, 2019, 19:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Minsk
Для ориенталки такая частота течек, к сожалению нормальна.
Почесухи возможно связаны с течкой, но раз зачесалась и вторая все-таки возможно какая блоха прогулялась.
Как только затихнет хоть на денек - бегом к доктору.

_________________
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru