CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Вт, 2019, 11:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.06.2019
Сообщения: 11
Откуда: Россия
Кошка писает от мочегонного, спокойно, видимо без болей. Врач прописал колоть его два дня чтобы кошка начала ходить хорошо. Влажный корм уринари от про план не ест, только жидкость вылизывает. Хотя я ее понимаю, там не еда, а какие то неведомые кусочки, которые я бы тоже не стала есть. То ли дело в аплаусе были реальные кусочки реального мяса.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июн, Чт, 2019, 12:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.10.2016
Сообщения: 273
Откуда: РФ
Kitty’Kate писал(а):
И каков тогда был смысл менять корм?... лечение началось с ПН, продолжилось лечением МКБ или цистита и в итоге на сегодняшний день мы вернулись к такому же довольно таки высокобелковому корму... как можно одновременно лечить и ПН и МКБ если даже корма для этих болячек разные, один защелачивает мочу, другой кислит, в одном белка 20 в другом почти 40.

Как уже говорила, при лечении из двух зол выбирают меньшее. Сейчас необходимо купировать острую задержку мочи.
Не могу сказать, целесообразно ли было переходить на уринарный корм (есть ли струвиты в моче?), но поясняю, что перешли с "белка" (апплаус) на "белок" (уринари), потому что во втором случае - это ветеринарная диета, назначаемая при тех или иных заболеваниях, а не просто вернулись на белок. Там помимо белка имеются другие "вводные", позволяющие улучшить ситуацию. А так, посмотрела известные уринарные ветдиеты, у них у всех белок выше 30%.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июн, Чт, 2019, 15:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
Apolla писал(а):
перешли с "белка" (апплаус) на "белок" (уринари)

Еще добавлю, что это очень разный белок ;) Если в Аплоусе и других холистиках белок мясной, т.е. животного происхождения, то в лечебках, в т.ч. уринарных, белок преимущественно растительный. Это ооочень существенно! Тот же РК везде пишет про свои ЛИП-белки, легкоусвояемые и не вредящие почкам и пр.
По своему опыту скажу, что разница действительно есть :)
Да и белок 30-35%, ИМХО, более чем нормальный. Меньше - то уже совсем не еда :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июн, Чт, 2019, 15:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2206
Откуда: Воронеж
Lena987789
+100
В лечебках белок другой, лекоусвояемый, для почек это важно. Так, по крайней мере производитель пишет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июн, Пт, 2019, 03:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Kitty’Kate писал(а):
Сейчас УЗИ мочеполовой системы показывает что все нормально, есть незначительное количество солей, но не критично.

УЗИ может показать только некий "осадок", но уж никак не соли.
Хватит уже гадать! 3 страницы гадания со слов владельца.
Выкладывайте все анализы сюда, если, как говорит УЗИСТ, "камни в почках двинулись", то и УЗИ сюда!

Где, в каком городе Вы находитесь?
ОПН при таких анализах - да, есть, видимо.
Что с этим делать, и почему задержка мочи, приведшая к ОПН,ответят рез-ты обследований.
Если быстро не назначим лечение, можем кошку потерять :(

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июн, Пт, 2019, 08:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.06.2019
Сообщения: 11
Откуда: Россия
Да я бы с радостью все выложила. Но мне ничего на руки не отдают, все переносят в личную карточку, и о результатах только говорят. Находимся мы в ростовской области, город маленький. Клиника одна хорошая, парочка не очень, и государственная. Всю жизнь лечимся в этой поэтому сменить не хотели. Лечение мне не нужно назначать, оно было уже назначено давно для кошки, и кажется, Слава богу, подошло и помогло. Мой вопрос изначально был касаемо кормов не холистик класса, хотя я знаю что этот класс это только формальнее обозначение, но я пишу так чтобы было понятнее. О кормах высокобелковых, проще говоря, имннно мясных, а не растительных. 1 июля у нас будет контрольное УЗИ, по которому мне снова только скажут результат. Врач уже сказал что кормить лечебным кормом всю жизнь, чтобы не возникали рецидивы. Очень жалко что придётся кормить кошку не очень хорошим кормом


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июн, Пт, 2019, 09:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
Kitty’Kate, пардон, что вмешиваюсь, но ИМХО это крайне неправильный подход - не иметь на руках никаких результатов. Кошка у Вас еще молодая и, надеюсь, проживет еще долгую жизнь. В будущем, когда у кошки будут возрастные болячки, дай бог не существенные, Вы и не вспомните толком весь ее анамнез, а это ведь очень важно. Я, например, сохраняю по кошкам все анализы, результаты узи и пр., даже бумажки с назначениями врачей (ведь потом можно не вспомнить все препараты, какими лечили). Если Вам не дают отдельных бумажек с результатами на руки, попросите карту и сфоткайте ее всю. Будут спрашивать, скажите - для себя, для истории, мало ли что в будущем пригодиться ;) Ведь эти карты через некоторое время просто выбрасывают, чай не человеческие :oo: У нас клиника их уничтожает через год после последнего обращения, и это, наверное, правильно, ведь полно разовых обращений, все не сохранишь в бумажном виде, а цивилизация в виде электронных баз до нас еще не дошла :D
Цитата:
придётся кормить кошку не очень хорошим кормом

Кошку нужно кормить тем, что ей нравится, и не вредит ее здоровью ;) Поверьте, в этом деле лучшее - враг хорошего, однозначно! От холистиков отказываются, наверное, все, просто в разном возрасте кошек и по разным причинам. Увы, как правило, эти причины печальные - заболевания. У кого-то хватает ума и опыта кормить холистиками несколько первых лет жизни, уходя потом на более "средние" корма, не страдающие перекосами в содержании минералов и пр.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июн, Пт, 2019, 10:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.08.2012
Сообщения: 579
Откуда: Тверская обл.
Сорри.конечно.но Вы заплатили за них деньги и ,фактически,они Ваши.а не клиники.
Напишите заявление на имя главврача с просьбой выдать Вам результаты и все.

_________________
“Одна кошка непременно приведет за собой других. „
Эрнест Хемингуэй.
Я-Светлана.Ко мне на "ты".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июн, Пт, 2019, 11:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2206
Откуда: Воронеж
На самом деле Вам пишут люди, которые прошли уже с этими анализами огонь и воду, и знают, как могут косячить в самых лучших клиниках. Я недаром там выше приводила пример, как именитый ветеринар, владелец клиники, с хорошими отзывами, пыталась посадить моего кота вообще непонятно почему на осмотический диуретик по вене.
Кстати, чтоб Вы знали, и анализы могут быть ошибочными, у нас так было в прошлом году, в ноябре, выдали терминальную стадию ХПН и сказали готовиться, кот скоро помрет. А я помчалась из пересдавать в другую клинику и лабораторию, и оказалась права -никакой прогрессии не было.
Нужно самостоятельно во всем разбираться. У меня сейчас уже 2 папки с анализами по 2-м котам. И если надо, я могу с этими анализами обратиться в любую клинику.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июн, Пт, 2019, 11:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Elisaveta115 писал(а):
Нужно самостоятельно во всем разбираться. У меня сейчас уже 2 папки с анализами по 2-м котам. И если надо, я могу с этими анализами обратиться в любую клинику.

Да, иначе запросто можно нарваться на врачебную ошибку, на то, что в принципе не подходит Вашему животному и в итоге его погубить

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru