CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 июл, Вс, 2019, 03:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.10.2017
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Подобрала кота, кот кастрированный, выброшенный. Живет у моих родителей, у них недавно умер котик от старости. Кот у ветеринара был, лампой его светили и все норм. Но меня очень беспокоит что у кота есть проплешины. Первая на голове не правильной форм, без корки, без зуда, просто короткая шерсть, волосы на пузе короткие тоже и под хвостом шерсть как будто стерлась. Ещё кот чешется часто. От блох обработан фронтлайном. Пишу и прям плохо, у родителкй кот инвалид ещё есть, очень пожилой. Если это лишай это будет караул. Посоветуйте пожалуйста, что делать? Тащить кота на соскоб? Наблюдать? На лишай похоже?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июл, Пн, 2019, 10:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
На лишай не похоже. ИМХО. Только что прошли через эту кошмарную эпопею. Там шерсть обламывается прямо у основания и получаются залысины. Типа таких
Скрытый текст +


Но соскоб я бы все же сдала на всякий случай. Да и вообще вету показала.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июл, Пн, 2019, 10:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2206
Откуда: Воронеж
Либо пищевая аллергия - поменяйте корм. У моего кота были залысины над глазами и за ушами на корма массмаркет типа фрискис , перфект фит, феликс. Либо витамины хорошие подберите, для шерсти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июл, Пн, 2019, 13:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.10.2017
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Девочки спасибо. Кот три месяца прожил на улице, я сама его лично там кормила вискасом (. Совсем не похоже на то что на фото. Врач сказал тоже совсем не похоже, что похоже на блошиный дерматит или аллергию. Сейчас кот переведён на лечебный корм. Но мама даёт слабинку, даёт ему чуть чуть мяса ( запрещу) . Соскоб все же сделаю и если все норм будем лечить аллергию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июл, Пн, 2019, 21:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Лучше уж мясо давать.Лечебный корм то от чего?
Так иной раз и гормональные проблемы выглядят, и авитаминоз, и просто если кто-то когда то ему клок вырвал.
Не лишай, имхо.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июл, Чт, 2019, 20:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.10.2017
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Сегодня были в клинике, ещё раз беднягу просветили лампой, светились только мои ногти). Сдали обычный соскоб ( готов будет завтра) и крутой какой соскоб будет готов через три недели. Мои коты на натуралке, мама хочет кормить сушкой, кот тоже хочет сушку, ещё молоко пьёт ( я знаю, что не надо) и чуть чуть мяса. Питанием конечно надо заниматься, но все равно ему лучше чем на улице. Пока так. Врач считает у кота блошиный дерматит, через 4 дня советуют повторить фронтлайн.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июл, Чт, 2019, 20:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
Сёмжорфис в каком смысле через 4 дня повторить? Сколько дней прошло после последней обработки Фронтлайн?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июл, Пт, 2019, 02:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Сёмжорфис писал(а):
ещё молоко пьёт ( я знаю, что не надо)


А чего не надо-то? Если не дрищет с него - пусть себе пьет в свое удовольствие :) единственный возможный вред от него - это слабительный эффект нежелательный, но далеко не у всех он есть.
Наши в деревне все пьют, причем цельное, за ночь поллитра могут выхлестать на четверых. В городе магазинное только мамины, мои игнорят.
Предложите ему еще ряженку - ее обычно тоже пьют с удовольствием, но с нее не дрищут.

Проплешины на голове похожи на аллергию. У Васеньки были такие как-то, только на холке. Чем лечили - не помню, аллергию поставили по анализу крови кажется, в клинике.
Глисты еще вроде бы могут давать аллергические реакции такие... его тогда вроде внепланово глистогонили, но могу и путать.
На блошиный дерматит совсем не похожи ИМХО, у Укропа был как-то - так там кроме проплешин еще и расчесы, болячки были на этих местах...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июл, Пт, 2019, 09:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2206
Откуда: Воронеж
Не похоже на блошиный дерматит. Дайте лучше что-то от аллергии типа зиртек (нам выписывали при таких проплешинах супрастин, но он горький и были проблемы с запихиванием таблеток, хотя супрастин есть и в уколах). ИМХО И витамины хорошие для шерсти дайте, я писала уже. Моему коту помогал симболакт паста в шприце ( витамины+ пробиотик), правда, он не везде продается, бывает под заказ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июл, Пт, 2019, 18:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.10.2017
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Спасибо. Сейчас все куплю. Будем лечить шубку. Соскоб отрицательный. Теперь ждём который три недели, но в целом выдохнула.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru