CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 31 авг, Сб, 2019, 16:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.08.2019
Сообщения: 1
Откуда: Kazakhstan
Моя основная проблема:мне кажется я не правильно применил глистагон или же он не подействовал как надо и поэтому я не могу сделать прививку от бешенства так как опасаюсь что организм собаки не выдержит и вот почему .
Начну по порядку:
у меня есть чистокровная черная овчарка , мальчик;весит 37 кг , активность в норме но устает быстро во время игр. Питается натуралкой , апеттит хороший . С мочеиспусканием проблем нет . Немного слаб на задние ноги
проблема вот в чем . Он у нас появился в возрасте 3 месяца в янаваре и тогда имел мултикан 4 .
в феврале должны были колоть мультикан 8 , но я пропустил сроки и дал 4 марта азинок плюс но протравка не удалась ( пёс выплюнул 2 таблетку и вышла только часть паразитов ) Решив обождать какое то время 14 марта я даю повторно две таблетки азинокса и на сей раз все получилось ,только вакцинацию я пропустил ( звучит очень безответственно и да вы будете правы ) за это время глисты опять появились и решил сделать тоже самое попозже . 18 апреля в возрасте 6 месяцев я дал тот же азинокс но не рассчитал по весу из за чего эффекта так такого не было . Опять решив ждать 30 мая ветеринар колит ему ивермек но сильно не дадал нужной дозы эффекта опять не было . И после уже этого ближе к концу июля я даю азинокс и все рассчитав по весу , < Но вот сейчас моя основная проблема появилась , мне кажется глистагон подействовал слабо или вообще не убил паразитов так как был запор , но глистов мертвых в кале я не видел . Кал так и остался с примесью яиц глистов и все. 18 августа я решил сменить препарат и дал финазол который состоит из празиквантела и фенбедазола . Эффекта такой же запор , вроде часть паразитов была убита. И я не понимаю что мне делать, как мне вывести глистов чтобы можно было спокойно сделать прививку . Быть может финазол подействовал и я просто не заметил ? И может ли у паразитов вырабататься имунитет к определенным лекарствам ? Я бы хотел сделать прививку скорее ,так как в доме с ним живёт ещё и кошка . Кормят его как кормят деревенских собак , остатками еды и иногда кормом дешёвым и он худощав для своей комплекции. Может сейчас сделать прививку . Я боюсь что сделав прививку сейчас он может умереть из за некачественного питания и то что глисты остались . Но сейчас не делая ничего я рискую что кошка может заразить его бешенство если заболеет .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 сен, Вс, 2019, 00:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Вакцинация от бешенства в приоритете. Допустимо привить и без протравленных до конца глистов. Кошку тоже привейте. Это не жизнь животных - это ВАША жизнь!
Если собаке сложно дать глистогонку - можно применить капли на холку. Есть Инспектор, Адвокат, есть и более дешёвые - Гельминтал, Барс, Празицид, но их эффективность ниже. Из дешёвых неплох Диронет. Лечебная доза таких препаратов - минимум 2-3 обработки с разрывом в 2-3 недели(см. инструкцию)
Если применяем таблетки или суспензию(орально), то лечебная доза - 3-5 доз ПОДРЯД ЕЖЕДНЕВНО! Нет, не отравится.
В принципе, любое животное на свободном выгуле должно обрабатываться от блох\глистов ежемесячно пожизненно.
Опасность для собаки по Бешенству представляет не только кошка, но и ВСЕ теплокровные - мыши, крысы, летучие мыши, ежи, птицы.
Учтите, что для собаки представляют опасность не только вирусы, но и клещи, переносящие Пироплазмоз - практически смертельное заболевание особенно для молодых собак, поэтому обработки от блох\клещей необходимы ежемесячно, можно пропускать разве что в устойчивые морозы ниже 10 градусов. Знаю, что охотники для своих рабочих собак любят Барс как защиту именно от клещей.
Ну а при хреновой еде, увы, Ваш пёс вряд ли проживёт долго в любом случае :(

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 сен, Вс, 2019, 00:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Вообще-то здесь кошачий форум, а не собачий...
А кошку вы от бешенства не собираетесь привить, если у вас такая неблагополучная ситуация по бешенству? Вы не боитесь, что она ВАС заразит, если сама заболеет?
Прививка от бешенства делается в первую очередь для безопасности человека, а не животного, чтоб оно не было источником опасности для своего хозяина...

И, насколько я знаю, наличие паразитов никак не влияет на формирование прививочного иммунитета, глистогонят перед прививкой просто для того, чтоб на ослабленный вакциной организм не получить глистную инвазию, потому что паразиты могут воспользоваться моментом слабости и начать активно плодиться. Для того, чтоб этого избежать, достаточно снизить их количество, а вовсе нет необходимости сделать животное стерильным от глистов...
Если животное глистогонится впервые - то желательно сделать это дважды с промежутком 10-14 дней, потом еще через 10-14 дней можно прививать. Если глистогонка профилактическая - то можно однократно (при условии, что в кале после препарата не будет мертвых глистов).

Так у кошек делают, но не думаю, что у собак что-то сильно отличается в этом плане...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru