CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 июл, Вс, 2019, 15:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6653
Откуда: Волгоград
BelovedBaloo писал(а):
Мы почему решили глистогонить вообще - чтобы поднять иммунитет котейке(глисты ведь его подшатывают конкретно), а у нее ещё целая куча лишаев в придачу.
Но я поняла - сначала вылечимся от основной проблемы-гноя, а потом глистогонить.
Кстати, глистогонить будем средством Празицид суспензия для котят. Нормальное средство?

Глистогонка еще никому иммунитет не поднимала, поскольку любое глистогонное по сути это яд, хоть и не смертельный. Организму, наоборот, после него нужно восстанавливаться. Празицид далеко не лучшее средство, ИМХО, но вам об этом рано пока думать.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июл, Вс, 2019, 23:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15926
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
BelovedBaloo, все на форуме вам говорят - сначала пролечите девчонку, а затем глистогоньте. И после лечения дайте ей дней 10, не меньше, на полное восстановление.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июл, Вс, 2019, 23:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.04.2019
Сообщения: 34
Откуда: Харьков
Да,спасибо, это я уже поняла!)

У меня теперь ещё один вопрос - какой мазью лучше мазать лишай? Она почти вся в нем. Нам прописали Ламикон, только что закончилась, а подвижек за 10 дней не вижу никаких. Мазью Ям не хочу мазать, читала, что она очень токсична, дома есть Кетодин и Клотримазол. Можно ли ими? Или лучше все-таки Ламиконом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июл, Пн, 2019, 09:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Для лишая лучше всего Имаверол, но его нужно заказывать с Москвы, вряд ли он есть у Вас в городе. Можно поискать Зоомиколь, сама не пробовала, но отзывы хорошие. Мази вроде Клотримазола - в сад, неэффективно.
Дешево и очень эффективно еще фукорцин. Но киса будет малиновая. И не все кошки хорошо переносят фукорцин. Можно с осторожностью попробовать на одном пятне.
Еще вариант - Низораловая пена. Шампунь Низорал вспенить и нанести на пораженные участки с захватом шерсти вокруг, не смывать. Но котенку тогда надеть воротник, Низорал токсичен, слизывать его нельзя.
В принципе, думаю, часа через три можно аккуратно спонжиком смыть и снять воротник.
Бетадин рекомендуют еще, но у нас был малоэффективен.
При лишае обычно еще пьют таблетки, но сейчас для котенка это очень большая нагрузка. Сначала надо окончательно долечить сопли и глаза.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июл, Пн, 2019, 09:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.04.2019
Сообщения: 34
Откуда: Харьков
Myakus писал(а):
Для лишая лучше всего Имаверол, но его нужно заказывать с Москвы, вряд ли он есть у Вас в городе. Можно поискать Зоомиколь, сама не пробовала, но отзывы хорошие. Мази вроде Клотримазола - в сад, неэффективно.

Все осложняется тем, что живём мы в Харькове, и многого из перечисленного вами у нас нет, а если и появляется, то по такой цене....что я лучше куплю два Низорала, дешевле выйдет. Низорал сто процентов куплю, а вот мазей нет(( Бетадин вроде нашла в интернете, но все равно побаиваюсь, что не поможет. Скажите, я вот мажу ей мазью, около 15 минут не даю слизывать, но потом-то она все равно лижется. Это сильно опасно? Может, надо удалять мазь после этого?

И ещё, вдруг у вас было, мы лечились курсом инъекций от ринотрахеита(его симптоматики и возможных вторичных инфекций), анализы нам не назначали, кроме ПЦР, который мы не можем пока себе позволить(я бедный студент:)) мы кололись 7 дней анфлуроном, гепатоджектом, метрогилом+фармазином, а потом ещё два дня анфлуроном. Но котейка до сих пор сильно хрипит(особенно по утрам), соплями чихает зелёными, особенно если взять его на руки, и глаза слезятся у него прозрачными слезами(которые могут корочки оставлять, если сразу не вытереть). Не подскажете, может, когда-то сталкивались, что делать в такой ситуации, как долго ещё лечить и тд.?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июл, Пн, 2019, 11:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.11.2015
Сообщения: 229
Откуда: Североморск
BelovedBaloo писал(а):
Но котейка до сих пор сильно хрипит(особенно по утрам), соплями чихает зелёными, особенно если взять его на руки, и глаза слезятся у него прозрачными слезами(которые могут корочки оставлять, если сразу не вытереть). Не подскажете, может, когда-то сталкивались, что делать в такой ситуации, как долго ещё лечить и тд.?

У нас была похожая симптоматика. Лечились так: Синулокс в таблетках, капли Флоксал в глаза и нос.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июл, Вт, 2019, 21:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.07.2019
Сообщения: 46
Откуда: Украина
Гамавитом выпаивайте. У меня аналог был- Гамалайф. Одному из моих котят на глазах лучше от него становилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Ср, 2019, 02:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Имаверол, Зоомиколь -- это не мази. Мази ИМХО вообще бесполезны, спреи более эффективны. Но если от Ламикона эффекта нет, а спрей с другим действующим веществом купить невозможно, пробуйте тогда Низорал. Но желательно эту пену прям втирать в кожу. В Низорале вообще еще и целиком купают, но сейчас это не Ваш вариант, так как котенок сопливит.
От соплей Вам правильно советуют поменять антибиотик. Ну и 7 дней приема при инфекции у котенка мало. ИМХО. Просто не долечились.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Ср, 2019, 13:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
BelovedBaloo писал(а):
Myakus писал(а):
все осложняется тем, что живём мы в Харькове, и многого из перечисленного вами у нас нет, а если и появляется, то по такой цене....что я лучше куплю два Низорала, дешевле выйдет.

Имхо - все же лучше найти зоомиколь или Имаверол - Да дорого, но эффективно и безопасно, потом меньше денег на последствия потратите


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Ср, 2019, 17:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.04.2019
Сообщения: 34
Откуда: Харьков
Всем большое спасибо за советы!
Мы уже обошли другие клиники, нам прописали:
От ринотрахеита: Катозал, Марфлоксин (7-дневный курс)
От слезливости и соплей: Окомистин(7-дневный курс)
От лишая: Ламикон+Низорал(как было, так и осталось, ещё 3 недели), Зоомиколь и Имаверол так и не нашла. Если вдруг кто-то знает, где в Харькове можно купить - напишите, пожалуйста. Либо же сайты украинские- буду не против.
По состоянию котенка: третье веко ещё присутствует, но при игре и активности его становится не видно, котенок прыгает, бегает, любит кушать, уже подружилась с нашим старшим котом(он вакцинирован Biofel PCH-R), но мы знаем, что защиты от лишая точно нет. Каждый день используем лампу кварцевую по 15 минут. Вроде бы, есть определенные улучшения, но пока говорить о них не буду, потому что замечаю из временами (например, вчера утром она не хрипела, хотя это был лишь второй день нового лечения, зато сегодня я достала огромную, извините, соплю из ее ноздри). Муркает, мяукает, носится по дому как угорелая уже)
Но меня все равно беспокоит ее нос, который все никак не проходит.
Буду смотреть на динамику и дальше!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  Пред.  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru