CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 июл, Вт, 2019, 20:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.07.2019
Сообщения: 4
Откуда: Клин
Добрый день!
Кормим кошку сухим кормом Роял Канин для британцев, миски из нержавейки.
Купили новую упаковку привычного корма, через 5 дней самочувствие кошки поменялось, была рвота и понос, кормили минимально. Через день опять вырвало слюной и был кал с кровью. Ездили к ветеринару, были сделаны уколы дексиметазон, амоксициллин 15%, этамзилат. Весь день кошку не кормили, хотя аппетит был и просила кушать. Три раза в день энтеросгель на протяжении 3 дней. Самочувствие улучшилось. Стул стал твердый. Все как обычно, но сегодня утром заметила на подбородке кровь, маленькое пятно, сейчас вечером не кровоточит, походе на воспалённый прыщик. И рядом черные точки. Что это может быть, каждый день мою тарелки и даю чистую воду. Может ли быть вообще отравление кормом спустя 5 дней как она ела его? От чего черные точки и кровяное пятно, подозреваю что она его расчесала может, от этого и кровь. Кошка активная, хорошо кушает. Иногда бывает перхоть на шерсти, вычесываю фурминатором. Точка вылезла сама. Остальное не трогаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июл, Вт, 2019, 21:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.07.2019
Сообщения: 4
Откуда: Клин
Изображение прикрепляю фото


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июл, Вт, 2019, 21:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.07.2019
Сообщения: 4
Откуда: Клин
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Ср, 2019, 00:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Это акне.
Попробуйте хлоргексидином протирать или мирамистином.
У моего младшего такое было - хлоргексидин не помог, после этого я стала протирать салициловым спиртом (салициловой кислотой - это одно и то же), но он ОЧЕНЬ сушит кожу, надо осторожно, я через день протирала. Правда, недолго, с неделю или полторы, а потом кот уехал на дачу, я увидела его только через месяц - борода была девственно чистая, уж не знаю, салицилка ли сработала или на даче он сам травы какой нажевался...
У нашего весь подбородок был в черных точках, от мелких до огромных, большие воспалялись и на их месте делались гнойники и потом болячки, как у вас на фото картина в точности, начиналось с мелких черных точек и черных хлопьев в шерсти.
У второго кота тоже было - но немного и само собой прошло, болячек не было.

Корм смените, тем более если на него рвота и понос были, может быть партия поддельная или хранили неправильно, купите привычный, но другой пакет, в другом магазине, чтоб точно был из другой партии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Ср, 2019, 04:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.07.2019
Сообщения: 4
Откуда: Клин
Да да, конечно! Корм сменила моментально после того как уколы ей сделали в ветеринарке. Тот так и лежит. Его бы в лабораторию какую то отправить, но пока не знаю куда и как.
С новой упаковкой все в норме по самочувствию. Только вот теперь акне это :t она домашняя, никуда не выходит и с другими кошками не контактирует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Ср, 2019, 10:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Акне может вылезти на то, что упал иммунитет и произошел сбой в обмене веществ. Что у вас и произошло. Это реакция на изменения в организме. Как и написала Oldys попробуйте хлоргексидином протирать. У меня всегда на этот случай лежит шампунь Доктор от угрей и т.д. в ветаптеках продается. Очень хорошо помогает. Капелькой раз в день намылить подбородок и смыть. И так недельку, можно через день, если не очень много точек. Ещё я сменила бы миски на керамические, они получше.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru