CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 июл, Пт, 2019, 07:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.01.2019
Сообщения: 26
Откуда: Псков
Котенка подобрали в июне, совсем крохой, еще мамкой питалась. Постепенно наладили питание, первые дни были запоры.
Кошка растет очень быстро, даже и не знаю, норма ли это, но за месяц из котенка с ладошку выросла в кошку, на вид, 3х месяцев.
Очень активная, веселая девочка.
Мы сейчас на мели, до первых чисел августа. Пока у вета не были. Я планировала с ним проконсультироваться, сдать все анализы, а потом уже глистогонить и прививать.
И вот такая беда - второй день понос.
Кошку кормлю сушкой для котят, Брит и Органикс. Но позавчера дала ей немножко сырой свиной почки. Она на кухне вертелась, очень просила(
В итоге - вчера был понос с утра красноватый, со слизью, но как будто не кровь, а именно не переваренная эта почка, вот как если ее блендером размолоть, на это похоже. Потом уже днем несколько раз обычный темно-коричневый понос (не супер жидкий, консистенции, скорее, густого кефира). И вот сейчас опять...
Кошка бодрая, активная, аппетит хороший.
Что мне сейчас делать, учитывая, что на вета денег нет, реально есть до 1 числа 150 рублей, что на них можно купить, чтобы ребенку помочь?
И стоит ли сейчас глистогонить, ведь глисты же могут быть причиной? Или опасно, если итак уже понос?

Дополню - котенка взяли не от мамки, она в грозу сидела и орала в колесе машины, одна. Таблетки для глистогонки на всех котов и для котенка есть, куплены уже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июл, Пт, 2019, 09:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
Глистогонить сейчас я бы не стала. По-моему, причина тут не в глистах, а именно в непривычном корме - той самой почке...
Из бюджетных средств попробуйте попоить рисовым отваром: рис, желательно круглый, отварить в большом количестве воды - примерно 1:7 - 1:10. Выпаивать отваром без риса.
Если будет вонюче поносить, можно дать крошечку фуразолидона - он хорошо помогает справиться с поносом и кошкам, и людям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июл, Пт, 2019, 09:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.01.2019
Сообщения: 26
Откуда: Псков
Спасибо! Пошла за рисом!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Сб, 2019, 06:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.01.2019
Сообщения: 26
Откуда: Псков
Рисовый отвар помог, сегодня утром уже сходила почти нормально, еще мягковато, но не понос :) :||:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Сб, 2019, 09:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15926
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
И никогда больше не давайте сырую свинину!

Восстанавливайте ЖКТ и только после этого уже и глистогонка, и вакцинация. Попоите еще аптечной ромашкой.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Сб, 2019, 10:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.01.2019
Сообщения: 26
Откуда: Псков
Wanda писал(а):
И никогда больше не давайте сырую свинину!

Восстанавливайте ЖКТ и только после этого уже и глистогонка, и вакцинация. Попоите еще аптечной ромашкой.


Не буду! Я мясо не даю, а потроха, думала, можно 8(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Сб, 2019, 11:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
Zoya_Pskov111 в свинине (мясо, потроха) очень много паразитов, поэтому кошкам в сыром виде не дают, а люди едят в после хорошей термо обработки, в отличие от говядины


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru