CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 июл, Чт, 2019, 01:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.07.2019
Сообщения: 13
Откуда: Ставропольский край
Доброй ночи всем кто сейчас тут, с младшим всё хорошо, начал проявлять агрессивный аппетит, кушает со шприца с удовольствием, просит сам, дёсны розовеют, идёт на поправку.

Старшая кушает мало, в туалет ходит редко, но ходит. Сегодня перепугались т.к. увидели что у нее из одного глаза потёк гной, осмотрев я обнаружил язвы в ротовой полости. Завтра повезем её к вету, думаю пора начинать колоть антибиотики с витаминами. Нас конечно успокоили, что взрослые кошки справляются с этим вирусом на ура, но мы всё равно за неё переживаем т.к. она уже для нас самый полноценный член семьи, если у кого есть какие-нибудь советы насчёт лечения старшей, прошу отпишите. Спасибо всем, кто держит за нас свои кулачки <3.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Сб, 2019, 02:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Вот не хотела ругаться на постановку Старшей Витафела, но придётся.
Думала - пронесёт, но нет((((увы
Вообще, уже года 3 как доказано - сыворотки НЕэффективны, а, зачастую, и вредны. Смысл сыворотки - возможность защитить НЕпривитое животное при контакте с возможным носителем ДО возможного контакта. А после контакта с больным животным сыворотка не работает, наоборот - иммунитет "подстраивается" под сыворотку, а в этот момент его сверху ещё вирусом долбят... итог - осложнённое течение заболевания.
Увы, у Вас ещё этого веты не знают....
Пожалуйста, откажитесь от Анандинов, Гамавитов и проч.
Есть смысл попробовать проколоть вот тот "антибиотик белого цвета" - это Амоксициллин или Амоксаил, через день, 2 раза. Если не сработает, перейти на таблетки Сумамед. Выше я всё для котёнка писала, Старшей просто дозировку увеличить.
Давайте, выздоравливайте!

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июл, Пн, 2019, 16:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.07.2019
Сообщения: 13
Откуда: Ставропольский край
Нина, антибиотик был амоксицилин, насчёт сыворотки не знал, но в любом случае нам это помогло, младший практически здоров, аппетит зверский, кушает всё подряд, даже не даёт нам покушать толком, "лезет в рот", но пока особо не активничает, был раньше намного игривее, сейчас всё ленится.
Старшая тоже себя прекрасно чувствует, за исключением одного глаза который она немного прикрывает и оттуда течет иногда, капаем глаза обоим.
Что насчёт Гамавита и Анандина, насчёт анандина не знаю, а гамавит это ведь витамины, что в них плохого? Или это тоже байки?
Спасибо вам за ваш ответ, мы не опытные в этой области и нам очень нужна поддержка и советы со стороны, за сыворотку взяли немного денег, если вы думаете, что ветеринар нас "доит" то это не так, последние дни он даже за уколы с нас денег не брал, когда старшую кололи. А когда брал деньги за уколы, то брал 100 рублей за 3 укола, мы больше на такси потратили чем на ветеринара.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 авг, Чт, 2019, 20:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.07.2019
Сообщения: 13
Откуда: Ставропольский край
Ох, и снова здравствуйте. Начну с хорошего.

Старшая кошка полностью здорова, глаз почти в норме, активничает бегает как раньше охотится на моль залетающую по вечерам, чему мы безусловно рады.

Малой уже третий день ленится практически не перемещается по квартире, сидит "втыкает", кушает мало, в туалет ходит редко (кстати никак не можем приучить его к лотку, ходит в лоток через раз, но это наша вина т.к. мы передвигали лоток несколько раз из-за карантина и прочих трудностей, ходит в то место где он стоял изначально). Жуткая слабость, дёсны белые (были вообще цвета зубов белющие, уже частично порозовели, но ещё белые), стул у него нормальный, была вода при болезни, не поймем что такое, сначала списывали всё на то, что он 8 дней сидел на уколах и это просто отходняки, но болезнь длится уже 22 день (к вету повезли на 6 день как взяли), а улучшения только со стороны организма, спит редко, всё остальное время просто сидит и "втыкает" в пол, ходит вроде без особого труда (стараемся не носить его к миске а вести за нами, чтобы сам шёл), в общем мы уже не знаем, что нам делать, вероятнее всего помимо кальцевироза было что-то ещё, как вы и говорили, но анализы в ближайших клиниках сдать мы не можем т.к. там их просто не принимают.
Было всё так:
Диагностировали кальцик:
Лечили от кальцика улучшения в плане: глаза, чихание и т.п. были на лицо но от еды отказ первое время организм отторгал пищу
Диагностировали воспаление желудка:
Перешли на максимально жидкую пищу начали давать мезим 1.5-2 дня и он начал кушать как ненормальный, естественно кормили по расписанию по чуть-чуть т.к до этого 3.5 дня он от пищи отказывался и желудок её практически не переваривал, следили за тем чтобы не воровал еду у старшей на ночь закрывали их отдельно, но он всё равно каким-то образом отрастил себе пузень, аппетит был крайне агрессивный, вздохнув мы подумали, что он уже пошёл на поправку и скоро полностью оправится.
Последние 5 дней:
Поначалу стал кушать меньше чем обычно, но кушал. Затем отказался от еды стал кушать только корм но более-менее, а последние три дня ест корм и при этом крайне мало, сегодня вечером вообще только путём уговоров и просьб тыканьем ему кормом в нос уговорили поесть с рук.

Пожалуйста не ругайтесь на нас, мы никаких решений сами не принимаем, в интернетах в статьях не смотрим как лечить, всё только через врача и с вашими советами + советами ещё одного врача. Мы очень за него переживаем и хотим, чтобы он поправился, но мы не поймем что это может быть т.к. никаких симптомов кроме вялости просто нет.

И ещё такой вопрос: Старшая у нас ест только кашу с самого рождения (На мясном бульоне с мясом, чередуем через неделю (мясо/печень), печень любит больше всего курица как правило под конец пропадет мы её выбрасываем), но малой ничего кроме корма не ест и она вечно агрессирует и забирает у него из миски корм, за что мы её конечно ругаем. Вопрос как быть дальше, понятное дело, что малый как поправится мы переведем его на кашу, но ситуация с войной за этот дурацкий премиум корм уже всем порядком надоела. Если вдруг кто решит нам ответить мы будем крайне признательны, любой совет сейчас бы не помешал, если есть подозрения на какой-либо диагноз у малого скажите пожалуйста, если завтра ничего не поменяется на след. день отвезем его снова к врачу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 авг, Чт, 2019, 20:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.07.2019
Сообщения: 13
Откуда: Ставропольский край
Только что обнаружили ранки в некоторых местах на теле (похоже на лишай), завтра везем его к врачу. Хотел скинуть фото но не могу разобраться как это сделать тут.

UPD: Жена сказала, что это потому что он постоянно чешется, я обратил внимание что на самом деле ранки в тех местах где он чешет (На щеке и около холки с одной стороны), но тут же вопрос, зачем он так чешет себя?) Блох конечно же у него нет осмотрели 100 раз и как только он к нам попал вылечили его от блох и старшую прокапали для профилактики, осмотрели обоих блох не обнаружили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 авг, Пт, 2019, 09:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
Kukmara, фото вставляйте через любой фотохостинг (в поиск так и забейте), выбирайте ссылку для форумов.

Насчет расчесов - возможна и аллергия, и блошиный дерматит (блохи не живут на кошках, да и пары укусов для малыша может оказаться достаточным), и лишай. Все равно Вам к врачу с общими симптомами, поэтому обязательно просветите лампой на приеме, и настаивайте на соскобе (не все виды спор светятся, если я не ошибаюсь).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 авг, Пт, 2019, 19:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.07.2019
Сообщения: 13
Откуда: Ставропольский край
Лена спасибо за ваш ответ, но к сожалению или к счастью это не лешай, у нас что похуже(

Возили сегодня малого т.к. в обед у него начались небольшие судороги в задних лапах, врач удивился и сказал что нужно сдать анализы, сдали кровь и обнаружили что лейкоцитов очень много, врач сказал, что это скорее всего передалось через блох (боимся за старшую потому что в первый день пока я ходил в ветмаг за каплями от блох она могла заразиться, не думаю что эти ошейники "от блох" кого-то там защищают. Прокапали их обоих). Не знаю как называется эта болезнь, но после вопроса "Сколько шансов того что он оправится?" Я услышал грустное на выдохе "Да мало". Прописал нам уколы научил меня их ставить раз в день 10 дней. Мы не спросили что за лекарства т.к. крайне грустные вообще не думали, на ампуле написано "Дорин".

Я пишу всё это в надежде, что люди которые будут это читать в будущем на нашем примере спасут кому-то жизнь, чего мы сделать вряд-ли сможем :( . Так и бывает, одна более лёгкая болезнь прикрывает другую более страшную болезнь. Я отпишу как всё закончится, надеемся на лучший исход, но не думаем, что это возможно. Спасибо всем кто помогал нам и держал за нас кулачки, мы очень благодарны за вашу поддержку, такие люди как вы дают надежду этому миру, что жизнь не без хороших людей, здоровья вашим любимцам и вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 авг, Пн, 2019, 03:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.07.2019
Сообщения: 13
Откуда: Ставропольский край
Всем доброй ночи. Сегодня укололи его в третий раз (антибиотик) (как же тяжело ставить уколы самому когда ты не имеешь никаких навыков в области медицины вы себе не представляете). Как и в прошлый раз улучшения на лицо, агрессивный аппетит, просит не напросится, кормим естественно по расписанию. В туалет ходит очень редко, сегодня сходил первый раз за последние 2 дня. Живот вздулся. Передвигается более-менее активно, слабость не такая, как была. В прошлый раз наблюдалось практически тоже самое, но как перестали колоть антибиотик он снова стал "тухлым", в этот раз курс уже 10 дней подряд, надеемся это поможет. Врач не поставил точный диагноз, но нам сказал, что передаётся только через кровь или слюна в кровь, надеемся гемобартенелез, лишь бы только не лейкоз. Но, как мне известно, как раз при лейкозе при прекращении лечения болезнь возвращается, но симптомы у обеих болезней схожи, надеемся это не гемобартенелез вызванный лейкозом, а просто гемобартенелез. Отпишусь в следующий раз если последуют изменения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 авг, Пн, 2019, 23:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.07.2019
Сообщения: 13
Откуда: Ставропольский край
Всем доброй ночи, прошел почти месяц, мне нужно было убедиться на 100%.
Мы победили гемобартонеллез. Бэт (Имя малыша), полностью здоров и чувствует себя прекрасно, играется носится со старшей кушает как морж и отлично себя чувствует, проблем никаких не наблюдается, дёсны розовые (местами белые, но думаю это его цвет десен), закончили мы лечение 11.08. Мы не сдавались и победили практически смертельную для котят болезнь. Не знаю чудо это, или сила антибиотика, но факт остаётся фактом, словами не передать, как мы счастливы. И мы решили оставить малыша и не отдавать его в добрые руки, взвесив всё точно мы поняли что прекрасно можем потянуть двух котов.
А людям которые помогали нам и отвечали в трудную минуту, держали за нас кулачки, болели за нас, я бы хотел выразить огромную благодарность и огромное уважение, знайте что вы прекрасные люди и я искренне горд тем, что в мире есть такие люди, как вы, я желаю вам вашим котикам, собакам, рыбкам, хомячкам, попугаям, кому угодно огромного железного здоровья.
Так же я бы хотел обратиться к людям, которые читают это спустя много лет, или месяцев. ВАЖНЫМ уроком было для нас то, что как только вы решаетесь принести в дом второго питомца с улицы, или с приюта, первое что вы должны сделать - это обеспечить колоссальный карантин и в первую очередь проконсультироваться у врача и сдать все возможные анализы, чтобы не допустить заражения остальных. Мы очень боялись, что у Бэта лейкоз и очень боялись что старшая может заразиться, но нам повезло, но это мы, а вам может не повезти по этому прошу вас, не допустите этого. Ещё как только вы обнаружите у котика вирус, любой, не важно, вам необходимо сдать анализы чтобы выявить другие болячки, так же не прекращайте колоть антибиотики пока не убедитесь что вы прошли курс, нашим упощением было то, что мы как только вылечили малыша от кальцевироза, прекратили лечение, а оказалось, что кальцевироз это мелочь по сравнению с тем что у него было. Ещё раз спасибо вам всем, я желаю вам и вашим любимцам долгую и счастливую жизнь. Спасибо, и прощайте.

Они для нас - страница в жизни, а мы для них и есть вся жизнь.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  Пред.  1, 2



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru