CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 авг, Пн, 2019, 18:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Здравствуйте. Ситуация такая. Кот дикий, живёт на улице, за 4 месяца ежедневной кормежки и общения максимум, что смогла добиться - подходит, трется об ноги, даётся пару раз аккуратно погладить. Это всё. От рук шарахается, однажды попыталась взять, чуть не порвал на британский флаг.
Три дня назад не пришёл на вечернюю кормежку. Сегодня утром позвонил муж, Кошкокот пришёл травмированый. Зашёл в подвал. После работы пошла к коту - видимо сбили (или избили) дня три назад, где-то отлеживался, бока впали. Задние лапы с трудом переставляет, на одну вообще не может стать полностью. Ко мне перестал подходить, шипит, плачет. Но поел. Самое плохое, что писает кровью.
В ветеринару свозить никак, пыталась поймать, убегает, шипит, рычит. Он и раньше подходил только ко мне, теперь и меня боится.
Что можно сделать? Если можно( Уколы не реально, максимум таблетки в еду накрошить. Подскажите, пожалуйста. Может можно чем то поддержать, раз начал ходить и пришёл сам, значит ему лучше?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 авг, Вт, 2019, 00:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.07.2019
Сообщения: 46
Откуда: Украина
от цистита дайте.. хуже не будет - это точно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 авг, Вт, 2019, 07:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Вычитала про Травматин. В идиале, конечно, уколы, но это нереально. Даже если смогу один раз поймать и уколоть, то это всё. Я после этого, даже покормить его не смогу, а может вообще уйти.
Есть ещё таблетки, есть ли в них смысл? Уж таблетки я смогу во вкусняшка какую-нибудь запихнуть.
Вечером кормила, сам вышел из кустов, потягивается, подошёл, позволил погладить. Но совсем чуть чуть, потом отошёл, смотрит настороженно, ближе метра не подпускает. Я полчаса ходила за ним, уговаривала в подвал зайти, вкусняшка и заманивала - бесполезно. С утра не нашла, облазила кусты, может в соседний подвал зашёл. :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 авг, Вт, 2019, 08:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
У Вас продается Хеелевская гомеопатия? Если да, лучше ветеринарного Травматина будет человеческий Траумель. Его ампулы можно выпаивать, а не только колоть. В Вашем случае добавлять в еду, он безвкусный. Желательно правда давать его часто, первые сутки рекомендуют вообще каждые 15-30 минут (по 5 капель вроде). Понятно, что это нереально, но может хотя бы раза 4 получится дать (тогда побольше накапать)?
Имхо, нужен антибиотик любой широкого действия, какой есть. Главное следить, чтобы кот съел всю порцию с лекарством. Дней 5-7, имхо, антибиотик не навредит, даже если окажется лишний (дай бог, чтобы так, на самом деле).
И помногу лучше наверное не кормить, небольшими порциями пока, на случай повреждения внутренних органов 8(

Некоторые кошки добровольно пьют отвары трав (они ведь в природе так лечатся, травки жуют). Попробуйте заварить ему крапиву - от всех кровотечений, в том числе, крови в моче (все равно АБ в этом случае обязателен). Только не очень крепко, чтоб не сильно горько было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 авг, Вт, 2019, 09:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Спасибо большое. А какой антибиотик? Я, если честно, к сожалению или к счастью, совершенно не разбираюсь в лекарствах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 авг, Вт, 2019, 09:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Блин, посмотрела в инет, нет у нас в РБ Траумеля.
Глупый вопрос - а Травматин можно перорально? Таблеток тоже нет в продаже и не бывает |O


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 авг, Вт, 2019, 10:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Про Травматин спросила в ветстанция, сказали, если нет возможности уколоть, можно дать с едой.
Остался вопрос с антибиотиком


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 авг, Вт, 2019, 10:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2017
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Belka3676 писал(а):
Остался вопрос с антибиотиком

Синулокс в таблетках. Обычно его нормально едят. (по 50мг х 2раза в день)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 авг, Вт, 2019, 10:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Спасибо всем большое , сегодня после работы заеду всё куплю.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru