CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 авг, Вт, 2019, 20:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.08.2019
Сообщения: 13
Откуда: Металлострой
Кот 2 года, крупный 6.5 килограмм, но не жирный, кастрат, содержался в домашних условиях, питанеи специальными кормами, регулярно глистогонили и травили блох, являлся всеобщим любимцем семьи. Утром в воскресенье все было в порядке, к вечеру заметили что он какой то вялый, в 10 вечера его вырвало темной кровью, а в 6 утра еще раз. В понедельник в 10 утра мы были первыми к ветеринару - температура 37.7, сильно выраженная анемия, зрачек расширен, сделали УЗИ на инородные предметы в брюшной полости - чисто, но для того что бы сделать УЗИ сбрили шерсть на животе и ужаснулись увиденному, страшные багровые пятна похожие на синяки - фотография прилагается, врач сказала что надо взять кровь на биохимию и попросила выйти подождать в коридоре, а когда позвала его уже не было - он умер прямо на приемном столе. Диагноз - отравление ядами или лекарственными препаратами для человека, а пятна это кровоизлияния в результате отравления. Какой ужас! Дело в том что помимо кота в доме есть другие питомцы - перерыли всю квартиру и не нашли ни ядов ни медицинских препаратов - доступных животным. Все спрятано под семью замками - в кваритре проживают дети так что сами понимаете. Кроме того остальные 3 кота и 4 кошки чувствуют себя нормально, а эта банда всегда все делает вместе и уж если б нализались то все без исключения! Сейчас у нас в семье большое горе, я не сплю вторые сутки и ломаю голову, что же произошло? Собственно именно это и сподвигло меня зарегистрироваться на данном ресурсе, что бы найти причину случившегося и предпринять все, что бы такого больше никогда не повторилось! Жду ваших догадок и предположений, может на форуме есть специалисты или хозяева которые сталкивались с подобным?


Вложения:

imgonline-com-ua-Resize-9AFu9g2keP0Wr4J.jpg
imgonline-com-ua-Resize-9AFu9g2keP0Wr4J.jpg [ 66.29 КБ | Просмотров: 3593 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 авг, Ср, 2019, 12:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
Была уже похожая тема на форуме. Сугубое ИМХО-это какое-то заболевание крови, у людей бывает такое тоже. Оно неизлечимо в принципе, люди на поддерживающей терапии живут какое-то время. Кровоизлияния, скорее, всего давно уже были, и анемия за это говорит, только они, грубо говоря, на поверхности кожи были. А умер он от внутреннего кровотечения уже, рвота темной кровью это как раз об этом. Я не считаю, что это отравление, но я не врач, повторюсь, это ИМХО, основанное на жизненном опыте.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 авг, Ср, 2019, 23:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2200
Откуда: Воронеж
alissiya писал(а):
это какое-то заболевание крови, у людей бывает такое тоже.

Васкулит эта болезнь у людей называется. У собак и у кошек (реже) бывает тоже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Чт, 2019, 02:21 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
А что именно из спецкормов кушал котик?
Чисто визуально очень похоже на отравление зоокумарином, который "... является кумулятивным ядом и при однократном поступлении в организм сравнительно мало токсичен..."

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Чт, 2019, 11:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
Elisaveta115, я говорила не о васкулите. Болезнь другая, но её названия я не помню, к счастью, наверное.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Чт, 2019, 19:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.08.2019
Сообщения: 13
Откуда: Металлострой
Jelena писал(а):
А что именно из спецкормов кушал котик?

Сухой корм "Наша Марка" для кастрированых котов. Он типа премиум класса, но из дешевых - потому что отечественного производства. Помимо сухого корма подкармливали простой отварной курицей, но кот очень любил именно корм и предпочитал есть его. Зоокумарин - откуда? В квартире нет такого это точно - неужели было в корме. Я на самом деле тоже на корм грешу и перестал кормить им остальных животных. Кормлю консервами Dr.
clauder's они тоже не очень доргие, но производство - Германия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Чт, 2019, 22:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Помнится мне, что были какие-то темы именно про "Нашу Марку", вот в таком же ключе, что животные гибли... подробностей не помню, поищите по этим словам на форуме.
Очень сочувствую вам... беги, малыш, по Радуге, хорошей охоты, Кот!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Чт, 2019, 23:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.08.2019
Сообщения: 13
Откуда: Металлострой
Oldys писал(а):
Помнится мне, что были какие-то темы именно про "Нашу Марку", вот в таком же ключе, что животные гибли... подробностей не помню, поищите по этим словам на форуме.
Очень сочувствую вам... беги, малыш, по Радуге, хорошей охоты, Кот!

Да нашел такое:
Цитата:
Внимание! Кто использует корм НАША МАРКА! ( Форум Пес и Кот )
Приблизительно с апреля месяца 2014 года зафиксированы массовые случаи тяжелейшего отравления кормом «Наша марка».
Будьте бдительны!

Какой ужас это я его собственными руками! Остальные коты сухари не очень, а две кошки вообще только консервы или курицу, этот же очень сухари любил и предпочитал именно их - съел больше остальных гарантировано! Вот и доверяй после этого отечественному производителю! Ох горе горе - прости малыш...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 авг, Пт, 2019, 00:19 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Очень рекомендую убрать этот корм... Потому что неизвестно, сколько осталось до критической дозы другим животным.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 авг, Пт, 2019, 00:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.08.2019
Сообщения: 13
Откуда: Металлострой
Jelena писал(а):
Очень рекомендую убрать этот корм... Потому что неизвестно, сколько осталось до критической дозы другим животным.

Естественно! Я исключил этот корм сразу в день смерти кота, одной кошке даже побрил брюхо - мне показалось что она вялая, но пятен не оказалось, а кошка сейчас ведет себя естественно. Боже мой какое горе. Раньше котов всегда кормил только вареной курицей, но ветеринар убедила что надо прикармливать кормом - потому что в нем есть необходимые микроэлементы. Вообще я частый гость в ветеринарке и они меня считают шизанутым, как то на очередном приеме врач интересовалась чем прикармливаю помимо курицы, ответил - наша марка и она проглотила это ничего не возразив против, а я воспринял как сигнал - нормально делаю. Надо было всего лишь зарегистрироваться здесь и воспользоваться поиском, что бы предотвратить беду, а не ждать пока петух в зад клюнет. Придется как то с этим жить дальше, может опять на одну курицу перейти воизбежании трагедий.

Беги по радуге, малыш,
Резвись, шали, играй,
Над облаками, выше крыш –
Такой кошачий рай.

Ты только лапки береги
И осторожней будь!
Беги по радуге, беги,
И про болезнь забудь.

Давай не думать о судьбе,
Но лишь имей в виду:
Когда-нибудь и я к тебе
За радугу приду.

Я обниму с восторгом всех,
Тех, кто успел уйти.
И слезы превратятся в смех
На радужном пути.


Вложения:

2019-08-09-004716_381x507_scrot.png
2019-08-09-004716_381x507_scrot.png [ 277.13 КБ | Просмотров: 3117 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru