CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Чт, 2019, 09:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 70
Кошка, сомали, 10 лет. Стала сильно хромать, ходит исключительно по-полу, плохо ест. Свозили к ветеринару, сделали ренген - артроз/артрит локтевых суставов, передние лапы. Выписали нам колоть айнил 7 дней.
Вчера вкололи первый укол, к вечеру у нее начались проблемы с ЖКТ (тошнота, проблемы со стулом). Ветеринар будет только через неделю, когда мы должны уже закончить колоть. Людям при приеме НПВС назначают еще желудочные препараты, а у животных есть что-нибудь такое? Чем можно поддержать желудок?
И вообще, нужны любые советы, у кого тоже кошки болели артритом. Как лечились, какие прогнозы? Чем можно облегчить состояние?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 авг, Пт, 2019, 00:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Омез срочно кошке

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 авг, Пт, 2019, 07:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 70
В какой дозировке и как его делить, он же в капсулах?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 авг, Пт, 2019, 07:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 70
А по-поводу артрита никто ничего не скажет? Это что редкая болезнь у кошек и нам так "повезло"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 авг, Пт, 2019, 11:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1461
Откуда: М.О,г. Жуковский
Catty писал(а):
В какой дозировке и как его делить, он же в капсулах?

Лучше лосек мапс, его удобнее делить. Моему коту весом 5 с небольшим, назначали 1/4 таб дозировкой 20 мг

_________________
"Домашний дух иль божество,
Всех судит этот разум вещий,
И кажется, что наши вещи-
Хозяйство личное его"
Ш. Бодлер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 авг, Пт, 2019, 12:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6654
Откуда: Волгоград
Catty писал(а):
А по-поводу артрита никто ничего не скажет? Это что редкая болезнь у кошек и нам так "повезло"?

А что тут скажешь? Как у людей, у кого-то нет, у кого-то есть. Жить с этим можно,в любом случае. А из НПВС для кошек наиболее безопасным признан мелоксикам.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 авг, Пт, 2019, 13:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2015
Сообщения: 340
Срочно отменяйте айнил, если не хотите останавливать кровавый понос или кровавую рвоту. И без консультации ветеринара НПВС далее лучше не применять.
Сейчас необходимо восстановить жкт.

Я бы сейчас давала Омез, Смекту и диетическое питание.
В12 хорош и при поносе и при хромоте. Я бы поколола.
Цитата:
В12 снимает восп. процессы ЖКТ. Проколите коту В12, по 1 ампуле через день 2 недели, далее 1 ампулу 1 р\3 дня 2-3 недели, далее по 1 ампуле 1 р\нед. ещё пару месяцев.

Про Омез нашла
Цитата:
Я давала омез до еды. 0,5-1 мг/кг веса х 2 раза в день. Если брать омез 20 мг, то это примерно 8-12 гранул на кошку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 авг, Сб, 2019, 09:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 70
В общем, с ЖКТ у нас все нормализовалось самостоятельно, такая реакция была только в первый день. Это я паникер, как оказалось.
А вот с лапой не все так хорошо. Сегодня сделали 4 укол, улучшения не вижу от слова совсем :( :( Кошка практически не ходит, выходит 2 раза в день утром и вечером немного поесть и все.
И меня мягко говоря, смущает назначение врача, только НПВС и все. Для суставов ничего и нет, только обезболивание (которое не помогло).
Может кто-знает хорошие препараты для суставов? Для собак много препаратов, в том числе и гомеопатических, а для кошек такое ощущение, что вообще ничего нет.
И можно ли еще поколоть кошке Травматин, если колим айнил? Видно, что ей больно, мучается кошка.
На прием пойдем в понедельник, хочется хоть как-то облегчить ее состояние до приема.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 авг, Сб, 2019, 14:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
Насчет артрита не могу ничего сказать, но ИМХО вполне можно поколоть Траумель (он лучше ветеринарного Травматина), он показан при проблемах с позвоночником, так что и при суставах наверняка поможет.
Посмотрите сами ассортимент Хеелевской гомеопатии, есть ли там что-то при заболеваниях суставов, для восстановления соединительной ткани.
Собакам дают, в том числе профилактически, хондроитин. Кошкам почему-то не нашла рекомендаций... Хотя крупные породы (у меня британец, 7 лет исполнилось, поэтому интересовалась этой темой) есть и это наверняка проблема :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 авг, Сб, 2019, 18:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 70
Lena987789 писал(а):
Посмотрите сами ассортимент Хеелевской гомеопатии, есть ли там что-то при заболеваниях суставов, для восстановления соединительной ткани.

О точно, спасибо за совет. Как я про них забыла?
Уже нашла - есть у них средство Хондартрон. Осталось найти его в ветаптеке.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru