CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Вс, 2019, 19:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.05.2019
Сообщения: 3
Откуда: Балашиха
Здравствуйте, уважаемые форумчане,
очень прошу помощи у вас вот в таком вопросе - кошке давали вазелиновое масло, она активно сопротивлялась и поперхнулась им. Через два дня стала кашлять и давиться, была температура 38,8 (ее норм 38,2). Понесли в ближайшую вет.клинику - сделали рентген, сказали застойные явления в легких (затемнения верх долей). Выписали три дня делать фуросемид 0,5 мл, дексаметазон 0,5 один раз в день и амоксициллин ветеринарный - 0,6 через день. После этого курса я стала продолжать давать метронидазол и амоксиклав (метронидазол полтаблетки два раза в день и амоксиклав 325 мг по треть таблетки два раза в день). После первых иньекций хрипы прошли. Температура держалась такая же. Я еще ей брызгаю вентолин через самодельный спенсер 3 раза в день уже три дня.
Заболела 14 октября. Вчера 19 октября стало хуже, температура стала выше - днем 39 -39,5. Ходили в ветклинику - сказали продолжать курс дальше еще 3-5 дней. Кошка малоподвижная, но кушает. Уши теплые или горячие. Не знаю что делать. Этой клинике я не доверяю, в нашем городском захолустье все низкокачественное, обслуживание ужасное. Думаю, надо более серьезное лечение. И один амоксициллин тоже кажется слабовато. Везде написано сочетать различные антибиотики.
Очень прошу ветеринаров или тех, кто сталкивался с такой проблемой - посоветуйте что еще можно сделать. Главврач этой клиники пугал что это навсегда и что опасность летальности может теперь тоже сохранятся от этого всю оставшуюся жизнь. Что может быть абцесс легкого и прочее.
Также прошу посоветовать хорошую клинику и врача в Москве по этой теме.
Заранее спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 май, Вс, 2020, 21:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.04.2020
Сообщения: 17
Откуда: Черновцы
Chriscat писал(а):
Здравствуйте, уважаемые форумчане,
очень прошу помощи у вас вот в таком вопросе - кошке давали вазелиновое масло, она активно сопротивлялась и поперхнулась им. Через два дня стала кашлять и давиться, была температура 38,8 (ее норм 38,2). Понесли в ближайшую вет.клинику - сделали рентген, сказали застойные явления в легких (затемнения верх долей). Выписали три дня делать фуросемид 0,5 мл, дексаметазон 0,5 один раз в день и амоксициллин ветеринарный - 0,6 через день. После этого курса я стала продолжать давать метронидазол и амоксиклав (метронидазол полтаблетки два раза в день и амоксиклав 325 мг по треть таблетки два раза в день). После первых иньекций хрипы прошли. Температура держалась такая же. Я еще ей брызгаю вентолин через самодельный спенсер 3 раза в день уже три дня.
Заболела 14 октября. Вчера 19 октября стало хуже, температура стала выше - днем 39 -39,5. Ходили в ветклинику - сказали продолжать курс дальше еще 3-5 дней. Кошка малоподвижная, но кушает. Уши теплые или горячие. Не знаю что делать. Этой клинике я не доверяю, в нашем городском захолустье все низкокачественное, обслуживание ужасное. Думаю, надо более серьезное лечение. И один амоксициллин тоже кажется слабовато. Везде написано сочетать различные антибиотики.
Очень прошу ветеринаров или тех, кто сталкивался с такой проблемой - посоветуйте что еще можно сделать. Главврач этой клиники пугал что это навсегда и что опасность летальности может теперь тоже сохранятся от этого всю оставшуюся жизнь. Что может быть абцесс легкого и прочее.
Также прошу посоветовать хорошую клинику и врача в Москве по этой теме.
Заранее спасибо.

Подскажите пожалуйста, как у вас все закончилось ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 май, Вс, 2020, 22:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 375
Я своего кота вылечил от асперационной пневмонии Сумамедом (делил содержимое капсулы на несколько частей. а затем рассыпал в капсулы из под лоперамида).
Тоже валезиновым маслом давился.

Топик пришлогодний, попробуйте еще в личку написать, правла не уверен, что уведомления на email приходят.

Да, еще забыл добавить, от жидкости в легких (было затемнение на рентгене) еще прописывали диувер (аналог фуросемида), но дозировка там была больше в 4 раза чем обычная, я дал в 2 раза меньше от назначенной. Кот выписал наверное литр мочи. Пришлось подкожно колоть 100мл, чтобы не обезвожился.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Вт, 2020, 13:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.04.2020
Сообщения: 17
Откуда: Черновцы
fainpin писал(а):
Я своего кота вылечил от асперационной пневмонии Сумамедом (делил содержимое капсулы на несколько частей. а затем рассыпал в капсулы из под лоперамида).
Тоже валезиновым маслом давился.

Топик пришлогодний, попробуйте еще в личку написать, правла не уверен, что уведомления на email приходят.

Да, еще забыл добавить, от жидкости в легких (было затемнение на рентгене) еще прописывали диувер (аналог фуросемида), но дозировка там была больше в 4 раза чем обычная, я дал в 2 раза меньше от назначенной. Кот выписал наверное литр мочи. Пришлось подкожно колоть 100мл, чтобы не обезвожился.


через сколько вы вышли с этого состояния? когда дыхание вернулось в норму?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июн, Пт, 2020, 07:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 375
christy2592 писал(а):

через сколько вы вышли с этого состояния? когда дыхание вернулось в норму?


4 дня антибиотика, и стало нормально. навершили курс 7 дней. Но лучше уточнить у вета, сумамед мощный антибиотик. И еще я бы рекомендовал покупать именно сумамед, а не российский азитромицин. Сумамед это оригинальный препарат, а какой тех. процесс испольщуют другие производители не известно. Лучше переплатить и быть уверенным в препарате, особенно когда у животного пневмония.
Еще есть момент что требуется длительный курс сумамеда, но я не вет врач, а именно вет. врач определяет длительность приема основывая на рентгене легких. Возможно используются еще и отхаркивающие препараты, какой выписывали моему коту я не помню, вроде бы АЦЦ. и еще был какой-то препарат в ампулах, но укол очень больнючий, колят его при бронхитах кажется. я один раз сделал и больше не стал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июн, Пн, 2020, 01:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Масляные"бляшки" остаются в бронхах и на стенках лёгких пожизненно.
Именнно поэтому большое кол-во пневмоний пожилых людей основано на этом. Ибо они прнимают маслянистые препараты от запоров, и нередки случаи аспираций.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru