CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Вс, 2019, 01:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.01.2019
Сообщения: 26
Откуда: Псков
Кот, 11 лет, кастрирован.
Никаких симптомов не было до сегодняшнего вечера. Приехали домой с работы, а кот не может никак пописать. Первый раз пошел - и громко крикнул, видимо, больно было((
Потом просто много раз за вечер ходил на лоток, пытался и на ковер, и в корзину с бельем в ванной. В общем, никак. Живот аккуратно пощупала - вроде не больно (он сам по себе нервный, говорливый, сразу бы запищал).
Сейчас спит, то на кровати, то прячется в домик.
К ветеринару попадем, если повезет, в понедельник, но может статься и позже, пенсия как придет (она с 28 по 1).
Денег взять негде, вообще без вариантов.
На карте 300 руб.
Как ему сейчас помочь?
Я понимаю, что это, скорее всего, мочекаменная, но я с ней не сталкивалась, у меня никогда ею не болели.
Я думаю, на какой-то препарат 300 руб должно хватить? Но если это вдруг цистит? Может такое быть, если кот 100% не переохлаждался и не получал травм?

Дополню - живот не надут, аппетит хороший, сейчас дала ему немножко корма, хотя он больше просил, но боюсь навредить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Вс, 2019, 01:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 666
Откуда: Подмосковье
Уколоть внутримышечно но-шпу или папаверин. Дозировки точно не помню, поищите поиском на форуме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Вс, 2019, 06:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.01.2019
Сообщения: 26
Откуда: Псков
Пока ничего не кололи. Кот сейчас проснулся, пописал немножко. Походил, еще два раза пописал, но как-то совсем по капельке.
Крови нет, не плачет. Вырвало - комком шерсти, у него бывает.
Аптека откроется - возьму папаверин, хотя колоть боязно, пишут, что от паралича до остановки сердца может быть(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Вс, 2019, 15:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
Не бойтесь, такие реакции единичны и описаны в сети в основном на но-шпу. В основном оба препарата переносятся хорошо. Мы при задержке мочи кололи и но-шпу, и папаверин (в том числе по 2 раза в день довольно длительно) без каких либо последствий. Папаверин мягче считается по действию.
Вероятность беды от неотхождения мочи гораздо серьёзнее, чем возможная реакция на препарат.
Ну и не могу не написать, что в случае отсутствия мочеиспускания в течение суток, катетер обязателен тк возможен разрыв мочевого пузыря (что смертельно опасно).
В будущем наверняка вам придётся уходить с сушки либо допаивать кота принудительно до нормы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Вс, 2019, 16:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.01.2019
Сообщения: 26
Откуда: Псков
В общем, пока купили СТОП-Цистит, так содержится аналог но-шпы. Кот писает, не много, но и не каплями. Будем ждать деньги и к врачу. С кормом, конечно, запара мне будет, нельзя же всех Реналом кормить, ну да ладно, придется его отдельно как-то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Вс, 2019, 18:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6654
Откуда: Волгоград
Не нужен стоп-цистит, вам ведь выше написали купить папаверин и колоть, он стОит копейки. Перорально спазмолитик практически не действует, а вам надо, чтобы кот прописался. Ренал тоже абсолютно ни к чему, вы же кислотность мочи не знаете. 8| При МКБ это очень важно, а если это цистит, то надо не защелачивать реналом, а закислять. РК уринари влажный вам подойдет.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 окт, Пн, 2019, 20:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15926
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Колоть из расчета 0,1 мл на 1 кг веса. Если не знаете, какой вес, набираете в шприц среднюю дозу - 0,3 мл.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 окт, Пн, 2019, 22:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.01.2019
Сообщения: 26
Откуда: Псков
alissiya писал(а):
Не нужен стоп-цистит, вам ведь выше написали купить папаверин и колоть, он стОит копейки. Перорально спазмолитик практически не действует, а вам надо, чтобы кот прописался. Ренал тоже абсолютно ни к чему, вы же кислотность мочи не знаете. 8| При МКБ это очень важно, а если это цистит, то надо не защелачивать реналом, а закислять. РК уринари влажный вам подойдет.


Уринари взяли от Проплана, у меня все эту марку едят.
Кот писает, не много, по 2-4 ст.ложки примерно, ведет себя бодро, играет, живот опять пульпировала - реакции нет.
Завтра идем на УЗИ, заняла тысячу, на остальное пока денег не хватит, но хотя бы буду знать, не камень ли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 окт, Вт, 2019, 10:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
По возможности сдайте еще анализ мочи (с микроскопией осадка). У нас в самой дорогой клинике стоит 350 рублей. Без него (даже с УЗИ, тк природу взвесей в мочевом по УЗИ не определить, а для подтверждения/опровержения наличия камней обязательно нужен еще рентген) все сводится к предположениям и догадкам. А гадая "вилами по воде" можно навредить с лечением и даже лечебным кормом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 ноя, Пт, 2019, 13:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.01.2019
Сообщения: 26
Откуда: Псков
Были 28го у врача, УЗИ пока не делали, она прощупала, сказала мочевой пустой, лучше на эти деньги лекарства взять.
Назначили нам но-шпу по 0,3 два раза в сутки, линкомицин по 1 один раз в сутки, канефрон капли по 30 кап три раза в сутки и гамавит (в общем-то я его итак им раз в год прокалываю). И корм уринари.
Уже 30го коту стало сильно лучше, вернее даже, симптомы вообще прошли.
А вчера после уколов (именно после, буквально за 15 минут до он играл и резвился) кота вырвало, трижды за 10 минут. И с вечера ничего не ест( Лежит, вялый.
Вот опять записались на сегодня, не знаю что с ним. На всякий случай утром никаких лекарств не давала и не колола.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru