CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Чт, 2019, 00:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
А в эту лапу уколы не делали?
У меня где-то года 1,5 назад было что-то похожее со старым котом. Не знаю, куда он прыгал и откуда свалился, но он практически обездвижел, лег и не вставал. Я тогда без него сбегала к нашему врачу, она мне набрала несколько шприцов локсикома (перорально). Тогда мы еще не знали, что впереди будет креатинин 300 и жили в надеждах, что это не почки. После 3 доз локсикома кот начал двигаться нормально. Только мне показалось, что локсиком все же отразился на почках, так как он на какое-то время перестал есть и стал вялый. Потом прошло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Чт, 2019, 00:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 78
Откуда: Москва
Из лапы брали кровь, но это было 12 декабря. Может, я уменьшила амлодипин до 1/10 и это давление у него? Капельницу поставила сегодня, как раз по графику, коту лучше не стало. Лежит. Правда, подхожу когда, включает мурчальник.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Чт, 2019, 00:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Может, лучше давать 1/8 амлодипина? это стандартная доза.
По-моему, особых клинических признаков у АГ нет. Мой орал по ночам ближе к утру, до того, как начали ему таблетки от давления давать.
Вы гемоглобин сдавали в последний раз? может, он сильно упал, поэтому он лежит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Чт, 2019, 00:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 78
Откуда: Москва
Не знаю, как поступить, три дня даю по 1/10, сегодня во второй половине кот что-то опять залег и болтается с этой лапой. Он не орет, лежит тихонечко.
Последний раз 25 ноября сдавали, гемоглобин был 88, эритроциты нормальными, гематокрит понижен до 21.5. У кота 12 декабря во время забора пункции опухоли обильно кровь шла + пробирку на почечный профиль взяли, может, потому и ослаб?


Вложения:

зайка.jpg
зайка.jpg [ 102.05 КБ | Просмотров: 9595 ]
Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Чт, 2019, 01:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 150
Откуда: Москва
Раз у вас такая тенденция к падению гемоглобина, то скорее всего кот слег от этого. Гематокрит может упасть за неделю очень сильно, а у вас последний анализ 25.11
На эритроциты никто не ориентируется, важен гематокрит.
Если начнете делать эпокрин (аранесп), то только совместно с в12, фолиевой и уколами железа.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Чт, 2019, 11:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Какой несчастный старичок!
Сложно сказать, есть ли такая индивидуальная реакция на повышенное давление. Чаще всего АГ развивается бессимптомно и первые симптомы появляются в виде слепоты. Еще некоторые пишут, что симптом повышенного давления - красные уши, т.е сосуды в ушах заметны. У белых котов красные уши можно увидеть на свет. У моего кота уши коричневые, сколько ни смотрела их на свет, светила фонариком, ничего красного не увидела, бледные они. А он гипертоник.

А какие лекарства Вы сейчас даете? Что-то для повышения гемоглобина?
Может, это фибросаркома дает такую реакцию в виде интоксикации и падения гемоглобина?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Чт, 2019, 22:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 78
Откуда: Москва
katenka, не могу сказать, чтобы тенденция к падению гемоглобина у нас была "такой". Если и падал, то медленно, в течение двух месяцев.
До лечения у кота всегда был и гемоглобин и гематокрит посредине нормы.
Что включало лечение вначале.. - только назначение амлодипина 1/8, клопидогрела 1/4 и капельницы через два дня, потом через день.
Лечили мы давление. Креатинин не было сильно высоким, мочевина -15
Через месяц (только после этого лечения) гемоглобин и гематокрит сильно упали.
Врач говорит, что просто я вовремя принесла кота, и (такое совпадение), у него упали показатели кроветворения именно за этот месяц, и, с описанными выше назначениями, никак не связаны. Но я в такое внезапное падение за месяц показателей, которые никогда не падали, слабо верю. Какие-то назначения повлияли на них. Либо капельницы, либо таблетки от давления (или клопидогрел - но врач опять уверял, что он влияет только на тромбы и не угнетает красные кровяные тельца).
Сейчас я сократила количество капельниц, до двух в неделю, клопидогрел отменили еще месяц назад, амлодипин уменьшила с 1/3, 1/4, 1/8 1/10. Добавила, правда, утром к нему еще вазотоп, 1/4 от таблетки 1.25 мг
Хотела посмотреть, как это скажется на кроветворении.
Общий клинический сдам в ближайшее время. Хотела после Нового года(


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Чт, 2019, 22:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 78
Откуда: Москва
Elisaveta115, Уши у кота совсем не красные, и на обезвоженного он тоже не похож, десны влажные, лапы теплые, какашки (ттф), уже стали формироваться в нормальную колбаску, не сухие. Как все-таки быстро кот стал нормально какать после уменьшения дозы амлодипина. Но все еще лежит целый день. Ходит в туалет, к еде, разговаривает иногда, отвечает на мои речи. Вчера взяла его к себе в постельку (сам не ходит), он мурчал так, что кровать тряслась, похоже, сил еще достаточно. Почему-то кот помурчит минут 15 так, потом убегает спать с кровати. На раскоординированного он тоже не похож. Похоже, что-то у него с лапой левой задней. Он ее как-то странно притаскивает, но иногда ходит и нормально. Не жалуется, щупаю - не больно. Из нее же и кровь брали (12 декабря), с этой же стороны и фибросаркома под кожей, под лопаткой.
Сейчас даю ему утром - вазотоп, кетостерил, гепатовет. Далее ипакитине, ренал, хелавит, малтсофт для шерсти (кот себя, кстати, вылизывает, когда плохо чувствовал - перестал). Вечер - амлодипин, гепатовет, кетостерил.
Стараюсь перерывы не менее 1.5 -2 часов делать между таблетками, не всегда получается, по делам иногда надо тоже уходить.
Когти коту на всякий пожарный подстригла еще спереди (сзади недавно стригла), пишут, что заваливаться могут из-за того. Хотя они, вроде не отросли до критичной длины. Но у котельника когти загнутые сильно, цепляются, мог и зацепиться ими за что-то, спрыгнуть и упасть, повредив ногтевую фалангу. Стригу по одному когтю обычно, кот сильно истерит, а тут сразу несколько.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Пт, 2019, 12:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Пт, 2019, 14:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 78
Откуда: Москва
Вчера увеличила дозу амлодипина до 1/8, кота стало рвать через два часа, утром убрала. Ходил целую ночь то к воде, то к миске. Правда, его обычно тошнит, ближе к 7 утра. Утром слопал почти полную пачку лечебных паучей - и на бочок. Ногу приволакивает заднюю по-прежнему. Но сегодня хороший аппетит. Не уверена, что от увеличения дозы амлодипина. Котики существа нестабильные, задающие нам кучу загадок..


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru