CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Ср, 2019, 15:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.11.2019
Сообщения: 11
Откуда: Богородск
Наша Масенька ходит ищет котеночка,заглядывать везде,мяучит.Сердце разрывается((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Ср, 2019, 16:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.11.2019
Сообщения: 11
Откуда: Богородск
Я вот думаю а не мог котенок умереть от глистной интоксикации?В интернете столько разной информации об этом,во многих случаях глист очень сложно вывести,никакие лекарства не помогают,а организм котенка отравляется все больше.Ведь раз зубами скрипел то возможно это действительно были глисты.Незнаю как их хозяйка выводила если котенок с блохами был.И скрежет зубами она не знала?странно это.И почему врач этого не понял?Я в шоке до сих пор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Ср, 2019, 16:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Врач искал самую частую причину гибели котят с поносом - чумку.
Интоксикация, конечно возможно, но точные ответ могло дать вскрытие и анализ на панко, а так все равно даже если вы убедите себя что это глисты, позсознательно вероятность остается.
Кошке теперь в друзья разве что щенка. Пока. Тяжело все это. Особено тяжело что у тех кто продает сердце нефига не разрывается, им пофигу, а люди реально мучаются от пережитого.
Узнать бы как остальные с того помета, но это теперь фиг.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Ср, 2019, 16:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.11.2019
Сообщения: 11
Откуда: Богородск
Мы с мужем тоже хотели бы знать как там остальные котята,но это не реально,очень хочется верить что с ними все хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Ср, 2019, 18:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Businka43 писал(а):
Наша Масенька ходит ищет котеночка,заглядывать везде,мяучит.Сердце разрывается((


Попробуйте у волонтеров найти котенка, благополучно переболевшего чумкой. Котята быстро сдруживаются, это поможет вашей Масе забыть потерю поскорее...
И у нового котенка не будет риска заразиться, если это все же панка была.
Вдвоем котикам всегда лучше, чем в одиночку, тем более, если вместе росли - это практически стопроцентная гарантия любви между ними.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Чт, 2019, 01:25 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
В полтора месяца дворики похожи на овчарок, пушистики - на сибиряков. Хороший возраст для реализации. И народ его обожает - ведь в более старшем возрасте "ни за что ни к хозяевам, ни к дому не привыкнет".

Относительно проблемы - ну, учитывая, что препарат, выбранный для дегельментизации, тоже регулярно мелькает в темах "Скорой" - то сложно сказать, в чем причина...

Относительно того, что в доме не было кошки... Ну даже если бы она была - как бы можно было определить, что это - именно мать и именно этих котят? Может, это вообще кот-кастрат - для антуража?

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Чт, 2019, 22:43 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
1 если котенок не ел - он был болен (у врача надо было быть на следующий день)
2 не ел- не пил = обезвоживание
3 вы помыли котенка (больного) "ядом" от блох, чем усугубили его состояние (не написали что за шампунь был...есть очень ядовитые)
4 далее вы травите котенка (больного) глистогоном (не написали дозу , которую ему дали)
Я понимаю, что вы хотели как лучше, (да и с ветеринаром вам не повезло), но все печально вышло....

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Чт, 2019, 23:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.11.2019
Сообщения: 11
Откуда: Богородск
    Все правильно,можно сказать не ела,воду начала пить где то на 3 день,я все время звонила хозяйке,писала,говорила обо всем,она каждый раз утвердила мне что это нормально,это просто стресс,то есть по её словам стресс мог быть и неделю и больше.А то что котенок не очень активный опять в ответ было сказано что у всех разный темперамент,притом что это такая порода,они более ленивые,а после 5 месяцев вообще лежат как коврики.Шампунью мыла от блох для котят в первый день пребывания,другого своего котенка им же мыла.Глистогонила на 4 день,все как велела хозяйка,т.е первый раз глистогонила она,а второй раз велела мне и сказала тоже когда и сколько.В это время поведение котенка никак не поменялось,т.е если бы я повредила шампунь или празителом то это бы проявилось уж точно бы на этот или другой день.У нас изначально проблема была с приездом котенка домой что он сильно скрипит зубами,не ест,а может только слизать немного с пальца,и не такой активный как наш другой котенок.Мы уже после всех этих процедур поехали к ветеринару,он осмотрел,померил температуру и сказал что все норм.А на то как котенок ведет себя дома и что нам на это отвечает хозяйка врач согласилась что может правда стресс, что у всех все по разному,про скрип не знает.Если б мы раньше знали что все может так обернуться,что нам нужно другого врача,ведь всегда начинаешь копаться в себе уже после того как все уже произошло. А произошло уже через 6 дней после всех этих манипуляций,и как назло в выходной в который все клиники закрыты и беги куда хочешь.А когда на другой день приехали к другому врачу она говорит что он возможно был сильно заглистован и иммунитет очень слабый,потому что рано их от кошки оторвали и что врач могла бы начать колоть ему какие нибудь имунные препараты,а она этого не увидела.Да что сейчас говорить,кто тут прав,но реально страшно если этому продавцу уже оставили отзыв что куплен был тоже больной котенок, ладно хоть его выходили,а кто знает как там все остальные.Мы еще не понимаем зачем котят перевозить от кошки в другую квартиру и уже оттуда их продавать


    Вернуться к началу
      Профиль  
     
     СообщениеДобавлено: 28 ноя, Чт, 2019, 23:18 
    Ответить с цитатой  
    Фелинолог
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 23.09.2009
    Сообщения: 1895
    Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
    на будущее имейте ввиду, что здоровый котенок ест и пьет и писает и какает.
    Если котенок не здоров, то глистогонить нельзя.
    Я не видела вашего котенка, но мне интересно не была ли у него худая мордочка? как будто череп обтянутый кожей?
    и вообще, возможно котенок был более маленький по возрасту и просто не умел ест. (но опять же я его не видела, это предположение)

    _________________
    Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
    ***
    Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


    Вернуться к началу
      Профиль WWW  
     
     СообщениеДобавлено: 28 ноя, Чт, 2019, 23:24 
    Ответить с цитатой  
    Любитель

    Зарегистрирован: 23.11.2019
    Сообщения: 11
    Откуда: Богородск
    [list=][/list]Теперь я уже это точно знаю,да я и с самого начала так считала,поэтому и звонила постоянно этой женщине так как для меня это было реально не здоровой ситуацией.Но она мне хорошо зубы заговорила.Котенок по виду был не худой,нормальный белый пушистик


    Вернуться к началу
      Профиль  
    Показать сообщения за:  Поле сортировки  
    Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  Пред.  1, 2, 3  След.



    Найти:
    Перейти:  


    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64


    Вы не можете начинать темы
    Вы не можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы не можете добавлять вложения


    CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


    Рейтинг@Mail.ru
    Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru