CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Пт, 2019, 10:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Мама у меня котенок и у подруги от стресса в новом доме тоже два дня не ел и не пил и даже не писал сутки. Так что тут и правда можно сначала на стресс подумать и ко врачу не сразу побежишь. Увы....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Пт, 2019, 10:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Я с трудом представляю стресс у полуторомесячного здоового котенка. Месяца в 4 это да, все таки уже осозанная смена обстановки.
Но малявка если здоров есть захочет и будет просить и будет есть уж как умеет и что умеет. И пописает пусть не в лоток но пописает. правда в этом возрасте стресс от переезда я представляю с трудом.

Возможно вообще нет никакой кошки. Или кошка в таком состоянии, что лучше ее людям не показывать. Или она там была, просто ее от вас хорошо спраятали, потому что по ней видно что породой озвученной и не пахнет.
Раз котята сами нормально не ели, думаю как раз этот вариант и был. Смотрины назначены кошка "убрана" с глаз долой.
Или как вариант да, тут уже писали, просто берутся на реклизацию котята похожие на породу.
Некоторые люди не в курсе что добрая тетя, предложившая пристроить и продать их котяток которых кошка на даче нагуляла вовсе не по доброте душевной за этой взялась. Отдают и верят. А у человека бизнес.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Сб, 2019, 17:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Не писать могут котята.
Наш старший, когда его взяли в 1,5 месяца - но там так получилось, что хозяйке надо было в больницу ложиться, поэтому она по возможности попросила забрать раньше, чем планировали - хотя стресса особого вроде не проявлял, за пару часов привык к нам и квартире, перестал шарахаться, играл, мурлыкал на ручках, ел и пил - но сутки не писал, пока не обдулся во сне на одеяле и налил ТАКУЮ лужу, что не было сомнений в том, что копил доооолго.
У него всю жизнь так стресс проявляется - он не писает сутки-полтора, даже если при этом ест.

Но это на моей памяти единственный такой упертый товарищ в нежном возрасте, взрослые-то многие так терпят на стрессе, но вот котята обычно быстрее сдаются :)

Здоровый котенок, который по возрасту еще не умеет есть - с голодухи очень быстро учится это делать. Мы, еще до нынешних котов, подобрали в деревне на свалке малыша недель трех от роду с виду, он лакать еще не умел, с пальца еду слизывал-скусывал так, что норовил кусочек пальца отъесть и буквально на второй раз научился уже лакать (шприца у нас там не было, так что пришлось ему блюдцем обходиться), аппетит у него был ого-го, то, что не получалось - прекрасно компенсировалось желанием заполучить еду внутрь себя любым способом.

И если котенок вяленько слизывает с пальца/своего носа, не проявляя никакого интереса к самой еде и за несколько часов аппетит так и не появляется - это повод заподозрить нездоровье...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Сб, 2019, 18:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.11.2019
Сообщения: 11
Откуда: Богородск
Вы знаете,прошло уже несколько дней как наша малышка умерла,а я все анализирую,сейчас я уже много чего узнала из интернета,поэтому столкнись я опять с подобной ситуацией все сделала бы иначе.Повелась на то что мне отвечала хозяйка.Она уверяла меня что это такая порода,в этом нет ничего страшного,3 дня я честно ждала что в поведении котенка что то поменяется,он в принципе выглядел здоровым просто играл не так часто как другой наш котенок,тот был в его возрасте как юла,ему наоборот спать было некогда,кушал,прыгал,бегал.А потом мы все равно поехали к ветеринару,рассказали что не знаем чем накормить,что зубы скрипят сильно почему то,а она видимо оказалась не совсем профессионалом и тоже ничего страшного не увидела.Ну уж если врач нам не помогла что уж про нас говорить,я ведь потом опять хозяйке звонила,но так ничего и не добилась.В итоге время было упущено,а потом малышка просто угасла за сутки,и опять нам помочь никто не мог.Был выходной,мы живем в маленьком городке,у нас в этот день клиники закрыты.Да что говорить у нас тут лечения то особо хорошего не получишь.Никогда не слышала чтоб у какого животного анализы брали,весь осмотр на глаз,пульпация,ну и ставят примерный диагноз.Так что могу и и ошибиться.Прививки по сути тоже должны делать абсолютно здоровому животному,а оно вроде и выглядит здоровым а что там в организме происходит никто не знает.Я котенка своего прививала мне сказали что никаких осложнений быть не может,а мы болели после вакцинации,она была вялой, хромала,я звонила врачу а она мне отвечала что это точно не из за прививки,и ведь я доказать не могла а в интернете потом прочитала что вот именно от прививки Мультифел 4 такое как раз и бывает.Вторую я очень боялась делать,а её нужно было колоть,когда приехали я сказала что у нас котенок плохо её перенёс,мне сказали что это возможно аллергия и вместе с прививкой сделали противоаллергический укол.Сначала вроде нормально было а через 2 дня опять хромом как и в прошлый раз.И ведь читала я в интернете что погибают даже кошки после очередной прививки.Как тут не бояться если не знаешь к какому врачу обратиться чтоб реально получить квалифицированную помощь


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Сб, 2019, 18:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Да вы ни в чем не виноваты, вам просто очень не повезло и случилось такое горе...
Вот поэтому здесь очень не любят разведенцев этих, которым лишь бы карман набить, а что там с котятами и их хозяевами - наплевать... знаете, сколько здесь уже было и еще будет тем, подобных вашей? Немеряно...
Да, большинству везет и берут просто нормального здорового котенка от домашней кошки, пусть и в 1,5 месяца, но все равно с ним все хорошо и он благополучно вырастает в любимого прекрасного кота или кошку.
Но бывают и такие вот ситуации... и у тех, кто на котятах зарабатывает, они в разы чаще, чем когда просто люди пристраивают "плоды любви" своей кошки.

Насчет прививки - если так плохо мультифел перенесла - то в год просто прививайте другой вакциной, любой импортной, нобивак, пуревакс, они чуть дороже мультифела, зато обычно легче переносятся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Сб, 2019, 19:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.11.2019
Сообщения: 11
Откуда: Богородск
Да я понимаю что не я первая и не последняя.Я изначально хотела взять котенка с улицы,у нас сейчас живет Масенька,ей 7 месяцев,её тоже выкинули прям из машины в соседнем районе,я нашла в интернете её где пристраивают бездомышей.Была без усов,то ли опалили то ли отстригли,такая умница,и в лоток сразу пошла и кушать стала,игруля,красотка,очень любим её.И вот подумала что пойду в отпуск и второго заведу.Хотели рыжую,у нас просто до этого 16 лет кошечка жила,умерла от онкологии,и вот искали похожую на неё.В отпуск отпустили,но сказали чтобы сидели на телефоне так как могут вызвать на работу в любой момент (у нас такое бывает).Ну и я решила поторопиться,поэтому в этот же вечер стала опять котят искать.Муж хотел ласковую,у нас Мася с характером,на руки не идет.Ну и наткнулась на авито на объявление,там были котята разных цветов,типа от сибирских кошек,недорого.Было какое то предчувствие что нельзя так спонтанно,побоялась что время упущу,хотелось взять побыстрее чтоб побыть с ними,познакомить,вдруг Мася не примет.Вот так все и получилось.Почему котят продавали с другой квартиры где нет кошки мы в тот момент даже не задумывались.А сейчас не могу успокоиться,я с ней целую неделю возилась как с маленьким ребенком,конечно я очень привязалась,полюбила.А как весело было когда они с Масей играли.А теперь в голове стоит её крик,как ей было больно когда она умирала,такая маленькая,беззащитная,у меня даже муж плакал.У меня реально жизнь как будто остановилась,все из рук валится,пью успокоительное,плачу,не ем.По сути и поддержать некому,вроде все понимают,успокаивают,но все чисто формально.Дома все как будто замерло.Мася ходит ищет её,скучает,а я ничем помочь не могу,от этого ещё тяжелее...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июн, Вс, 2021, 01:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.06.2021
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Я очень сочувствую вашей утрате и хочу поделиться своим опытом. Я взяла кошечку тоже маленькую 1,5 месяца по объявлению от домашней кошки. Принесла домой, она хорошо покакала, я дала ей мясные кусочки и начался небольшой треш, потому что у неё расстроился желудок и ее два раза вырвало этими вискасными кусочками для котят. И все, плохо ест, плохо какает. Я в панике, что делать. Поняла, что все от корма, потому что там она сосала маму и ее прикармливали сухим, а у меня только сухой и она его даже разгрызть толком не может, кошечка мелкая, желудок нежный, мамы у меня нет, я в панике перешерстила весь интернет. К слову сказать у меня были кошки, но не настолько маленькие. Один раз давно, когда я была подростком, мы взяли тоже полуторамесячного котёнка и с ним таких проблем даже близко не было. В общем, вискас я ей давать побоялась, прочитала, что это плохой корм, что расстройство пищеварения может быть от резкой смены питания, и я начала пробовать что-то мягкое, что она есть будет, чтобы у неё все наладилось. Я давала все. Кефир, сливочки, перемолотую курочку в бульончике, кошачий паштет, размоченный сухой корм, детское питание - все мимо. Подойдёт, чуть-чуть поклюет и больше не ест, только утром более-менее. И неплохо шло детское питание. Но ела она дай бог один раз в день, а ей в этом возрасте надо пять (!!!). Мне все говорят мол она лучше знает, сколько ей надо. А я чувствую прям, что все плохо и добром это не кончится. А идёт уже 3й день. У меня нервы уже не выдержали и я повезла ее к ветеринару. Нам выписали Смекту, Форти Флору и Боботик. Кормить сказали паштетом Роял Канин. Пришли домой, я даю ей Смекту по дозировке - ее рвёт. У меня паника! Она опять ничего не ест! Какает постоянно плохо. Мне самой уже плохо. Мне все говорят, что ты вцепилась в кошку, что ты ее залечиваешь. Я никого не слушаю. Пытаюсь накормить с ложечки для сиропа детским питанием. Проходит ещё день. Нервы не выдерживают и я везу ее в другую ветеринарку, по отзывам дорогую, но толковую. Там ей сразу сделали все анализы: взяли кровь и мазки на инфекции. Инфекций не было, кровь была более-менее. Нам выписали детский антибиотик в малых дозах и немножко глистогоночки. Мы приехали домой, я стала все это давать, и кошка, наконец, поправилась. Стала нормально есть и стала нормально какать. Я прям выдохнула. Значит у неё это было от стресса, смены обстановки и корма. То есть понос и рвота не всегда панлейкопения, но всегда действовать надо оперативно.
Сейчас кошке 2 месяца с лишним, жрет в три ведра, с пищеварением все нормально, распушилась, шерсть прям лоснится. В общем, все кончилось хорошо. Но на неделю я выпала из жизни, была куча нервов, я полностью погрузилась в котю и носилась с ней как с маленьким ребёнком. Это было тяжело. Сейчас у нас на очереди впечатления от прививки. Только уколола, жду что дальше будет. Почитала про этот Пуревакс. Прокляла уже все на свете. Надеюсь, все обойдётся. Ну или опять будет битва за кошака. Буду верить в лучшее!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июн, Пн, 2021, 05:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.11.2020
Сообщения: 49
Откуда: Новосибирск
Ptree не бойтесь, все нормально будет. Я недавно котят Пуреваксом прививала. Все перенесли отлично.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  Пред.  1, 2, 3



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru