CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Вт, 2020, 17:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Маняшка писал(а):
Как же не выпускать,когда все живут в частном секторе и на солнышке никто не запрещает нежиться. У нас такого никогда не было. не забор же менять. А хозяев уже не раз предупреждали.И не только я.Наш рай,превратился для всех в ад.Всего описать не могу и не хочу.


Как не выпускать? Ну вот так и не выпускать. Окна закрыть сетками и следить, чтоб не убежали в дверь. Как в городе делают.
Никто не запрещает нежиться на солнышке - ну и вы не запрещали, и чем все кончилось? Что дороже то вам, чтоб кот на солнышке нежился или живой был?

Да, завелся у вас вот такой человек, которому плевать, что делают его собаки. И вы ничего не можете с этим поделать, даже если вы этих собак потравите или постреляете - он новых заведет таких же.
И раз вы не можете изменить эту ситуацию - значит, вы должны подстраиваться к ней. Менять что-то в своем укладе. Другого выхода нет, от того, что вы причитаете "как так можно" и "за что мне это" - ничего не изменится, собаки не перестанут шастать по участкам, на которые могут пробраться.
Я прекрасно понимаю ваше желание выпускать котов, у меня у самой коты летом в деревне на вольном выгуле. У нас там, тьфу-тьфу-тьфу, все благополучно. Но если б было что-то вроде того, что вы описываете, если б, не дай бог, одного из наших котов разорвали бы - никто из остальных больше на улицу там не вышел бы никогда больше несмотря на все солнышки и любовь к прогулкам!!! (и экономию на наполнителе, да, чего уж говорить - очень удобно, когда кошка ходит гадить на улицу и не надо убирать за ней и деньги на это тратить).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Вт, 2020, 17:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Вариантов мало: либо вольер-забор, либо относиться как многие в деревне относятся - погиб, нового заведу лишь бы мышей ловил. Не выпускать, мне бы тоже показалось слишком жестким, я бы делала вольер.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Вт, 2020, 19:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
Elisaveta115 писал(а):
Ваши коты кастраты? Если нет, то кастрируйте. Кастраты в большинстве своем не покидают свой участок, в то время как некастраты бегают по всей округе за течными кошками.

никуда коты не бегают. Пишет ведь- в своем дворе собаки порвали
Elisaveta115 писал(а):
Про отлов собак, о чем вы?
о том самом, поэтому и пишу, что мера жестокая и нужно все взвесить
Elisaveta115 писал(а):
Вы не в курсе, что в деревнях многие на самовыгул собак выпускают
это вы не в курсе, что на юге нет деревень :D
Elisaveta115 писал(а):
И куда дальше их девать, после отлова? У них в деревнях нет приютов, где отловленных собак размещать, их по закону положено стерилизовать и выпускать обратно в среду обитания.
у нас много что по закону положено :P Не знаю как "у них в деревнях", а у нас на югах эту проблему решают гораздо проще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Вт, 2020, 19:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
KATZE писал(а):
Вариантов мало: либо вольер-забор, либо относиться как многие в деревне относятся - погиб, нового заведу лишь бы мышей ловил. Не выпускать, мне бы тоже показалось слишком жестким, я бы делала вольер.


Ну я бы тоже делала. Или забор такой, чтоб ни туда, ни оттуда не пролезть. Но пока это все делается - коты были бы арестованы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Вт, 2020, 19:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Забор нереальных денег стоит. Потому что вечно почва то проседает, то что-то еще, то снег, то дождь, то подкоп, то кроты копают, то собаки, то еще что. Это надо забор очень фундаментальный, буквально стену. Такой забор обычно стоит как несколько простых наших дачных домов. Я для интереса посмотрела как-то цену чуть со стула не упала. Все остальное не работает, я по низу весь забор колючими ветками обложила весной досками заложила, все одно пролезли, раскопали маленькие щели до больших, то есть колючая проволока по низу не прокатит только забор в землю, от крупной собаки да, можно забор проще,а чтобы коты не утекли это не реально. Моя помнится как рванула к соседям так в щель для мыши пролезла, а оттуда в нее уже никак. Вот в чем и ужас, туда неслась из интереса за другим котом, а обратно от страха никак не пролезет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Вт, 2020, 20:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.11.2012
Сообщения: 42
Откуда: юг
И кастраты и не кастраты есть,дело в том,что это собаки которых после всего держат взаперти ,но они поломали доски, вырвались.Они помесь бойцовской собаки и дворянки,изначально щенками были невменяемые.У нас тихая,уникальная улица,никогда такого не было.Люди ходят и дети гуляют.Это действительно опасно.Постаралась в очередной раз поговорить с хозяином,но полагаю тщетно. Вчера на голову свалилась ,буквально, кошечка.Пришлось забрать и искать хозяев,чистенькая в ошейнике.Моментально на лоток пошла.Шипит на моих,но есть за целую дивизию.Видимо мой Кысаныч прислал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Вт, 2020, 20:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.11.2012
Сообщения: 42
Откуда: юг
Спасибо ,за вольер сама думала,но одной не под силу.И поверьте у наших условия,получше вольера,но вот такая беда....по не появились эти псы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Вт, 2020, 20:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Так они к людям агрессивные или только на кошек кидаются? Если на людей - то просто идите в полицию и пусть участковый уже разбирается с хозяином этих псов. Возможно, на такой разговор он среагирует.
В любом случае, если на улице появились собаки, которые рвут кошек и стремятся на волю - всегда будет существовать шанс, что они снова что-то сломают или просто вырвутся в тот момент, когда им еду принесут или еще что.
И хозяину ничего не будет за то, что они чью-то кошку порвали, только если на человека нападут, увы...
Так что никакие разговоры не помогут, только ваши действия, направленные на то, чтоб этих собак не допустить на свой участок или кошек на улицу...
Ну или смириться с тем, что кого-то еще порвут возможно, судьба такая, раз сделать вы ничего не можете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Вт, 2020, 22:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2206
Откуда: Воронеж
Snejana писал(а):
это вы не в курсе, что на юге нет деревень

Не поняла, к чему Вы это написали. Территория Российской Федерации по 131-ФЗ поделена на муниципальные образования. Какая разница, каков статус у миниципального образования: сельское поселение, хутор близ Диканьки, или еще что-то, если по сути обсуждения это явно не городской округ.
Snejana писал(а):
Идете в городскую или сельскую администрацию (смотря где живете), и пишете заявление на отлов бесхозных агрессивных собаки

Причем тут бесхозяйные агрессивные собаки, если у собак есть хозяева, это их вещь, и даже если Вы нашли эту "бесхозяйную" вещь (равно как и других животных, скот и тд), рекомендую почитать в Гражданском Кодексе РФ, что Вы обязаны с ней сделать. Иначе вас могут засудить. Незнание законов не освобождает от ответственности.

Здесь надо понимать, что дело вовсе не в собаках. Если мы выпускаем любое животное из квартиры (дома) без надзора, мы должны знать, что с ним гипотетически может приключиться что-то плохое. Оно может сбежать и потеряться, попасть под машину и так далее.
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Ср, 2020, 09:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
Elisaveta115 я не хочу с вами дискутировать по поводу Кодексов и прочей административки. Сей вопрос решается (у нас на юге, откуда и автор) очень просто и быстро. Или чуть дольше, но не менее просто. Вызывается отлов. Все, собак нет. И можно хоть до дыр зачитываться Гражданским Кодексом


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 65


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru