CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Вт, 2019, 12:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 328
Откуда: Москва
Я указала нашему врачу, что узи показывает хпн, и даже в заключении это подчеркнуто.
Она пишет, что хроническая нефропатия не равно хпн. Ну а что тогда???


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Вт, 2019, 12:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Ну, если уж очень точно подходить, то ХПН - такого диагноза нет. Нам нефролог написала - хроническая болезнь почек (ХБП), нефросклероз почек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Вт, 2019, 12:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 328
Откуда: Москва
Тут не в казуистике вопрос, она в упор не хочет видеть хпн и назначения ее совершенно другой направленности были, пока я с хпн не пристала, я выкладывала вчера.
Почему - не понимаю.
Рубенал нет смысла начать до sdma?

И о лекарствах. Мы конечно надеемся на лучшее, но всякое бывает. Поскольку хорошие лекарства как я поняла, не всегда есть в наличии, а впереди еще и новогодние праздники, мне кажется не лишним иметь дома "аптечку почечника".
Ну чтобы если что сразу давать начать.
Что в нее есть смысл включить? Экономический вопрос в данном случае не стоит, про цены я в курсе.
1. Рубенал
2. Ипакетине (60г думаю для начала?) или Ренал (он сильнее)
3. Ренал адвансед (а вообще его не надо подавать коту?) ?
4. Кетостерил?
5. Вазотоп/ Микардис?
6. Амлодипин?
7. Канефрон и хофитол есть
8. Фолиевая кислота есть
Посоветуйте, пожалуйста, что лишнее, что взять в запас, а что можно/нужно уже и давать начать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Вт, 2019, 19:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 328
Откуда: Москва
Еще о корме. Ест он конечно РК consult, с удовольствием, но запах у корма странный, как и состав. Почти весь растительный.
Наткнулась на Корм сухой NOW FRESH Grain Free Senior Cat беззерновой для кошек Контроль веса с Индейкой, Уткой и овощами
Белок 30%, (в рк 28%), жир 14% (как в рк), фосфор 0,6% (в рк 0,55%).
Беззерновой.

Что посоветуете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Вт, 2019, 20:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Все по поводу препаратов Вы правильно пишете, только про рубенал вначале отзывы почитайте как следует. Я интересовалась этим вопросом давно, помню, что отзывы были плохие, и у одной форумчанки ( кот был с 3-й стадией), может так совпало, но от рубенала кот начал непрерывно рвать, потом случилась декомпенсация, не смогли ничего сделать, он помер. Но я не утверждаю, что это именно от рубенала, может, такое совпадение обстоятельств и неправильного лечения. Там еще гипертонический криз был к тому же.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Вт, 2019, 20:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 328
Откуда: Москва
Рубенал, как я поняла, эффективен только на 1-2 стадии. С ним нужен фосфатбиндер, но в нашем случае фосфор не повышен, как и белок, и мочевина, кстати. Поэтому я не понимаю, начинать ли его сейчас вместе с ипакитине или реналом. Или ждать sdma с повторным креатинином. И все равно, если фосфор не поднимется, ипакитине добавлять или нет.
От давления предпочтителен микардис, да?
Его нам по идее тоже уже сейчас назначили.. не знаю пока, что делать, кроме диеты.
Ренал адвансед нужен ли сейчас как профилактика?..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Вт, 2019, 21:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Микрадис вам вряд ли от давления выписали. Давление же ему не мерили. Вы спросите лучше врача отчего. Скорее всего при протеинурии его выписывают.
Вы вначале анализы сдайте, а потом препараты покупайте, потому что препараты все недешевые. А ренал адванс можно давать вообще для профилактики, даже без повторных анализов ,там витамины и энтеробактерии. У меня кот принимает ренал адванс постоянно с августа 2018 года, а до этого ему выписывали курсами на 1 месяц.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Вт, 2019, 22:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 328
Откуда: Москва
Ну нет у нас протеиноурении! |O
И мочевины нет, что тогда будет от ренал эдванс, который ее снижает. Но по отзывам он хорош.
Я специально написала, что в курсе цены препаратов, не о ней сейчас надо думать. Я уже столько историй течения хпн начиталась на форумах, что хочется коту все сразу дать «для профилактики», лишь бы не было этого... или хоть наготове иметь, чтобы не ждать потом, если что, время не терять. а он довольный с лучиком от лампы в дверной щели поиграл, побегал по комнатам, вычесала я его, шерсть шелковистая, поел, на коленях у меня поурчал и на лежанку над батареей спать улегся, пузо свое бритое греть) а у меня в гугле уже на первых 10-15 страницах уже ни одной нечитанной ссылки, и ощущение что я что-то важное упускаю или недоделываю.
Тяжело ждать месяц между анализами, но нет наверное другого выхода.
Ну или сразу по назначениям нашего чуднОго врача пойти, а потом печень лечить или чего еще :E


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Вт, 2019, 23:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1461
Откуда: М.О,г. Жуковский
Диагностика лечением в этом случае не очень оправдана, мне кажется....
Решать Вам, но сначала диагностика, а потом лечение.
Те же препараты, понижающие давление, его ж ни разу не измеряли, ну как так?
Про рубенал я писала выше, препарат не однозначный, знаю кошку у которой он провоцировал гастрит. То есть, как только начинали прием, начиналась рвота и отказ от еды. Лечим гастрит, дальше опять даем рубенал и снова рвота, отказ от еды. Не факт, что он так действует на всех, но взять на заметку стоит.
И повторюсь- вы в Москве, вам доступны почти все современные средства диагностики. Лечить вслепую?

_________________
"Домашний дух иль божество,
Всех судит этот разум вещий,
И кажется, что наши вещи-
Хозяйство личное его"
Ш. Бодлер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Вт, 2019, 23:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 328
Откуда: Москва
Да правильно все вы говорите. Сейчас корм по возрасту и максимум витаминки группы б.
Дождаться 4 недели после анализа крови и сдать его уже нормально, со всеми показателями и sdma. Сходить к компетентному врачу.
Самые дефицитные лекарства купить впрок, пользоваться урометром.
И без паники)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru