CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Вс, 2019, 12:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 328
Откуда: Москва
Ну вот, sdma берут на дому)
2 недели назад кровь сдавали, через 2 недели опять можно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Вс, 2019, 12:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1461
Откуда: М.О,г. Жуковский
Ну, если будете вызывать курьера для Сдма, сдайте и все остальное за одно, дабы кота не колоть лишний раз.
Я пересдавала через месяц от того, как получила повышенный креатинин. При пересдаче креатинин в норме :??:

_________________
"Домашний дух иль божество,
Всех судит этот разум вещий,
И кажется, что наши вещи-
Хозяйство личное его"
Ш. Бодлер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Вс, 2019, 12:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 328
Откуда: Москва
На что материала хватит, все сдадим)
Корм, надо найти корм((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Вс, 2019, 12:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2206
Откуда: Воронеж
sheba писал(а):
надо исключить хпн, плотность мочи, ведь говорит об обратном?

Я бы вообще на ранних стадиях не ориентировалась на плотность мочи. Может, перед анализом он сушки наелся и мало пил, некоторая обезвоженность.
Я как раз и совершила эту ошибку, ориентируясь на плотность мочи. У моего кота на 1-2 стадии ХПН она была нормальная, даже несколько повышена (сушку он не ел).
А снизилась плотность тогда, когда через полгода мы пришли на профилактический анализ, обнаружили креатинин 300 и ему назначили подкожные капельницы - 200 мл в день, 5 дней. После капельниц плотность понизилась ниже нормы и больше уже никогда не поднималась. И некоторые симптомы появились, кот стал много пить.

Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Вс, 2019, 12:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1461
Откуда: М.О,г. Жуковский
Elisaveta115 Я как раз из тех, кто сталкивался, моя прежняя кошка ушла от хпн. Но это было тогда, когда многие средства диагностики были не так доступны, как теперь. И я столкнулась с этим, когда уже было поздно, но продержались четыре года на ренальных кормах( больше ничего врач не предлагал)капельницы ставила только последние 4 месяца ее жизни.

_________________
"Домашний дух иль божество,
Всех судит этот разум вещий,
И кажется, что наши вещи-
Хозяйство личное его"
Ш. Бодлер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Вс, 2019, 12:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 328
Откуда: Москва
Это мой первый кот, первая хпн и поверьте, я не собираюсь проходить стадию отрицания. Делать что-то надо, но делать с умом. Через 2 недели пересдадим кровь с сдма. Сейчас надо срочно искать новый корм, может пока не ренальный, но для пожилых. Искать узи с допплером желательно на дому, или у супер-врача.
Может есть смысл купить полоски и пока мочу пособирать?
Почему все-таки врач настаивает, что на почки ничего кроме коеатинина не указывает? По анализу крови она вообще думала, что креатинин случайный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Вс, 2019, 12:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1461
Откуда: М.О,г. Жуковский
Супер врачей в Москве не так много и нужно учитывать, что к ним запись и большая очередь, я полтора месяца жду...а что делать.
А какие полоски имеете в виду? Рн? Что еще у кошек полосками достоверно измерить? А, ну глюкоза еще.
Я в свое время ( по совету форумчан) покупала урометр для измерения плотности дома

_________________
"Домашний дух иль божество,
Всех судит этот разум вещий,
И кажется, что наши вещи-
Хозяйство личное его"
Ш. Бодлер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Вс, 2019, 12:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 328
Откуда: Москва
А у нас нормальный материал наблюдений только через месяц и будет, плюс нг каникулы, когда суперы в отпусках( пока корм есть будем и анализы делать. Если не секрет, не скажете, кого ждете? Можно в личку.
Урометр да, это обязательно. А про полоски-реактивы я попробую поспрашивать у друга, к-рый комплектует лабы оборудованием. Может, подскажет чего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Вс, 2019, 12:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 328
Откуда: Москва
Мы столкнулись, когда еще явно не поздно. Надо этот момент не про..ть, извиняюсь)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Вс, 2019, 14:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2206
Откуда: Воронеж
На ранних стадиях на почки кроме креатинина, действительно ничего не указывает. А если зайти на сайт IDEXX (тест СДМА), то там написано, что креатинин начинает повышаться, когда 75% нефронов уже нерабочие.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru