CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Вс, 2019, 21:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1461
Откуда: М.О,г. Жуковский
Выше уже все написали, что узи очень желательно с допплером

_________________
"Домашний дух иль божество,
Всех судит этот разум вещий,
И кажется, что наши вещи-
Хозяйство личное его"
Ш. Бодлер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Вс, 2019, 23:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2198
Откуда: Воронеж
"Умеренно выраженные диффузные изменения в почках, характерные для хронической нефропатии", повышена эхогенность коркового слоя.... и тд
По УЗИ - начальная стадия ХПН налицо.

Практически слово в слово то же самое и нам писали в нашей больничке, когда у нас креатинин внезапно выявился на отметке 300, и это после 197.
А вот нефролог на более современном аппарате с допплером написала иначе - одна почка совсем нерабочая ( причем как-то давно и хирург говорил, что ее не нащупывает, такая маленькая), во второй кровоток только в центре (я выше писала).
Только УЗИ с допплером на дому Вам вряд ли кто-то сделает.

Вы не пробовали коту успокоительные курсами давать перед посещением врача? Он точно боится, а не театр разыгрывает?
Скрытый текст +

Роял канин сушку 12+ не пробовали рассмотреть? Я своему как-то покупала, когда еще было непонятно, есть у него ХПН или нет, но он съел щепотку и перестал. Там есть 2 вида, причем один, если мне не изменяет память, для толстых котов с л-карнитином.
В Хэппи кэт есть линейка для старых котов. Только мелкому покупала обычные паучи, он от них зачесался, аллергик.
На Роял у меня никто не чешется, даже аллергик, хоть там и зерновые.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Пн, 2019, 00:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 328
Откуда: Москва
Ну здесь-то размер почек указан, и вроде как он относительно нормальный. Я сама хпн боюсь, но мне все же кажется, что стадия 2я, и не близко к 3й. Помирать рано, и о времени дожития говорить рано тоже. Но если я себя успокаиваю и выдаю желаемое за действительное, лучше так прямо и сказать, честно.
Роял канин мы выбрали в итоге сушку да, 12+ Senior consult stage 2. Там и белок разумный, и при этом легко усвояемый, и фосфор низкий, и вроде как контроль веса. И производство Франции. Их гастро интестинал кот ел хорошо. Завтра начинаем давать.
С влажником сейчас беркли на сухое вещество анализ пересчитываю, если плохо, и его сменим на ту же линейку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Пн, 2019, 00:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 328
Откуда: Москва
По Вашему описанию на театр похоже. Но когда мы вчера узи делали, с мужем держали вдвоем, а эта колбаса можнатая дрожала крупной дрожью, а ведь всего лишь пузо брили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Пн, 2019, 00:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1461
Откуда: М.О,г. Жуковский
Larita87 писал(а):
По Вашему описанию на театр похоже. Но когда мы вчера узи делали, с мужем держали вдвоем, а эта колбаса можнатая дрожала крупной дрожью, а ведь всего лишь пузо брили.

Ну, так я и в клинике своего держу вдвоем.боится , да, дрожит, пытается убежать. И это, к счастью, не смертельно:))Но нам пузо никакое не бреют, к счастью. Это уже в прошлом

_________________
"Домашний дух иль божество,
Всех судит этот разум вещий,
И кажется, что наши вещи-
Хозяйство личное его"
Ш. Бодлер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Пн, 2019, 00:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 328
Откуда: Москва
Все, Беркли тоже придется убрать, увы.
Дамы, правда, у Вас какой-то пессимистичный настрой. Или у меня слишком оптимистичный? Я-то искренне надеялась, что мы рано нашли, если вообще что-то нашлось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Пн, 2019, 00:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1461
Откуда: М.О,г. Жуковский
У меня никакого пессимизма нет. Я сама сейчас занимаюсь тем же самым , чем вы, пытаюсь понять, что с котом, откуда скачок креатинина вдруг.
Мы год ели натуру, вот на ней креатинин всегда был немного повышен, по жтой причине ушли на корма и все пришло в норму. Но вот опять.
Я только лишь за детальную и нужную диагностику. Потому что врачи некоторые любят- увидели повышенный креатинин и нате вам ренальный корм, не разбираясь, не делая дополнительных обследований. Я это прошла с кошкой 8 лет назад. За это время в диагностике многое изменилось, считаю, что желательно использовать все доступные ее средства. Как то так
ПС. На форуме много раз говорили, что даже на начальных стадиях хпн снижать белок и садится на ренальные корма не совмем правильно :?:

_________________
"Домашний дух иль божество,
Всех судит этот разум вещий,
И кажется, что наши вещи-
Хозяйство личное его"
Ш. Бодлер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Пн, 2019, 00:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 328
Откуда: Москва
Про диагностику это верно. Ну и даже в том, что делали, мы накосячили - 12 часов голодания ни перед кровью, ни перед мочой не выдержали даже близко. А врач и не сказал даже. Перед sdma как в лабе сказали, голодание не требуется.
Состав РК (вдруг пригодится кому):
на 100 г корма:
Белки 28 г, Жиры 14 г, Минеральные вещества 5,8 г, Углеводы 33,9 г, Клетчатка пищевая 12,8 г, Омега 6 3,6 г, Омега 3 1,29 г, EPA+DHA 0,78 г, Кальций 0,74 г, Фосфор 0,55 г, Натрий 0,4 г, Линолевая кислота 3,4 г, Хондроитин+глюкозамин 100 мг, Обменная (метаболическая) энергия** 378,9 ккал
Ингредиенты: Изолят растительных белков*, пшеница, мука из зерновых культур, дегидратированные белки животного происхождения (птица), растительная клетчатка, рис, животные жиры, гидролизат белков животного происхождения (вкусоароматические добавки), минеральные вещества, рыбий жир, соевое масло, томаты (источник ликопена), дрожжи и побочные продукты брожения, оболочка и семена подорожника, фруктоолигосахариды, гидролизат дрожжей (источник мaннановых олигосахаридов), гидролизат из панциря ракообразных (источник глюкозамина), масло огуречника аптечного, экстракт бархатцев прямостоячих (источник лютеина), гидролизат из хряща (источник хондроитина).

А вот в качестве влажника рассматриваю анимонду ренал:
нгредиенты: Мясо и мясные продукты (20% телятина, курица, утка), овощи (картофель), масла и жиры (рапсовое масло), минералы, продукты растительного происхождения. Источник белка: телятина, курица, утка.
Анализ: белок 7,8 %, жир 10,5 %, сырая клетчатка 0,7 %, сырая зола 1,5 %, влажность 77 %, кальций 0,22 %, фосфор 0,16 %, натрий 0,17 %, калий 0,18 %, линолиевая кислота 1,8 %, таурин 0,7 г/кг.
Пищевые добавки на 1 кг: витамин D3 300 МЕ., йодат кальция безводный 0,15 мг, медь 1,5 мг, марганец 2,1 мг, оксид цинка 17 мг.

Если я верно понимаю, в пересчете на сухое вещество белка будет 34%, что для влажника не много, меньше не видела


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Пн, 2019, 00:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1461
Откуда: М.О,г. Жуковский
Ну, это поправимые косяки!

_________________
"Домашний дух иль божество,
Всех судит этот разум вещий,
И кажется, что наши вещи-
Хозяйство личное его"
Ш. Бодлер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Пн, 2019, 00:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 328
Откуда: Москва
Ну так 28 белок в сушке это не ренал еще. Ренал 24-26.
Плюс влажником он белок добирает. А фосфор будет 0,55% и все абсолютно (и те кто за низкие белки, и кто за высокие, говорили, что фосфор надо снижать.

РК 12+ с белком 30% (Белки: 30 % - Жиры: 15 % - Минеральные вещества: 5,4 % - Клетчатка общая: 4,9 % - Безазотистые экстрактивные вещества: 39,2 %), но фосфор не указан, в магазине буду смотреть.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru