CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Ср, 2019, 11:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 328
Откуда: Москва
Знакомый человеческий врач добавил мне пищи для размышлений - что креатинин без чего-либо сопутствующего в анализах может подниматься на фоне панкреатита. А на начальных его стадиях по узи ничего не видно.
А несколько лет назад при проблемах с желудком подозрение на него у нас было и кот толстый.
Нигде не нашла данных о допустимой частоте анализов для кошек. Кровь 4 недели, для хпн 3 замера с разницей в месяц?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Ср, 2019, 11:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1461
Откуда: М.О,г. Жуковский
Панкреатит это довольно тяжёлое состояние, разве нет?

_________________
"Домашний дух иль божество,
Всех судит этот разум вещий,
И кажется, что наши вещи-
Хозяйство личное его"
Ш. Бодлер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Ср, 2019, 11:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 328
Откуда: Москва
Острый - да, а развиваться (идти к этому острому), как я поняла, он может почти незаметно. Ну я так поняла. Т.е. за жирностью пищи тоже пристально следим.
Я уже скольким медикам показала наши анализы, никто не понимает, где мочевина.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Ср, 2019, 18:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 328
Откуда: Москва
В общем, появились еще версии поднятия одного креатинина без белка и мочевины:
Щитовидка (сдадим ттг), слишком мясной рацион (убрали), обезвоживание (ну что, насильственно из шприца поить кота перед анализом?), и какая-то экзотическая версия с избыточным ростом и мышечной массой кота.
|O


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Ср, 2019, 20:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 328
Откуда: Москва
В общем, я не выдержала и записалась на выходные в Нефрологический центр к главврачу, с которым даже удалось поговорить сегодня. Будет нам и допплер, и анализы прямо на месте в лаборатории за 20 минут (полоски?), а от sdma отговорили, муж принцип понял, он биохимик, я не до конца, но вроде было логично. И давление померим. Отзывы и о враче, и о клинике в целом хорошие.
3 недели как раз с прошлого анализа крови будет, нормально.
Главное не подцепить бы чего.
Кот естественно привит по полной программе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Сб, 2019, 21:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 328
Откуда: Москва
Ну, съездили мы.
Да это риск. Но все же там только почечники, мы оберегали кота всеми силами, приехали к самому открытию. И да, аппаратура там высший класс. Мне в свое время узи попроще делали.
Ну и врачи с руками. Наша дама чтобы кровь взять замордовала кота по самое немогу, до пробирки крохи дошли. Тут кот даже не заметил.
Ну и про хпн нам популярно объяснили. По крайней мере что у нас и почему оказывает влияние на почки и провоцирует нефросклероз понятно. Как бороться - тоже.
Нсли кратко, то кот жирный, малоподвижный, кровь густая, плохо снабжает почки, начинается нефросклероз. Кровоток смотрели, анализы пересдали, пока по их словам все не критично, все можно нормализовать, мы самое-самое начало поймали.
Назначили кетостерил, пентовит, хофитол, никотиновую к-ту, чиктоник и л-карнитин плюс 150мл плюс к обычному его питью.
Пока изменения такие, что все можно исправить. Я очень надеюсь, что это так.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 дек, Вс, 2019, 13:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
А анализы что показали в этот раз (креатинин, мочевина)?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 дек, Пн, 2019, 17:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 328
Откуда: Москва
Мочевина чуть выше, чем было,7. Креатинин чуть ниже - 167. Но там же и нормы другие. Анализатор выдает длинную портянку, на которой данных масса, но референсные значения указаны не везде. Поэтому я на слова врача ориентируюсь.
Он сказал, что креатинин снижается, но хорошо бы к 120 прийти. Мочевина в норме.
Мочу тоже сдали. По анализу мочи он сказал, что с почками вообще все в порядке, выводят мочевину хорошо, плотность очень хорошая. Скорость работы они еще как-то считали и тоже норма.
Очень настаивают, что надо двигаться и худеть. Купили коту колесо для бега, начали приучать.
Корм при наших анализах врач сказал главное низкокалорийный, с белком неи проблем, поэтому 30% хорошо будет. За снижением фосфора тоже можно сильно не гнаться в плане минимизации. Вот везу коту now fresh senior. RC все же сошлись на том, что не лучший вариант пока. Тем более меня смущают различия в составе и анализе на упаковке и на сайте.
Анализы через 2 все же недели, постараемся дома сдать, чтобы не тащить кота в клинику.
Да, еще сказано больше пить. Допаивать 150мл из шприца.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 дек, Сб, 2019, 14:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 328
Откуда: Москва
Всем здравствуйте! Сдали всера анализы повторно. Креатинин чуть снизился, стал 160 и вошел в норму. Повышен креатинин в моче, что по словам врача говорит о том, что почки выводят хорошо, ттт. Т.е. все показатели здорового животного. Единственный фактор в пользу самого начала нефросклероза - узи.
И то он надеется, что сейчас на лекарствах идет регенерация.
Есть одно НО:
Внезапно в анализе мочи упала плотность:
2 недели назад было 1.036, сейчас 1.018. При этом кот отчаянно не хотел сдавать анализ, я дура 3 часа подряд сидела над ним и засовывала его в лоток без перерыва, и за 3 часа выпоила его 80ю мл воды, после чего он все же написал, но это была уже совсем не утренняя моча, не первая и не натощак.
Могло это повлиять?
Врач предлагает сделать анализ через прокол мочевого пузыря, чтобы исключить пиелонефрит.
По-моему это перебор.
Завтра утром привезут рефрактометр для измерения плотности мочи.
Что могло спровоцировать такое падение показателя, если остальное в норме?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 дек, Сб, 2019, 14:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 666
Откуда: Подмосковье
Larita87 писал(а):
Внезапно в анализе мочи упала плотность:
2 недели назад было 1.036, сейчас 1.018. При этом кот отчаянно не хотел сдавать анализ, я дура 3 часа подряд сидела над ним и засовывала его в лоток без перерыва, и за 3 часа выпоила его 80ю мл воды, после чего он все же написал, но это была уже совсем не утренняя моча, не первая и не натощак.
Могло это повлиять?

То, что не утренняя, не первая и не натощак, это не важно. А вот выпаивание воды могло повлиять на плотность.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru