CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 янв, Ср, 2020, 11:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.01.2020
Сообщения: 92
Откуда: Кубань
Всем доброго дня!
Привез мне сынок своего кота вислоухого 1,5 годовалого в августе прошлого года. В первых числах сентября я его отнесла на кастрацию, перенес хорошо без осложнений. Кот Басик очень активный, много играет, хорошо кушает ( кормлю как и сынок кормил сухим кормом Perfect Fit, после стерилизации кормлю кормом для стерилизованных кошек, также иногда даю ему корм в паучах той же марки). Аппетит всегда был отменным, но давала строго через весы, чтоб не набрал вес. В миске никогда не оставалось ни одного кусочка, а тут перед новым годом смотрю начал корм оставаться, кот вроде и играет, но все равно какой-то не такой. После праздника чувствую что Басик горячий прям, понесла в ветлечебницу. Взяли ОАК показал пониженные лейкоциты и еще некоторые показатели. Врач поставил диагноз ( без анализа на ПЦР) лейкопения. Сделал три укола ( не знаю какие, не спросила дура я). На следующий день сказала врачу что кот не ест и не пьет и чтоб вводили ему физраствор с глюкозой для предотвращения обезвоживания. Сегодня капали уже пятый раз,так же делает уколы как я заметила витамин В12, Байтрил и еще какой-то препарат доставал их холодильника в пузырьке, разводил его жидкостью для инъекций.
Так же у кота появились язвы во рту, обрабатываю ему полость рта йодинолом.
Все эти дни не вылазу с сайтов кошачьих болезней, наткнулась ( вернее на одном из сайтов кто-то порекомендовал пользователю обратиться на ваш сайт, что тут обязательно помогут, вот я тоже перешла к вам и читала ночи напролет все истории, связанные с болезнью Панлейкопения.) Записывала все рекомендации по лекарствам, которые предлагали хозяевам питомцев. Затем спрашивала у нашего врача и про иммуностимуляторы ( сказал, что организм должен сам начать вырабатывать иммунитет) и про препарат Гамавит ( сказал, что такие уколы не практикует) В общем не знаю, что делать.
У кота была рвота только один день ( три раза вырвал, сначала прозрачной жидкостью с красным вкраплением, и два раза пеной, тоже розовато-желтого цвета. Больше рвоты не было. Поноса тоже нет, он не какает, предложила сделать ему клизму, врач ответил что ему нечем какать, он же не ест. Писает нормальной мочой, а в перый день после капельницы прям темная моча была. Кормлю его принудительно паштетом Gourmet разбавленного куриным бульоном и водой кипяченной. Так же принудительно пою водой.
Теперь у кота на проплешинах возле ушей и на кончиках ушек цвет кожи стал очень страшным, как у покойника. Сказала об этом врачу ( ну бывает пожелтение, вот такой ответ). Сегодня просила сделать коту новые ОАК и Биохимический анализ чтоб посмотреть билирубин, но кровь так и не смог взять, кот сегодня какой-то агрессивный был. Даже катетер пришлось снять и ставить капельницу подкожно.
Сегодня Басик себя начал умывать. Спит в вытянутой позе ( раньше любил спать на спине). Температуры сейчас нет. Накормила, обработала рот и он спит. Подскажите, пожалуйста, надо ли в наши назначения добавлять какие-либо препараты? Сегодня уже 6 день делают уколы и пятый день капельницу с раствором СОЛОфарм. Но кот все-равно вялый.
Спасибо большое всем за поддержку.


Вложения:

Комментарий к файлу: Это первый раз его вырвало таким жидким
IMG_20200103_161234.jpg
IMG_20200103_161234.jpg [ 189.46 КБ | Просмотров: 5567 ]

Комментарий к файлу: Это ОАК в первый день обращения в клинику.
IMG_20200108_114123.jpg
IMG_20200108_114123.jpg [ 144.62 КБ | Просмотров: 5567 ]

_________________
Мы в ответе за тех кого полюбили!!!
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 янв, Ср, 2020, 22:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.01.2020
Сообщения: 92
Откуда: Кубань
Сегодня купила Гамавит ( одну инъекцию сделала) и Гепатовет ( дала 2 раза). Вот еще читала о Циклофероне, не знаю поздно его уже колоть или нет, кто знает, подскажите, пожалуйста. И за сыворотку Витафел-С читала что очень хорошо помогает. Но ведь уже болеет котик не один день, что делать, колоть или нет?
Накупила детского питания и кормлю своего любимца. Паштет немного разбавляла кипяченой водой, а творожок биолактом. Кормила вечером кисломолочкой так сидел и даже не надо было держать, чтоб ввести шприцом в ротик еду. (Фото не могу вставить) Сейчас так и заснул на постели, комочек мой сладенький. Аж будить жалко чтоб рот обработать йодинолом. Ну когда же ты поправишься, родной?
Еще купила вазелиновое масло, но не давала еще. Завтра с ветврачом буду разговаривать на эту тему. Друзья, что еще надо сделать чтоб поскорей поправился коте?

_________________
Мы в ответе за тех кого полюбили!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Чт, 2020, 04:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.01.2020
Сообщения: 92
Откуда: Кубань
[urlИзображение
][/url]

_________________
Мы в ответе за тех кого полюбили!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Чт, 2020, 04:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Даже не знаю, что сказать. По всем показателям - да, панлейкопения.
Кот сам ест?
Если нет - кормим насильно.
Пожелтел - Гептрал внутримышечно.
Антибиотик продолжаем обязательно, в клинику не перестаём ходить, котика капаем. Витамины, В12 - да.
Гамавит, Гепатовет, Витафел - НЕТ.
Вазелинка - не нужна.
Гептрал - ДА!

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Чт, 2020, 04:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Кормить всем, что есть. Если сам кушает детское питание - отлично!

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Чт, 2020, 04:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.01.2020
Сообщения: 92
Откуда: Кубань
Нина, доброй ночи! Как раз сижу и читаю ваши советы по лечению кальцивироза у котят и речь шла об антибиотике Синулокс. Завтра ( точнее уже сегодня) идем на прием, хочу уточнить у врача какие препараты нам колят. Если делает какой-либо антибиотик, то стоит поменять его на синулокс? Уже 6 дней проходили на уколы и капельницы, а котик вялый((Я не скажу что он прям совсем тряпочка, но все время спит. К ормлю его через шприц, только вот не знаю сколько давать. Мне кажется я мало даю.Творог дала 10 мл, а мясное пюре 100мл.
Нина, кот уже неделю не ходит по большому(( Врач только пальпацию делал и сказал что непроходимости нет, живот мягкий и не вздутый. Не надо давать масло вазелиновое?
Гепетовет не буду давать, куплю гептрал. В какой аптеке он продается в вет или человеческой?
Спасибо Вам за отклик!

_________________
Мы в ответе за тех кого полюбили!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Чт, 2020, 05:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Гептрал человеческий, необходим сейчас вам в уколах.
Антибиотки будем корректировать в зависимости от сейчас назначенных.
Понимаете, если мы действительно имеем Пан, то перистальтика ЖКТ стоит, оценить мы это можем только по узи.
Поэтому понять, не испражняется кот потому, что пока нечем(мало ел) или не работает ЖКТ, не можем без этого исследования.
Но уж точно не запор, вазелинку пока не нужно.
Вит В12 точно купите и учитесь колоть, по ампуле 1 р\день, п\к или в\м.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Чт, 2020, 05:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.01.2020
Сообщения: 92
Откуда: Кубань
Цитата:
если мы действительно имеем Пан, то перистальтика ЖКТ стоит,
поэтому он и не ходит в туалет? А я переживаю что из-за этого тоже может идти токсикация, или я накручиваю себе мозг?
Цитата:
Гептрал человеческий, необходим сейчас вам в уколах.
А дозировку какую брать? Или он в одной продается? Извините, если вопрос тупой, но чтоб в аптеке не гадать потом какой брать.
Можно ли давать коту Омепрозол или Омез в пищу?

_________________
Мы в ответе за тех кого полюбили!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Чт, 2020, 06:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
гептрал одна дозировка но колоть придется.
Кормить насильно и много. Но часто и помалу - 10-20мл каждые 2-3 часа.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Чт, 2020, 09:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.01.2020
Сообщения: 92
Откуда: Кубань
Цитата:
Но часто и помалу - 10-20мл каждые 2-3 часа.

Спасибо! Я так и буду делать, а то, наверно, много за один раз давала, так под конец уже вырывается.

Может кому пригодится- я кормлю своего котика из мягкой клизмы ( 100мл)
Сажусь на диван с вытянутыми ногами ( чуть в коленах сгибаю) и в это кольцо сажаю котика и он сидит, никуда не убегает. Если пятится назад, то упирается в мои пятки.
[img][img]http://d.radikal.ru/d27/2001/1a/f92e6a1e7abft.jpg[/img]
[/img]

_________________
Мы в ответе за тех кого полюбили!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru