CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 янв, Вт, 2020, 20:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.01.2020
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Здравствуйте! У меня кошка, беспородная, 1 год, брала из антисанитарных условий. Проглистогонена, привита, стерилизована. Проблемы со стулом начались сразу, сдали анализы- короновирус, лечили Тилозин, Энтерофурил. Понос прекратился, но слизь в стуле осталась. Так и жили, даже стерилизовали.
В декабре этого года решила Пурину EN поменять на обычный корм, иногда добавляла Петрит. Появилась кровь в стуле. Думали копростаз, поменяли корм на Роял Канин файбер и пила она Фармазин 3 недели, все это время стул был идеальный. После отмены антибиотика кровь вернулась.
Сейчас ест Роял Канин Сенситив контрол, и вет назначила пульс-терапию Фармазином длительно. Другой вет говорит, что резистентность к антибиотику возникнет быстро и предлагает переводить на преднизалон. Я в ужасе(((
На простейшие и лямблии сдавали 2 раза, сдадим еще.
Буду рада любым советам, может быть кто-то был в подобной ситуации.
Еще года не прошло, как умерла моя старенькая кошка и вот теперь такой удар, я в панике, не знаю что выбрать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 янв, Вт, 2020, 21:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.01.2020
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Меня больше всего мучает вопрос насколько это опасно для кошки и вызывает ли боли. Странно, что при всем при этом стул в основном оформленный, мне кажется при простейших понос же должен быть. Прочитала весь форум по данному вопросу, но что делать лично нам никак не решу.Помогите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 янв, Вт, 2020, 22:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Т.е. Поправьте, если ошибаюсь...
Вы почти год лечитесь в Москве от хронического поноса Тилозином(фармазином)+энтерофурилом. Анализ крови общий не делали.
Глистов травили(чем и по какому графику?) Диагностировали коронавирус.
Метронидазол не назначили ни разу. И сами не давали хотя бы для теста.
И теперь вам предлагают перейти на постоянную терапию ГКС для лечения пищевой аллергии, которой вызван кровавый понос.
Вы, простите, год почти ничего не лечили и не проводили диагностику, к сожалению...((
Тилозин кишечные инфекции, а тем более протозойные, не лечит. Энтерофурил теоретически наверное кому-то помогает от отравления несвежей колбасой. Не знаю.
Введите в поиске на сайте "понос с кровью".

И смените клинику на вменяемую.
PS Просто интересная откликами тема, хотя и с грустным финалом. Очень много полезного. Один тест на целиакию(аллергию на глютен) валерьянкой чего стоит!
https://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&i=3215 ... 537&page=0


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 янв, Вт, 2020, 22:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.01.2020
Сообщения: 29
Откуда: Москва
[quote="Sunbeam"]Т.е. Поправьте, если ошибаюсь...
Вы почти год лечитесь в Москве от хронического поноса Тилозином(фармазином)+энтерофурилом. Анализ крови общий не делали.
Глистов травили(чем и по какому графику?)
Оак делали три раза, первый раз был лейкоцитоз, после лечения (тилозин+энтерофурил) лейкоциты пришли в норму, контрольный анализ тоже в норме. Глистов травили три раза : сразу как взяла котенка, перед прививкой и в декабре 2019 по графику.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 янв, Вт, 2020, 22:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.01.2020
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Метронидазол не давали в связи с нейротоксичностью данного препарата и малым весом котенка на тот момент. Пробовали Макмирор. Узи брюшной полости делали 2 раза. Клиники Беланта и Белый клык. Анализы сдавали на все инфекции, 2 раза на простейших.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 янв, Ср, 2020, 01:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
Имхо Sunbeam ++++
Автор смените клинику, где займутся диагностикой проблем кишечника и желудка, со сдачей анализов (как минимум общий анализ крови)
Кровь какого цвета? И где в начале или в конце?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 янв, Ср, 2020, 13:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.01.2020
Сообщения: 29
Откуда: Москва
tasha1 писал(а):
Имхо Sunbeam ++++
Автор смените клинику, где займутся диагностикой проблем кишечника и желудка, со сдачей анализов (как минимум общий анализ крови)
Кровь какого цвета? И где в начале или в конце?

Кровь в конце и слизь. Ставят диагноз антибиотико-респонсивная энтеропатия. На что менять Беланту и Белый клык не знаю. Проблема в том что предлагают абсолютно разные лечения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 янв, Ср, 2020, 14:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
Цвет крови? На основе чего диагноз поставили? Какие исследования проводились? (кроме анализа на корону)
Где в теме бланки с результатами анализов? Заключением врачей? Изменения веса наблюдались?
Очень странно что врачи этих клиник не взяли стандартные анализы при первом посещении
Вы наблюдаетесь и лечитесь у врача-гастроэнтеролога?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 янв, Ср, 2020, 18:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
OlgaYurieva писал(а):
Метронидазол не давали в связи с нейротоксичностью данного препарата и малым весом котенка на тот момент. Пробовали Макмирор. Узи брюшной полости делали 2 раза. Клиники Беланта и Белый клык. Анализы сдавали на все инфекции, 2 раза на простейших.

Тем более грустно, если наблюдаетесь в таких клиниках.
Ну, либо вы так передаете информацию))
Прочитайте тему: https://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=1735
Инфу из новичков редко тянут... Тем более, если вопрос один из самых распространенных.
"Нейротоксичность" метронидазола вот вообще убила... Не полгода же его принимать... Хоть у одной кошки неврология была от него, атаксия, ножки заплетались? Может ответит кто-то о "нейротоксичности"... Даже интересно.
Да и котенка давно уже не котенка...
Цистоизоспора то дает понос, то нет. Кровь очень часто в наличии.
Коронавирус у кошек со сниженным иммунитетом и чаще всего с присоединенной инфекцией может давать хронический колит.
Тилозин эффективен против кокков, клостридии(не факт) это АБ для бактериальной вторички. И тупо лечить им целый год. Это - сильно. У кошек при энтероколитах и прочих -патиях специфична кишечная палочка. Как минимум, если такой диагноз ставят, должны сделать хотя бы бакпосев кала с подтитровкой.
Байтрил(энрофлоксацин) и метронидазол, хоть логика какая-то есть.
А нитрофуранами кошку лечить... :??: Не первый выбор точно...
Не то, что я думаю, что диагноз антибиотикозависимая энтеропатия - верный. Имхо, бред. Но диф диагнозы же должны быть? Их надо исключать.
Это то же самое, что диагностировать любое заболевание, как идиопатическое, например, и разводить руками. :oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 янв, Ср, 2020, 21:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.01.2020
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Тем более грустно, если наблюдаетесь в таких клиниках.
Ну, либо вы так передаете информацию))

Да я просто в кратце постаралась изложить, не дружу с компом, не получается выложить скрины. Муж приедет - попрошу, а то я весь день инструкцию читаю. Дифдиагноз был конечно: сдавали анализы на все вялотекущие, простейшие, лямблии. По Оак: первый анализ показал лейкоцитоз, потом было 2 контрольных в норме. Биохимия крови и эхо сердца в норме. По Узи только увеличение селезенки, лимфоузлы не увеличены, стенка кишечника не утолщина, энтерит в ремиссии.
Сейчас явно какая-то бактериальная флора мучает, но беда в том, что не удается закрепить результат. Тилозин кололи 5 дней, когда котенку было 2 месяца, сейчас ей год- пропили 3 недели. Получается всего 2 курса: 5 дней в\м и три недели перорально. Энтерофурил видимо для кучи назначили. Макмирор давала по своей инициативе, результата не было.
Сейчас в Беланте новый курс назначили пульс-терапией и подбирать корм. И смыв на трихомонад.
Я сама виновата, обратилась в 2 клиники разом и получила 2 варианта развития событий. Надо определиться, что делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru