CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 янв, Чт, 2020, 21:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.01.2020
Сообщения: 29
Откуда: Москва
sheba писал(а):
Пять месяцев мой кот страдал от крови в кале. Алая , в самом конце, когда каплей, а когда и оужицей.Глистов, простейших лечили вслепую, бо поймать их анализом тот еще квест. Анализы все были отрицательные. Корона тоже была полож, кормов кучу сменила, гипоаллергенные в том числе.В конце концов ушли на натуральный сырой рацион. И, о чудо, это безобразие исчезло уже в первую неделю. Год кормила натурой, рецидивов не было. Потом опять вернулись к кормам, но уже по другим причинам.
Не совет, просто мой личный опыт, ,информация к размышлению

Я бы с удовольствием ее перевела, но во-первых она не ест ничего натурального, кроме рыбы, а во-вторых нас подолгу дома нет.
Я тут вспомнила когда она первый раз выдала кровь: когда я ей консервы отменила и она осталась только на сушке (она не ест консервы, у меня нервы сдали и я оставила ей только сухой). Может действительно все дело в грубом корме? Не хочется верить, что у меня усатый инвалид на всю жизнь(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 янв, Чт, 2020, 21:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1461
Откуда: М.О,г. Жуковский
Тут мне сложно что то посоветовать:( мой кот тоже консервы никакие не ест, натуру на тот момент согласился. Я с вареной начинала, но короткое время. Он неплохо стал есть сырой микс. Я тоже была в отчаянии и не знала, что делать.
А вы всякое сырое пробовали?. То что подолгу нет дома, ну это некритично, если кошка сможет получать еду два раза в день.

_________________
"Домашний дух иль божество,
Всех судит этот разум вещий,
И кажется, что наши вещи-
Хозяйство личное его"
Ш. Бодлер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 янв, Пт, 2020, 14:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.01.2015
Сообщения: 127
Откуда: Москва
Цитата:
Потом опять вернулись к кормам, но уже по другим причинам

sheba, ну и как ЖКТ коша среагировал на возвращение к кормам?

Цитата:
здоровый кишечник восстанавливается сам, больной бактериями из пробирки заселить невозможно, это транзиторная флора

Во многих случаях, лучше ориентироваться на практику, а не на научные работы.
Когда у меня бывает ужасные "раздутия" с одной стороны живота, не знаю может это диагноз колит. Одна капсула дикофлора и всё, я ожила.
Тоже самое о коте, одна капсула Аципола с водой и прямиком в туалет после двухдневного запора. Также много тем, где именно бактерии спасали от крови в стуле.
Возможно, раз это научно доказано, что
Цитата:
транзиторная флора
хуже не будет
Цитата:
не ест ничего натурального

а что вы ей давали?
Наш сейчас сидит только на кролике и только варенном (от сырого сразу блюёт).
Индейка, только голень, никаких грудок. Курятина сырая любая, варенная никакая, говядина варенная хоть как то, сырая никак. Это я пишу к тому, что у хвостатых гурманов может мильон предпочтений. И тема, положите и с голодухи съест. У меня не проходит. Нассыт мимо лотка из мести да, но не съест.
Я тоже ухожу надолго, кролик пюре вообще не сохнет. Консервы делаю в блендере в виде пюре, и в маленькую сковородку налью, ну только по краям чуть подсохнет. И кстати, моей заразе так понравилась маленькая сковородка с каким то покрытием шершавым (ни тефлон) , что ест он только из неё теперь. Везде вожу с собой эту сковороду, даже ручку отломила ради этого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 янв, Пт, 2020, 15:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.01.2020
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Цитата:
не ест ничего натурального

а что вы ей давали?
[/quote]
Давала то, что сам едим:говядина, телятина, курица, индейка, треска, креветки. Их этого набора ест только рыбу, но это не вариант конечно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 янв, Пт, 2020, 16:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Поняла ход мысли ваших ветов. И ход мысли тех, кто придумал тилозин-чувствительную диарею. Полагаю, что такие исследования инициируют производители лекарственных средств)) То, что исследование для собак можно даже опустить... А про понятие резистентости, и о том, что кроме бактериостатиков существуют и бактерицидные АБ, предпочли забыть.

Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 янв, Пт, 2020, 17:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.01.2020
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Sunbeam писал(а):
Поняла ход мысли ваших ветов. И ход мысли тех, кто придумал тилозин-чувствительную диарею. Полагаю, что такие исследования инициируют производители лекарственных средств)) То, что исследование для собак можно даже опустить... А про понятие резистентости, и о том, что кроме бактериостатиков существуют и бактерицидные АБ, предпочли забыть.

Скрытый текст +

Ваша цитата из англо источника полностью отражает наше положение дел, именно так все и происходит. Я нашла одного владельца собаки на такой терапии, правда официально им ставят Сибр, по сути все т же самое.
Мне бы конечно хотелось найти более простое и безопасное решение вопроса. Может быть природные септики. Ну или в идеале просто подобрать рацион. Не знаю насколько у меня это конечно получится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 янв, Пт, 2020, 17:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.01.2020
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Я спрошу врача почему они решили именно сдерживать рост бактерий, а не санировать. Но пробовать Синулокс например сейчас тоже как-то не хочется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 янв, Пт, 2020, 18:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.01.2020
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Sunbeam писал(а):
Поняла ход мысли ваших ветов. И ход мысли тех, кто придумал тилозин-чувствительную диарею. Полагаю, что такие исследования инициируют производители лекарственных средств)) То, что исследование для собак можно даже опустить... А про понятие резистентости, и о том, что кроме бактериостатиков существуют и бактерицидные АБ, предпочли забыть.

Скрытый текст +

Я прочитала всю статью, они указывают что Тилозин подавляет условно-патогенную флору и способствует росту собственной полезной. Так как не требовалось наращивание доз, они сделали вывод насчет отсутствия резистентности. Легкоусваиваемые корма повышали эффективность. По кошкам данных нет, но статья не свежая, я находила исследования, где изучалось влияние и на кошках и на собаках. Собственно нам и предлагают такой сценарий, как сказал вет в идеале мы должны выйти на дозу 1 раз в неделю.
Осталось только понять, насколько это верно применительно к моей кошке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 янв, Пт, 2020, 19:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Если есть статьи об использовании схемы на кошках под рукой сниньте, пжл.
Всегда тестирую понос на метронидазоле, определяя проблему, но как то никогда не приходило в голову сидеть на нем всю жизнь.
Постоянно принимать антибиотик из-за поноса, потому что понос однажды среагировал на этот АБ по какому-то там алгоритму, большего бреда мне слышать не доводилось... Причем даже не попытаться найти причину...
Я так понимаю, что в этих же замечательных статьях где-то написано , что посев не эффективен.. :??: Действительно, если написали, зачем делать?
Ветеринары не перестают удивлять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 янв, Пт, 2020, 21:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.01.2020
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Sunbeam писал(а):
Если есть статьи об использовании схемы на кошках под рукой сниньте, пжл.
Всегда тестирую понос на метронидазоле, определяя проблему, но как то никогда не приходило в голову сидеть на нем всю жизнь.
Постоянно принимать антибиотик из-за поноса, потому что понос однажды среагировал на этот АБ по какому-то там алгоритму, большего бреда мне слышать не доводилось... Причем даже не попытаться найти причину...
Я так понимаю, что в этих же замечательных статьях где-то написано , что посев не эффективен.. :??: Действительно, если написали, зачем делать?
Ветеринары не перестают удивлять.

Они предлагают сидеть на нем неопределенно долго только потому что не могут найти причину. При Сибр имеет смысл сеять только аспират из тонкой кишки. Как я поняла у этих собак все таки нарушения тонкого кишечника. А у моей кошки явно проблемы в толстом. Именно поэтому мне и не нравится предложенная схема.Сеять транзиторную флору толстого кишечника я честное говоря тоже смысла не вижу, хотя знаю некоторые так делают.Но это мои личные заморочки, пусть каждый останется при своем мнении. Но если имеет место все таки Сибр, то его окончательно никак не вытравить, так как он следствие чаще всего неизвестно чего. По крайней мере у людей так. Поищу статьи про кошек, я смотрела вебинар американского вета, там точно были кошки.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru