CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Пт, 2020, 19:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.06.2019
Сообщения: 19
Откуда: Симферополь
Добрый день!

Подскажите пожалуйста в сложившейся ситуации.
Долго мучились с поносом у кошки. Сначала пробовали хилс ай ди, потом монж гастро результата ноль. Сделали экспресс тест на лямблии показал положительно. Начали метронидазол, пьем все ок, бросаем на третий день начинается все заново. Пьем второй курс опять все ок, на третий день начинается запах неприятный , на пятый опять понос.
Перевели на натуралку + фортифлора 10 дней , на второй же день все ок. День 14й кровь , алая, какашка как обмазана ею. И теперь через 1-2-3 дня тоже вижу кровь. день или два норм, потом кровь.

Подскажите пожалуйста, что еще можно предпринять? Какие анализы сдать?
Сдавали биохим ОАК, вопросов у врача нет по ним.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Сб, 2020, 18:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
:??: Просите совета, тему свою не открываете, про кошку ничего не пишите..((
Дозировка метронидазола при гиардиозе 20-25 мг/кг дважды в день минимум 7 дней. Обычно 10-14. Многие ветеринары отчего-то выписывают 10 мг/кг, это дозировка при бакинфекции. На фоне лечения нужна поддержка печени.
Сдайте мазок на лямблии и цистоизоспору, чтобы сразу под микроскоп. Может быть, их уже и нет... А понос остался.
Сдайте на корону, особенно если возраст до 2 лет..
Если точно лямблии, а м. не помогает, попробуйте тинидазол, орнидазол.. 5 дней Дозировка 40мг/кг 1 раз в день. Дозировку лучше уточните.
Сами пролечитесь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Сб, 2020, 19:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.06.2019
Сообщения: 19
Откуда: Симферополь
Прошу прощения, думала как лучше, чтоб темы не плодить.
Кошке 10 мес. Пили 25 мг/кг дважды в день 14 дней метро, когда не помогло, пили тинидазол, за него забыла совсем. Когда опять начался понос, вест сказал или метро на 30 дней в той же дозировке или эндогард, но он собачий и мало ли что может случится, под мою ответственность. Выбрали метро, пропили 30 дней. Я думаю там не только лямблий уже можно было убить, а все что возможно.

Смотрела Коняева, говорил, что на натуралке лямблии не дают о себе знать, поэтому и перевелись. Теперь эта кровь в стуле, не понятно...

Вспомнила, что и на короне рекомендуют натуральное питание.

Сдадим на корону еще, на лямблии я так поняла, что только экспресс тест.

Спасибо большое!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Сб, 2020, 20:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Стрем...(( Из антибактерапии вам осталось только пропить фторхинолон какой-нибудь от кампилобактера и травить глистов превентивно. Не эндогардом! Препараты подобные ивермектину даются кошкам только по жизненным показаниям. Вообще не тот случай. Я бы даже панакур не стала давать в вашей ситуации. Ибо неизвестно, лямблии ли виной тут. Если обнаружат вегетативные формы, можно пропить... Только явно диарея толстокишечная... Навряд ли лямблии виноваты в том, что кровь в кале... Ну, то есть могут быть причиной, но как часть системного поражения.
У вас на самом деле ничего после такой терапии остаться не могло... 8(
Попробуйте поэкспериментировать с пробиотиками. Энтерококкус фэциум(фортифлора) - хорошая бактерия при проблемах с ЖКТ, но мне кажется больше в верхних отделах.
На всякий случай; бифиформ подешевле выйдет. Можно еще в12 поколоть.
Прочитайте тему Shura.
Сдайте при случае Альбумин/глобулин. Корону лучше всего сдать и антитела и ПЦР.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Сб, 2020, 20:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.06.2019
Сообщения: 19
Откуда: Симферополь
фторхинолон (погуглила) это что-то типа юнидокс пойдет? глистогоним регулярно стронгхолдом, разово в промежутках между метро давала азинокс, грешила на глисты тоже.

фортифлору подключила когда перешли на натуралку, ели 10 дней и на 14й кровь появилась.

Пока узнаю про анализы будем на фортифлоре сидеть тогда, с ней было все норм.

тему Shura пошла искать

Sunbeam, спасибо вам огромное ^^


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Сб, 2020, 21:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.06.2019
Сообщения: 19
Откуда: Симферополь
Пока читаю темку Shura , стул у нас максимум раз в день был поносом, а то и через день, т.е. на сушке могла и не сходить даже разу.
Сейчас на натуре понятно, не каждый день ходит.

Дочитала тему до конца, надеюсь с котиком все в порядке...

Завтра срочно ищу где сдают на корону, я првильно понимаю , что нам надо сдавать на ИФА? Или ПЦР тоже лучше сдать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Сб, 2020, 21:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Юнидокс пойдет от кампилобактера(гипотетического), но с вашей агрессивной терапией я бы выбрала что-то полегче.. Доксициклин - то, что называют "сильный" антибиотик с массой побочек. А вам уже впору котенку печень лечить((
Юнидокс(доксициклин) - не фторхинолон. Это препарат из группы тетрациклинов.
В принципе, хорошо бы остановиться пока с лечением антибактериальными препаратами. Это сажает иммуную систему. Попробуйте корректировать питанием и пробиотиками... У нее через полгода может само все пройти.. 8(
Обязательно ПЦР. ИФА - для страховки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Сб, 2020, 23:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.06.2019
Сообщения: 19
Откуда: Симферополь
Sunbeam, огромное спасибо! Тогда сдаем на корону и подключаю фортифлору.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Вс, 2020, 09:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 59
Откуда: Зеленоград
Sunbeam писал(а):
"Нейротоксичность" метронидазола вот вообще убила... Не полгода же его принимать... Хоть у одной кошки неврология была от него, атаксия, ножки заплетались? Может ответит кто-то о "нейротоксичности"... Даже интересно.


Отвечу. У моего кота ноги заплетались и голова дергалась, причем меня никто не предупредил что такое может быть. Началось день на второй после того как стали принимать, вначале было не очень заметно я даже думала что мне кажется, к 6 дню усилилось так что это стало совершенно очевидным.

_________________
Люблю всех зверей, но кошек - люблю больше!
На мяу-форуме с 29.12.2002


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Вс, 2020, 19:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Rabbit писал(а):
Sunbeam писал(а):
"Нейротоксичность" метронидазола вот вообще убила... Не полгода же его принимать... Хоть у одной кошки неврология была от него, атаксия, ножки заплетались? Может ответит кто-то о "нейротоксичности"... Даже интересно.


Отвечу. У моего кота ноги заплетались и голова дергалась, причем меня никто не предупредил что такое может быть. Началось день на второй после того как стали принимать, вначале было не очень заметно я даже думала что мне кажется, к 6 дню усилилось так что это стало совершенно очевидным.

Я надеюсь, после окончания приема симптомы исчезли?((
Это грустно, но не отменяет ценность метронидазола, как препарата, способного за один раз справится с несколькими кишечными патогенами в условиях слабой ветеринарной диагностики... Индивидуальную реакцию никто не отменял.(
Наиболее распространены побочки от него на гепатобилиарную систему.
На всякий случай: сильные нейропобочки могут быть у повсеместно применяемого байтрила (энрофлоксацина) - при наличии препаратов сходной активности(!) и "безобидного" сумамеда(азитромицина) на печень, вплоть до желтухи. Любое лекарство: и яд, и благо...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru