CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 фев, Вс, 2020, 22:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.02.2020
Сообщения: 34
Откуда: Эстония
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, советом. У ветеринаров были уже дважды. Гастрокорм и пробиотик. Но всё без толку.
Кошечка абиссинка, почти 6 месяцев. Взяли из Питера, путь был неблизкий... Так что стресса хватит надолго. На следующий день начались проблемы. Попа стала влажная и какая-то жирная. Кормили паучи плюс предлагали сушку. Сушку игнорировала, пакетики трескала. Все премиум класса. В течении пяти дней всё скатилось до поноса, и плюхи по всей квартире. Только задремлет или расслабится муркая, и вуаля. Помчались в клинику. Дали РК Сухой гастро и Pro Kolin 3 раза в день. За 2 недели добились только утренней кучки сомнительного вида и потом подряд пару раз жидкой кашицей. Опять в клинику (другую). Взяли мазок на какую-то бактерию. Все в порядке. Дали на пробу баночку Hills gastro. И другой пробиотик на 10 дней. 2 дня получше, и опять все откатилось на прежний уровень. Пошла купила РК гастро паучи и сушка предложена. Опять 2 дня ок, и обратно подкапывает.
Ходит в туалет 3 раза. Первый боле менее, а потом сразу пару раз жиденько. И подкапывает. Я с тряпочкой по квартире бегаю. И попу ей промакиваю. Спит на одеяле - одеяло все в украшениях...подмазывает за ночь. Так девочка очень активна, бегает, прыгает, играет. Меня уже загоняла....
Не знаю что и делать. К клиникам никакого доверия. Продвигают свои корма и пробиотики.
Здесь на форуме просмотрела много инфы. Но на понос это как-то не тянет.
Все длится уже чуть больше месяца.
А , забыла написать. Кошечка привита и противоглистные все даны. Во второй клинике врач ещё закинул таблетку противоглистную.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Вт, 2020, 11:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.02.2020
Сообщения: 34
Откуда: Эстония
Сегодня третий день даём отварную куру с рисовым отваром. Добавляю пробиотик.
В туалет ночью 2 раза, днём вчера один раз.
С попы капает слизь, в кале через раз немного алой крови.
Пойду за смектой.
Вычитала в другой теме о ферментах. Креон у нас по рецептам, как и антибактериальные типа энтерофурила. Дома есть человечий метронидазол.
Что можно предпринять, сколько держать на такой диете и когда всё-таки ехать опять к ветеринару. Раньше она у хозяйки ела также и сырое мяско, может подмешивать понемногу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Вт, 2020, 20:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
https://mauforum.ru/search.php?keywords=%D0%BA%D1% ... 1%81%D0%BA
Если помогат метронидазол, ищите простейших.
Мне кажется, курс цифран +метронидазол с поддержкой гепатопротектором в дозировке, принятой в забугорных книжках. Все должно пройти. Даже один цифран... Потом диета типа гастроинтестинал и пробиотики на месяц.
Это если не диагностировать.
Хотите делать анализы, мазок из попы на простейших. Анализ при вас на стекло под микроскоп. Вегетативные формы умрут через полчаса-час. Цисты найти не просто. Кал на яйца глист.

Не помогает - подбирайте корм.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Вт, 2020, 21:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.02.2020
Сообщения: 34
Откуда: Эстония
Спасибо за ответ. Сейчас попробую что будет со смектой и ферментами пару дней. Завтра мизим до куплю.
Если не изменится ничего - буду пробовать свой метронидазол. Мож подскажете в каком количестве.
А к эскулапам нашим не очень хочется обращаться. Сейчас предложили тесты на аллергию, в другой клинике - менять корма каждые 2 дня. И вручили пару пакетов сухарей на пробу. 2 раза уже до этого были, ничего конкретного.
Подскажите пожалуйста, если потом менять корм, как долог испытательный срок нового корма, как часто менять можно, без вреда маленькому желудочку и кишечник?
Если до конца недели ничего не изменится то поедем в клинику и по вашему списку....
Не знаю как насчёт инфекций, коша дальше квартиры и носа не кажет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Вт, 2020, 23:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Вот уж мезим - совсем лишний...
А зачем ей нос казать на улице? Вы из питомника привезли инфицированную кошь. На стрессе все вылезло. У меня по неопытности, много лет назад, кошка из питерского питомника чуть не умерла от глистной инвазии через две недели после приезда. Заводчица уверяла, что котенок проглистогонен. Ну, дозировки... Дозировки вы найдете при желании... Я бы вам советовала дать метро-л 1-2 дня, если понос с капельками прекратиться, продолжить диагностику в сторону простейших и клостридий в высоком титре.
Рисковано все таки котенка кормить метр-ом длительным курсом и в высокой дозировке. Лучше все таки знать, что конкретно изничтожать. Т.к. для цистоизоспоры, трихомонады и лямблий есть другие, более чащящие курсы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Чт, 2020, 10:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.02.2020
Сообщения: 34
Откуда: Эстония
До мизима дело не дошло.
За час до еды Смекта 1/6 на столовую ложку. Из шприца на 2 раза в день. И продолжаю куру с отваром риса каждые 3 часа понемногу. Диета эта с 3 февраля. Пьет много и писает тоже. По большому 4.февраля в пять утра последний раз навалила полукашицу. И слизи комок, похожий на густой рисовый кисель. Из попы пока тоже не капает. Наблюдаю. Кошачий паспорт на другой квартире, там у меня записано, какой глистогонный пару недель назад уже наши местные закинули ей в клинике. напишу завтра.
Сегодня смекту не буду давать. Посмотрю как будет.
А заводчики да.... То сказали что все ест, через день уже якобы гурман...
Сколько по вашему мнению можно на такой диете держать? Я потихоньку потом хочу на нормальный корм переводить. Все-таки в глубине души теплится Надежда, что это расстройство кишечника из-за питания и стресса. Ещё и поездки к ветеринару... Ребенок в переноске на крик разошелся. У первого еле температуру поменяли (градусник в попу), у другого мазок еле взяли. Я бы сама от такого бесцеремонного отношения прокакалась.... 8|
В общем если до понедельника ничего не изменится, то поедем опять к вету. Не знаю, правильно ли это решение....
И сегодня как-то из пасти начало странно попахивать. Теперь переживаю уж не запор ли, если с ночи 4 февр. ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Чт, 2020, 14:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Может еще быть непереносимость глютена - целиакия. Когда будете переводить на промкорм, выбирайте корма холистик или хотя бы суперпремиум без глютена.
Если все будет хорошо и пищеварение нормализуется, на диете имхо, не менее месяца точно надо посидеть. Или два.
Два дня - это не запор))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Чт, 2020, 16:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.01.2015
Сообщения: 127
Откуда: Москва
а почему про короновирус никто не подумал? Понос, первое на что думать это корона.
У абиков такой слабый ЖКТ при любом стрессе. Это я по своему знаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Чт, 2020, 16:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Ksyuxa писал(а):
а почему про короновирус никто не подумал? Понос, первое на что думать это корона.
У абиков такой слабый ЖКТ при любом стрессе. Это я по своему знаю

И что? Можно и подумать, можно не думать. Понос при короне лечится практически только подбором корма и счастливой жизнью без стрессов. Причем корона у многих, что не равно хроническому поносу.
PS Корона - не первое и не второе, на что можно подумать при поносе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Чт, 2020, 16:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 666
Откуда: Подмосковье
Sunbeam писал(а):
Причем корона у многих, что не равно хроническому поносу.

Именно хронической или тяжелой диареей может проявляться коронавирус. (источник -"Практическое руководство по инфекционным болезням собак и кошек" под ред. Рэмси и Теннанта).
(при том, что зараженность коронавирусом именно в питомниках наиболее высока - 90-95 процентов).


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru