CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 апр, Вт, 2020, 23:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Вряд ли.. Количество не стандартно окрашенного кала, не говорит о количестве того типа белка в корме, который плохо переваривается...
Исключение, те продукты, которые кошка вообще переварить не может. У кого-то молоко, если нет лактазы, сырая клетчатка... Горох вот у нас, как зашел так и вышел))
Тут еще нельзя сбрасывать со счетов, что корм Акана жирноват, а стеркобилин, который кал окрашивает, является желчным пигментом, т.е напрямую связан с жирностью корма.(желчь расщепляет жир в 12пкишке)
Кабы во всем разбираться, как крутой гастроэнтеролог... И на все иметь ответ... :L
Почитайте про корма. Может быть, что-то выберете... Не посоветую.( https://mauforum.ru/viewtopic.php?p=3054206


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 апр, Ср, 2020, 22:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.01.2020
Сообщения: 261
Откуда: Самара
Что ж, я даже рада, что будем уходить с Аканы. Несмотря на моё положительное к ней отношение, к ней с самого начала возникали вопросы. Во-первых, котёнок на ней очень много какает, а насколько я знаю чем меньше кала, тем лучше усвоение. Во-вторых, на Акане завышенные в 3-4 раза нормы кормления (для котят, для взрослых кошек не проверяла), что есть очень странно для корма, который содержит всё необходимое. Я даже тему по этому поводу создавала здесь, с небольшим сравнительным анализом суточных норм:
https://mauforum.ru/viewtopic.php?f=37&t=83392

Кстати, из офиса компании мне так и не ответили на вопрос про завышенные нормы, хотя обычно они всем отвечают. Что опять же странно.

P.S. Так ещё и на горох может быть аллергия? В Акане и бобовые есть... В общем, видимо, придётся долго разбираться, в сельди дело или нет )). Если только не повезёт сразу подобрать отлично усвояемый корм.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 апр, Чт, 2020, 01:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Кстати, не помню писала или нет... У кота, которого кормили(на передержке) консервами Бозита был очень объемный, пестрый кал. Перевели на Animonda, все пришло в норму. Возможно, определенный корм не подходит конкретному животному. Не справляется поджелудочная... Не всегда имеет смысл говорить об аллергии на какой-то компонент. Что бы не говорили, а промышленные корма это - та еще "солянка"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июн, Пн, 2020, 07:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.01.2020
Сообщения: 261
Откуда: Самара
Некропост своей же темы. Прогресс таков:

Пробовали разные сухие корма для котят на развес, но у нас привередливая котёнка, которая не захотела есть корма суперпремиумы и премиумы, ей понравился только дешёвый Гемон. Но на это я сама не хотела идти и стала искать дальше.

Обратили внимание снова на холистики: Фармину для взрослых, маленький пробник, слопала на ура. Я обрадовалась, купила большой пакет для котят, такой же точно - один раз чуть-чуть поела и отказалась. Ну, она ещё и заболела в этот день, однако после болезни корм этот есть так и не стала.

В итоге регулярно есть она согласилась только Грандорф для котят. Но и на нём та же картина - желтые прожилки в стуле, хотя корм для котят гипоаллергенный.

Аллергия и неперивариваемость - это ведь разные вещи?

Может, всё-таки дело в индейке. Она гипоаллергенна, однако если она просто не переваривается... Это единственный компонент, общий во всех кормах, которые ела наш кисёнок. Ну, за исключением всякой мелочи, типа токоферолов, которые везде кладут.

Что касается поджелудочной, которая не справляется... Как бы это узнать точно? У нас и на влажниках и на паштете был стул с жидковатыми прожилками во время болезни. Я не знаю, насколько быстро он должен меняться от смены кормления, но если быстро, то такой стул на всём перепробованном, даже на легкоусвояемом спец. корме-паштете для послеоперационного периода, который мы брали, чтобы во время болезни кормить по навету ветеринара. Где-то неделю она его ела.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  Пред.  1, 2, 3



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru