CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Вт, 2012, 10:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.01.2012
Сообщения: 276
Откуда: москва
Здравствуйте.несколько дней читаю форум,ищу информацию по зубному камню.коту почти 11,привит,кастрирован.недавно обнаружила темные как будто комочки между верхними передними зубками-это и есть камень?кот чувствует себя отлично,кушает без проблем,в зиму отъелся,шерсть отрастил.ласковый,активно играет с нашей младшей кошкой,т.е.никаких признаков чтоб беспокоиться,если б не эти камушки.скажите-с ними надо что то делать?и если надо-то что?или ткните где почитать,может искала плохо.очень уж не хочется чтоб коту плохо стало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Вт, 2012, 13:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Не знаю. Мои спокойные, им снимают камень у ветеринара БЕЗ наркоза, физическим методом (условно говоря просто скалывают). Неприятно, я думаю, но не резко больно. Потом несколько дней смазываем десна люголем или дентавегилом.
Большинство ветов снимают камень под наркозом, но я бы без нужды коту в 11 лет не стала бы наркоз давать.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Вт, 2012, 13:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.01.2012
Сообщения: 276
Откуда: москва
KATZE писал(а):
Не знаю. Мои спокойные, им снимают камень у ветеринара БЕЗ наркоза, физическим методом (условно говоря просто скалывают). Неприятно, я думаю, но не резко больно. Потом несколько дней смазываем десна люголем или дентавегилом.
Большинство ветов снимают камень под наркозом, но я бы без нужды коту в 11 лет не стала бы наркоз давать.

спасибо за ответ.вот и я не очень то хочу его подвергать наркозу.а вживую снять вряд ли даст,мне посмотреть то с трудом дает.но это я.на прививках ведет себя очень тихо обычно.а удалять все таки обязательно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Вт, 2012, 20:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.01.2012
Сообщения: 276
Откуда: москва
Эх....весь день читала ужастики про зубные болячки.пришла домой,решила еще раз тщательно осмотреть зубки кота...печально-задние зубки вообще плохие и полосочка над ними красная воспаленная есть.буду лечить моего пуфыстика.KATZE -не подскажете у какого врача вы лечите зубки?или кто нибудь посоветуйте хорошего стоматолога кошачьего?а то боюсь нарваться :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 янв, Вс, 2012, 13:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург
у меня таже проблема, только кошечке 2,5 года. Сейчас мажу десны метрогил дента, на знаю будет ли толк.. везде предлагают снимать камень только под общим наркозом((( может есть какие-нибудь антибиотики? или еще что?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 янв, Вс, 2012, 19:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1461
Откуда: М.О,г. Жуковский
maksa09, моя кошка тоже не особо позволяет мне в рот заглядывать, но у вета не дернулась, камень снимали точно так же, как говорит KATZE, чисто механически без наркоза- :!:

_________________
"Домашний дух иль божество,
Всех судит этот разум вещий,
И кажется, что наши вещи-
Хозяйство личное его"
Ш. Бодлер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 янв, Вс, 2012, 19:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 254
Откуда: между небом и землей
общий наркоз в 11 лет должен быть оправдан. Ищите рукастого вета, по рекомендации, который может снять под локальным анастетиком, без общего наркоза


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 янв, Вс, 2012, 20:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.01.2012
Сообщения: 276
Откуда: москва
спасибо всем за ответы.ищем надежного врача,первому встречному я его конечно же не отдам.пока снимаю воспаление с десен,а именно закладывала за щеку на ночь таблетки стомадекс,а сейчас смазываю гелем "зубастик".в пятницу стерилизовала свою младшенькую,поговорила с врачом,сказала чтоб привезла на осмотр.если кот будет спокойный-то крупные камни снимет и без наркоза.девочки,а про шов после стерилизации никто не подскажет?он должен быть плотный?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 янв, Вс, 2012, 20:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.01.2012
Сообщения: 276
Откуда: москва
sheba писал(а):
maksa09, моя кошка тоже не особо позволяет мне в рот заглядывать, но у вета не дернулась, камень снимали точно так же, как говорит KATZE, чисто механически без наркоза- :!:

а не подскажете где вы камень удаляли?может и нам пригодится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 янв, Вс, 2012, 21:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1461
Откуда: М.О,г. Жуковский
maksa09, мы живем в Подмосковье, в нашей местной клинике и удаляли :)
Я спрашивала у врача о наркозе при этой процедуре, он очень удивился ;)
Хотя, я неоднократно читала об этом и слышала от людей.
Думаю,что москвичи Вам лучше, чем я подскажут, где Вам удалить:)

http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=1132
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=2817
посмотрите в этих темах , там о врачах и ветклиниках.

_________________
"Домашний дух иль божество,
Всех судит этот разум вещий,
И кажется, что наши вещи-
Хозяйство личное его"
Ш. Бодлер


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru